Мопеды и мотовелосипеды

  • Автор темы Вагнер
  • Дата начала
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Три года в Саратове и Энгельсе существует некое сообщество любителей советских мопедов. Три года взрослые мужики разыскивают на помойках остатки советского мопедостроения и радуются как дети. Восстановление мопеда происходит обычно в квартире.



Увлечение мопедами не от бедности, а по велению души и сердца. Возвращение в детство.
У нас есть и помошники прокуроров и адвокаты и девушки и даже православный батюшка с бородой. Все как один повелись на этой технике.



Участников становится больше и уже намечается некая классификация.

1. Раритетные мотовелосипеды. От Гауи и МВ16 до более современных Риги13 и ЗиФ77.



2. Продвинутые мотовелосипеды. Современное шасси, форсированный мотор, куча скоростей на педалях, а иногда на моторе. Ну вобщем кто во что горазд. Лучший представитель класса развивает 62,8 км в час с китайским моторчиком.




3. Всеми любимые двухскоростники. От Верховины3 до Карпат.



4. Детская мототехника. Миниквадрики, минимотовелосипеды, минимопеды.



5. Минимокики. Это очень близко к скутерам.





6. Нестандартная техника. К примеру трайк.



7. Симсоны. Это мопеды-мотоциклы с четырёхступенчатой трансмиссией и скоростью за 70 км в час. Могут проехать за один присест до 1000 вёрст.



8. Изделия современной мото промышленности, от Пилота до всяких прочих мопедов и чопперов с мотором до 50 см3

http://i063.radikal.ru/0908/d7/d1f2c4adb6b5.jpg


Чем мы себя развлекаем. Покатушки, гонки, дрег-рессинг, эстафеты, спидвей и так далее. Сезон у нас никогда не закрывается. В программе есть грязевые покатушки и постройка ледяной трассы на реке Волга.



Комментарии о наших мероприятиях можно прочитать тут:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=6636&start=0

Видео посмотреть тут:
http://video.mail.ru/bk/wagner67/1

Гонка 13 сентября:
http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/97.html
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Ну вы блин даёте!
Надо мне тож выложить фоты своей снегоуборочной машины с движком В-501М... И приводом ...каданом!
 
Фортун

Фортун

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно,молодцы.
 
smpiton

smpiton

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
А куча всяких железок не нужна?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
есть карпаты 2
в рабочем состоянии
3000р
 
smpiton

smpiton

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Цена рублей 700 за все: мопед на колесах-рама карпат, двигатель ш-52, цилиндры, поршни, вилка, половинки двигателей, внутренности двигателей, колеса, и куча мелочи...
Территориально все это добро на даче...км 50 от Саратова
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Наверное надо фотографии мопедов, на чём ездим.

Это мотовелосипед для девушек или ребёнка. колёса 20 дюймов, мотор КД.
Сделан из рамы велосипеда Уралец.



Это "Медный ЗиФ" Немного поистрепался на покатушках, но вполне боевой мотовел, только сегодня на нём ночью гонял по лесу. 41,5 на велокомпе максималки.



Рига7. Реставрировали второй, была ещё первая Рига7. Висит на стене, ждёт хозяина. Никому не надо?



Первая Рига7. Достал из какого то курятника, всю в гамне. Ужос! Теперь она вот какая. Гоняем её в хвост и в гриву. Кто был на приземлении Гагарина в этом году мог её видеть. Победила в Апреле 2008 года на фотоконкурсе в Москве. Мне досталось за неаутентичный внешний вид, поэтому эта Рига основоположница "Гламурной реставрации"




Рига 12, из первых партий завода, ещё с ш-52. Самый первый мопед, с него всё и началось. Дети не дали выкинуть на помойку.



Этот мопед должен быть у каждого уважающего себя мопедиста. Самый ненадёжный и непредсказуемый мопед марки Карпаты.



Минимокик Стелла. Специально искал в Москве и Саратове для жены.



Электроскутер. Красивый, надёжный, с дополнительным разгонным блоком ( типа форсирования) Но скуууучный. Никому не надо?



А это Китай возраждает мотовелосипед вместо почившей навсегда Сарканы Звайгзне. На первом фото победитель последних гонок. 62,5 км в час. В ходе "форсирования" были установлены нестандартная ведомая звезда и Шимано о семи скоростях. Быстрее был только Симсон. Пилот 4т держался за этим мотовелом с трудом.





Авторская Стелла. Делалось из хлама. Бак из огнетушителя. Аццкий мот.



