Увели деньги с карты

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Карта Тинькофф. Сегодня утром увидел на телефоне уведомление о проведённом платеже на сумму 2260 ₽. Причём платёж двухдневной давности — от 17 мая, то есть с отложенной авторизацией. Платёж был совершён на краснодарском Лукойле.

Карту заблокировал. Тинькофф принял от меня заявление на оспаривание платежа и рекомендовал обратиться в полицию. В Лукойл на всякий случай запрос тоже закинул.

Физически картой не пользуюсь очень давно — все платежи и операции в банкоматах через NFC посредством Google Pay, редко — Samsung Pay. Последний раз пользовался именно картой 2-го мая в московском KFC, так как там смартфон невозможно было просунуть к терминалу, но платил опять-таки бесконтактно.

Сам заправляюсь тоже на Лукойле. Оплату произвожу через их приложение, но там код подтверждения надо вводить, который приходит на телефон.

Физически карта при мне. Есть у кого мысли, каким образом такое можно провернуть?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
1. С какой заправке платёж?
2. Заправлялся ли ты на такую сумму в ближайший месяц или полтора и был ли возврат покупки.

У меня было такое на днях. И тоже с ЛУКойла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1. Ккакая конкретно — не знаю.
2. Возвраты были, но суммы совсем другие.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Заявление в полицию и запускай chargeback
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
1. Ккакая конкретно — не знаю.
2. Возвраты были, но суммы совсем другие.

У меня было все тоже самое, как ты описал. Оказалось, что ранее у меня был возврат за заправку и потом просто молча списали. Смс тоже не было. Увидели мы это после заправки когда пришло смс.
Посчитай может у тебя также.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Отбой!

Нашёл в лукойловском приложении свою заправку в Саратове аж от 25 апреля ровно на эту же сумму. По банку эта оплата не проходила. Вот, только сейчас прошла. Меня смутило, что в справке по операции Тинькофф указал получателя платежа как «LUKOIL Krasnodar RUS», и время операции московское.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Отбой!

Нашёл в лукойловском приложении свою заправку в Саратове аж от 25 апреля ровно на эту же сумму. По банку эта оплата не проходила. Вот, только сейчас прошла. Меня смутило, что в справке по операции Тинькофф указал получателя платежа как «LUKOIL Krasnodar RUS», и время операции московское.

Что я тебе и говорила )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вот жульё - три недели деньги крутили, а Лук голодный сидел.:pooh_lol:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вот жульё - три недели деньги крутили, а Лук голодный сидел.:pooh_lol:
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Верх Низ