Помощь Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5

Арест имущества в квартире должника, в которой проживают другие люди

Здравствуйте. Нужна юридическая консультация.
    Я взял в аренду квартиру у человека, который является должником.
    В этой квартире проживаю я и моя мама.
    Владелец квартиры не хочет или не может платить по своим долгам.
    Если придут судебные приставы, то они могут арестовать вещи, которые находятся в квартире должника?
    У меня в этой квартире хранятся мои вещи, но чеков и документов на них у меня нет.
    Что мне надо сделать, что бы мои вещи не забрали приставы?
    Могу ли я составить договор купли-продажи в простой письменной форме с моей мамой, например, на те вещи, которые хранятся в квартире? Ведь должник не я и не моя мама, а только собственник квартиры. Если будет договор купли-продажи, например, на телевизор, где продавец моя мама, а покупатель я, то для пристава это будет аргументом?
    Если показать договор аренды квартиры приставам, то они не будут арестовывать мои вещи?

Зачем вообще Вам этот гимор ? Снимите другую квартиру, благо этого добра навалом на рынке. Если есть договор аренды и всё официально, то там прописано должно быть какие вещи были в квартире при Вашем вселении. Остальное судебных приставов не должно интересовать.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Зачем вообще Вам этот гимор ? Снимите другую квартиру, благо этого добра навалом на рынке. Если есть договор аренды и всё официально, то там прописано должно быть какие вещи были в квартире при Вашем вселении. Остальное судебных приставов не должно интересовать.
    Часто снимали квартиру? Что пишите про навалом. Объявлений - да, квартир - нет.

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Объявлений - да, квартир - нет.
    Славянам не проблема снять. Друг на днях сдал - до этого месяц все звонки были только от пришельцев, им было сказано что уже сдана ).
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от red_alex Посмотреть сообщение
    Что мне надо сделать, что бы мои вещи не забрали приставы?
    составить и подписать с владельцем квартиры Акт приема-передачи, в котором перечислить все вещи, которые Вы у него приняли вместе с квартирой.
    Соответственно, всё остальное в квартире по умолчанию принадлежит Вам. Только это не всегда спасает от тупости приставов.

Ваши права