Строительство, ремонт - общие вопросы

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Неделю читал форумы, изучал перегородки.
Понятное дело делают абы из чего, в основном газоблок, но многие советуют из гкл по технологиям кнауф.
И всё- решил, по технологии кнауф и успокоился.
И чет опять полез читать, а из гкл не все так гладко, есть куча минусов.
К примеру, листы прижали к плите перекрытия, и на тебе получили переизлучение звука.
Если перегородка длинная, и есть в ней двери, то нужно делать деформационные швы, иначе будут трещины в углах.
Все нужно промазывать вибросилом
Если соседи сверху прольют, то хана звукоизоляционной вате между перегородками, пойдет плесень.
Если оставить где то щель, даже маленькую, то смысл в звукоизоляции теряется.
И много чего еще, в частности как соединить две стены -оформить правильное примыкание.

В итоге, плюнул я на эти перегородки, которые еще и по цене дороже всех, и думаю, а может в 1/2 белого силикатного кирпича?
Постараться жестко не привязывать к верхней плите перекрытия, по старинке короче сделать.
Как минимум, дешевле, крепче, возможно быстрее.

Как многие пишут, соорудив перегородки по технологии Кнауф, не получили должного эффекта.
Эффект либо слабо выражен, а порой и вообще нет улучшений в звукоизоляции.

Мне не нужно звукоизоляции между комнатами, с этим все хорошо, главное чтобы меньше звука переизлучалось от плит перекрытия.
 
  • Like
Реакции: Crew
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 709
Реакции
3 803
Баллы
113
У мну второй этаж разгорожен доской 150х50 с ватой внутри и гипсокартон с двух сторон, дети дверь в спальню закрывают и их ТВ я не слышу
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 201
Реакции
619
Баллы
113
У мну второй этаж разгорожен доской 150х50 с ватой внутри и гипсокартон с двух сторон, дети дверь в спальню закрывают и их ТВ я не слышу
В МКД аргумент "прольют соседи " весомый.
Имхо полкирпича не поднимая до потолка сантиметр и запенить эту щель
 
Последнее редактирование:
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Неделю читал форумы, изучал перегородки.
Понятное дело делают абы из чего, в основном газоблок, но многие советуют из гкл по технологиям кнауф.
И всё- решил, по технологии кнауф и успокоился.
И чет опять полез читать, а из гкл не все так гладко, есть куча минусов.
К примеру, листы прижали к плите перекрытия, и на тебе получили переизлучение звука.
Если перегородка длинная, и есть в ней двери, то нужно делать деформационные швы, иначе будут трещины в углах.
Все нужно промазывать вибросилом
Если соседи сверху прольют, то хана звукоизоляционной вате между перегородками, пойдет плесень.
Если оставить где то щель, даже маленькую, то смысл в звукоизоляции теряется.
И много чего еще, в частности как соединить две стены -оформить правильное примыкание.

В итоге, плюнул я на эти перегородки, которые еще и по цене дороже всех, и думаю, а может в 1/2 белого силикатного кирпича?
Постараться жестко не привязывать к верхней плите перекрытия, по старинке короче сделать.
Как минимум, дешевле, крепче, возможно быстрее.

Как многие пишут, соорудив перегородки по технологии Кнауф, не получили должного эффекта.
Эффект либо слабо выражен, а порой и вообще нет улучшений в звукоизоляции.

Мне не нужно звукоизоляции между комнатами, с этим все хорошо, главное чтобы меньше звука переизлучалось от плит перекрытия.
Вдоль стен соседских ставил звукоизоляционную перегородку на 50мм каркасе, решение от АкустикГрупп. Каркас к потолку и к полу примыкает через 2 слоя виброизоляционной ленты. Переизлучение слышно от стены с окном - она без шумки, но не слышу от этих конструкций. То ли лента работает, то ли просто масса большая зарешала. В каркас вставлена плотная вата (не бестолковый пушистый Кнауф-акустик) + 2хслойный гвл Кнауф-пол + 15мм ГКЛ.
 
Верх Низ