Так, фотки, трафик, модератор аяяй!:prankster: Будет интерес, расскажу про остальные мотовелы и мопеды.
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=9487
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Цена рублей 700 за все: мопед на колесах-рама карпат, двигатель ш-52, цилиндры, поршни, вилка, половинки двигателей, внутренности двигателей, колеса, и куча мелочи...
Территориально все это добро на даче...км 50 от Саратова

А если с доставкой? Дача на Саратовской или на Энгельской стороне?

Сам я обитаю в центре города Энгельс, район 33 школы. Дача у меня на учхозе (Энгельская сторона)
Можно на дачу, можно в гараж.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Ты насчёт Пилота не переживай, у нас ещё резервы есть. Мишка уже неделю ничего не ест, тренируется. Мотовел форсировать я ему не даю, пусть сначало его купит, а потом сломает.

Так что мы и Симсоны и Пилоты обгоним. Продавай Пилот, покупай обратно Ригу 13.:yu:
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Вагнер, рад Вас читать! Я уж давно хочу снова к Вам подъехать, соскучился уже, да вот не знаю когда, куда... Есть ли какое-то время когда можно Вас где-нибудь найти? Номер Ваш потерял вместе с телефоном еще в том году...
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Вагнер, рад Вас читать! Я уж давно хочу снова к Вам подъехать, соскучился уже, да вот не знаю когда, куда... Есть ли какое-то время когда можно Вас где-нибудь найти? Номер Ваш потерял вместе с телефоном еще в том году...


Если я не ошибаюсь? Мой номер 8-906-3010-757 Григорий






С той поры много изменилось. Мы теперь больше ездим, чем чиним. Были гонки между Саратовом и Энгельсом. Но явные Саратовские фавориты не присутствовали. За всех отдувались Михаил на Пилоте4т и Тимофей на Стелсе с КД. Хотелось бы нордвея с КД (oxnet)

У меня к вам вопрос (извините, не помню как зовут, не Виктор?), есть тема снять мегасупервидео про то, как скутер обгоняет Карпаты. На этой фишке пересобачились все карпатисты и скутеристы. Но! Скутер скутеру рознь, какие есть скутеры самые слабые?

За ваш скутер спасибо, я хоть могу представить себе на что скутер способен. Но у вас ведь далеко не самый дохлый скутер. 70 км в час должен легко ехать. А разгон с места я испытал на себе.

Короче для видео надо слабенький скутер и ваш. Хорошая трасса есть в районе турбазы Весёлый Роджер. С нас Карпаты и видеоаппаратура.
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=6274
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Расскажу как проходит дрег на мопедах.:b3b4e46f21f040a62b4

Во первых я владею прокатным комплексом оборудования и у меня для старта есть "П" образная рампа 5,5м высота и 10-14 метров ширина.

Там подъёмники и люминивые фермы. На эту рампу я могу повесить шесть блоков по 9 ламп-фар в каждом. Есть бензогенераторы чтобы это запитать. Фары светят в спину дрегстерам, не слепят. То есть ночной дрег. Можно много ещё чего придумать.

Так вот дрег на мопедах. Я для дрега подготовил лично для себя Ригу 12. Окна в цилиндре расточил и так далее.

В финале зарубились с Верховиной 4.



На первом старте у меня сорвало цепь. На втором разогнулись натяжники. На третьем провернуло на ободе заднюю покрышку.

То есть весьма интересное зрелище. Я так и не взял первое место в абсолюте. За меня это сделал старщий сын на миниквадре. Латунная сцепа, резонатор, карб Дель-Орто, лепестки. 8000 оборотов. А главное вес, 40 кг против моих 100 кг.

Мотовелы на старте помогают мотору педалями, тоже не хилая прибавка.

Вообще, увлечение мопедами подразумевает некую несеръёзность и веселье, переходящее в аццкий отжиг и жестяную чуму.

 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Меня Мишей звать:) Да, мой аппарат:) Но его надо капиталить. Кулак дружбы вылез. Сейчас я на 170ке езжу. Потому участвовать в дрэге с Карпатами как-то нечестно:) По сравнению с 4т полтинниками мой да, был довольно резвым:) Попробуем желающих на дрэг найти:)
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
можно на мой наклеить наклейки карпаты и будет мега видео как "карпаты" делают honda dio af35 ))))

правда литьё палевное на карпатах литья нету а остальное на видео не поймут)))
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
можно на мой наклеить наклейки карпаты и будет мега видео как "карпаты" делают honda dio af35 ))))

А у меня не возникло ассоциаций с Карпатами когда твой видел)))
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
хм ну незнай я када первы раз поехал на нём мне показалось что оч на карпаты похож
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
отдам за "спасибо" раму от риги с вилкой.самовынос из поливановки
 
Верх Низ