Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
вся зашкурена и выведена?
не собирать не разбирать не надо?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 863
Реакции
752
Баллы
113
только грунт и покраска.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 863
Реакции
752
Баллы
113
Alexxxl, АУ!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
соре.. занят был...
вобщем что я могу тебе на это сказать...
такая работа будет стоить примерно 3-5 т.р. за всю машину (я так понял у тебя жига классика)
это при условии что:
Вся она уже ровная, зашкуренная заматованная и все что не должно красится обклеяно скотчем и т.п.
тобиш только покраска....
Но я не советую так делать ))) были такие клиенты уже ... тоже думали - да чо там делов то подготовить.. зашкурил и в малярку.... а когда машину покрасили .. тут тычок не увидили при подготовке, там мятинка а вроде ровно было, там риска, тут ржавчинка.... и в этоге получается общий вид еще хуже чем было до покраски ))))
и приходится все переделывать уже самим как положено... это ничего.. это не друдно ... подумаешь клиент лишь пятак из кармана выкинул.. дело в то...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Alexxxl, спасибо за тел...вот купил краску в авто стиле в энгельсе. теперь надо снять 13 элементов с машины и отдать в покраску :) :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
отлична )))
в автостиле просто по коду взял или таки подбирали?


я когда на своей пороги и мелочовку красил взял просто 27-ю краску.. по чвету почти 1 в 1 совпала .. в глаза не бросалось ))
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Покрасить сам не сможешь хорошо при всем желании, а вот сэкономить деньги на подготовке к покраске можно неплохо, да и подготовить намного легче чем красить
Вообще готовить намного сложней чем красить
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Почти то же самое, только краска оторвалась, а ржавчины пока не видать. Интересно сколько будет стоить 2 задних крыла на 2110 закрасить полоску.
Могу сказать что красить пятном не дешевле , чем окраска целого элемента, потому что маляру легче целый элемент покрасить чем возиться пятном., а в Москве за пятно люди готовы платить в 1.5.раза больше чем за элемент лишь бы больше на элементе осталось родной краски
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пятно как не растягивай опытный взгляд его всегда увидит )))


pioner27, +1 .. это основная часть работы ))) а красится и лачится автомобиль за два три часа ))
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
отлична )))
в автостиле просто по коду взял или таки подбирали?


я когда на своей пороги и мелочовку красил взял просто 27-ю краску.. по чвету почти 1 в 1 совпала .. в глаза не бросалось ))

просто брал стандартную конвейерку "калифорнийский мак" . сейчас еще поеду за лаком с отвердителем и грунтвокой... завтра с утра отдам все в покраску
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Ну раз тема о покраске, то спрошу и я.
Где отлично сделают заднее крыло и багажник на 09 ? А именно нужно убрать ржавчину с крыла (имхо, придётся вырезать и делать рем вставку), и заварить и покрасить багажник (тоже появилась ржавчина, но слабенькая, не хочется запускать).
Если можно цену в личку.
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Сколько будет стоить покраска молдингов в цвет авто на 14?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а снятые молдинги?
если да то довольно дешего.. чего там красить то.... ну разве что подбор может только денег попросить 800-1000 т.р. сам маляр думаю дороже 500 за работу не попросит...
но есть очень не приятные нюанс.. это все ва том случае если ты принесешь снятые молдинги... если малярам самим их нужно будет снимать это будет стоить отдельных деник...
Пардон не помню каким образонм они крепятся ...но смысл таков что если на двустороннем скотче, то снимать их ваобще может не возьмутся... так как при отдирании его от двустороннего скотча он здорово деформируется ... так как при отдирании его от двустороннего скотча он здорово деформируется (становаится полудугой) и даже если его предварительно привести в изначальный божеский вид то в последствии после приклеивания его обратно даже самым хорошим (что есть в продаже) скотчем , держаться будет хуже чем на заводском...
не редко в таких ситуациях поступают как... красят не снимая молдинга.. обклеивают и красят.. по согласию клиента , ибо этот способ тоже имеет свои недостатки ...
там сиьлно зависит от самого молдинга и его зазора от поверхности шубы .. если зазор слишком мал его забьет раской и лаком на глянцевую поверхности шубы .. и в последствии он в тех местах начнет лупиться...
если зазор большой этого можно избежать.. но так в основном только на иномарках...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
сколько стоит облить авто в белый цвет? причём сделать это достаточно качественно?!
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
а снятые молдинги?
если да то довольно дешего.. чего там красить то.... ну разве что подбор может только денег попросить 800-1000 т.р. сам маляр думаю дороже 500 за работу не попросит...
но есть очень не приятные нюанс.. это все ва том случае если ты принесешь снятые молдинги... если малярам самим их нужно будет снимать это будет стоить отдельных деник...
Пардон не помню каким образонм они крепятся ...но смысл таков что если на двустороннем скотче, то снимать их ваобще может не возьмутся... так как при отдирании его от двустороннего скотча он здорово деформируется ... так как при отдирании его от двустороннего скотча он здорово деформируется (становаится полудугой) и даже если его предварительно привести в изначальный божеский вид то в последствии после приклеивания его обратно даже самым хорошим (что есть в продаже) скотчем , держаться будет хуже чем на заводском...
не редко в таких ситуациях поступают как... красят не снимая молдинга.. обклеивают и красят.. по согласию клиента , ибо этот способ тоже имеет свои недостатки ...
там сиьлно зависит от самого молдинга и его зазора от поверхности шубы .. если зазор слишком мал его забьет раской и лаком на глянцевую поверхности шубы .. и в последствии он в тех местах начнет лупиться...
если зазор большой этого можно избежать.. но так в основном только на иномарках...

Спасибо за развернутый ответ. Молдинги снимать не буду, ибо лучше не трогать заводские детали пока они в норме. Хочу чтобы покрасили обклеив машину.

там сиьлно зависит от самого молдинга и его зазора от поверхности шубы ..
А что такое "шуба" ? Вроде у всех 13-15х до 2007 года одинаковые молдинги были (широкие).
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
И еще..посоветуйте пожалуйста хорошую малярную мастерскую.
 
санек 34RUS

санек 34RUS

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
кто может покрасить капот в черный матовый
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
А что такое "шуба" ? Вроде у всех 13-15х до 2007 года одинаковые молдинги были (широкие).

ну всмысле сам "метал двери" (не знаю как еще сказать) к которой молдинг приклеивается...
 
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Отцы пролейте свет. Стукнул свою Калину. На капоте( около радиаторной решётки) вмятина с размером в половину мужской ладошки. Цвет металлик. Встал вопрос красить локально или весь капот? Мнения знакомых, а также спецов из СТО праактически разделились. Одни говорят, что металлик локально ни в коем случае не красится -будет заметно, другие говорят что можно сделать и не заметно. Так где же истина? И ещё большая ли разница в деньгах между покраской локально и всего элемента?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Моё ИМХО 80% в этом деле зависит от проффесианализма мастера и качества подбора цвета... Если мастер хорошо он это пятнышко растянет так что ты и не заметишь никогда... но таких надо еще поискать!
если таки есть возможность - крась элемент целиком, тогда важно будет только что б подборщик цвета неподкачал ))
 
Верх Низ