Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Л

Луна

Guest
Очевидно, что планы есть, раз человек хочет мультивизу.

Хотелось бы мульти, но если не получится по времени, то буду обычную оформлять.
какое-то пока не понимание своих желаний или принципа получения визы. НЛ
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Если кто то не выдает мультивизу, это не означает что в эту страну В ЗОНЕ ШЕНГЕНА нельзя попасть по мультивизе другой страны.
Я, конечно, могу обмануть визовый центр Испании получить мульти, а поехать в другую страну. Но зачем идти целенаправленно на обман и неоправданный риск? Да и Харвест уже ответил на это:
Это другой вопрос.
В конкретном случае автор вопроса еще не определился со странами посещения.
.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
какое-то пока не понимание своих желаний или принципа получения визы. НЛ
+1
Я вот из-за немецкого центра в Саратове начала пересматривать летние планы. Тем более пока мечтала, билеты, куда раньше хотела, в 1,5 раза выросли.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
На Испании в принципе свет клином не сошелся, та же Франция уже вполне регулярно выдает мультики, но тут уже без поездки в мск не обойтись.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
та же Франция уже вполне регулярно
Она выдает мульты регулярно уже лет 10, как минимум :). Испанцы еще и не начинали.
И если задаться целью получить длинную визу, то надо несколько лет подряд сходить к французам.
В основной массе это выглядит так
1 - 2 месяца 30 дней
2 - 1 год - 90 дней
3 - 3 года 90 дней
4 - ??? но скорее всего 5 лет. Но пока еще те мои знакомые, которые имеют 3-х летки, их не искатали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я, конечно, могу обмануть визовый центр Испании получить мульти, а поехать в другую страну. Но зачем идти целенаправленно на обман и неоправданный риск? Да и Харвест уже ответил на это:
.

Зачем обманывать, я поеду в Европу на машине, поэтому мне не суть важно визу какой страны получать, главное что бы была одной из тех, куда заеду. В конкретно моем случае никакого обмана нет.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Она выдает мульты регулярно уже лет 10, как минимум :). Испанцы еще и не начинали.
И если задаться целью получить длинную визу, то надо несколько лет подряд сходить к французам.
В основной массе это выглядит так
1 - 2 месяца 30 дней
2 - 1 год - 90 дней
3 - 3 года 90 дней
4 - ??? но скорее всего 5 лет. Но пока еще те мои знакомые, которые имеют 3-х летки, их не искатали.

Мой первый Шенген в 2006 году был именно французским - и ни хрена не мультик. В 2007 получил от испанцев полугодовой, в 2008 попробовал опять к французам - снова под даты поездки дали. Так что никто пять лет назад прям уж так лихо мультики не раздавал. Сейчас попроще с ними стало.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Л

Луна

Guest
Я хочу визу и минимум затрат по времени. Какое тут не понимание желаний то?
Желания мало, многократный въезд нужно обосновать.
Например, если вы едете Польша_Германия_Чехия_Словакия_Польша и домой, обращаясь например к Чехам (Самара) или немцам (Саратов) Вам могут дать визу лишь на однократный въезд на срок поездки, так как формально у вас нет оснований запрашивать многократный въезд.
Да, и пока не будут озвучены страны и примерные планы сложно тут приводить кучу примеров (привела только один).
ЗЫ: лично видела паспорт с мультивизой открытой на срок до 180 дней, но с возможностью пребывания всего 7 дней. Вот тебе и мультивиза:)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
никто пять лет назад прям уж так лихо мультики не раздавал
они у меня в паспортах :). Причем в 2004-м году я получил визы у французов через 4 часа после подачи документов, а в 2005-м через 12 минут :).
А потом начались визовые центры.
И одноразовых не было ни разу.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
они у меня в паспортах :). Причем в 2004-м году я получил визы у французов через 4 часа после подачи документов, а в 2005-м через 12 минут :).
А потом начались визовые центры.
И одноразовых не было ни разу.

Значит, это был вопрос везения - ясно, что после первого мультика следующую визу вам бы вряд ли поставили однократку.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Мой первый Шенген в 2006 году был именно французским - и ни хрена не мультик. В 2007 получил от испанцев полугодовой, в 2008 попробовал опять к французам - снова под даты поездки дали. Так что никто пять лет назад прям уж так лихо мультики не раздавал. Сейчас попроще с ними стало.
В 2008 первым Шенгеном был испанский на срок поездки. Через 2 месяца после Испании была Чехия тоже на срок поездки. А вот французы со слов сотрудника турагенства в то время периодически полугодовой давали при повторном обращении. Но это именно
Значит, это был вопрос везения - ясно, что после первого мультика следующую визу вам бы вряд ли поставили однократку.

Желания мало, многократный въезд нужно обосновать
+100
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
это был вопрос везения
скорее всего не везения, а способа путешествий. Для автомобилистов кажется по умолчанию ставят мульт. Мало ли куда его занесет :). Точно так же у всех моих "одноппартийцев"
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У меня вопрос. Вот на данный момент у меня только загранпаспорт есть. Я думаю может на машине доехать до места отдыха. Куда ехать еще не решил. Италия или Франция на 7-10 дней в июле. Планирую забукать отель в одной из этих стран, купить визу и поехать самостоятельно или на машине или на самолете.
Я могу купить визу в Италию, Францию или Испанию и больше ничего не нужно для пересечения границы и путешествия по Европе?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я могу купить визу

Скорее получить :)

Если на машине, то это к SLopuhov, он тут на мой взгляд самый опытный человек в этом вопросе. А если на самолете, то получаете визу и летите. Перед получением визы вы как раз уже забукаете и билеты и отели, так что по сути с получением визы у вас маршрут уже будет готов :) Останется только доехать до аэропорта.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Скорее получить :)

Если на машине, то это к SLopuhov, он тут на мой взгляд самый опытный человек в этом вопросе. А если на самолете, то получаете визу и летите. Перед получением визы вы как раз уже забукаете и билеты и отели, так что по сути с получением визы у вас маршрут уже будет готов :) Останется только доехать до аэропорта.
Я написал купить, потому что думаю просто отдать паспорта в турагентство, выбрать страну (например Италия), заплатить 7 тыр и они мне сделают визы сами. Просто ездить и ходить никуда не охота.
А перед получением/покупкой визы я конечно сначала определюсь со страной и место пребывания забукаю.
Кстати размышляю в июльскую жару спрятаться на озере Комо в Италии в 40 км от Милана дней на 7-10. Там вроде не должно быть жары.
Хотел ещё в Барселону, но мне кажется конец июля там будет очень жарко.
 
Верх Низ