Вкусы Италии и другие прелести...

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
кроме соусов Барилла еще Монини хорошие и Де чекко
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А флорентийский стейк из говядины - это вообще что-то с чем-то) Я хз как так они делают)

Блин ...... не ел. Даже не знаю что это такое.
Но хорошие стейки поели в Дубае. Видели наверно на фотках в инстаграме.
В Дубае кстати кол-во итальянских рестиков зашкаливает. Каждый день ели именно в итальянских рестиках. Тоже на фотках в инстаграме есть отметки геолокации с названиями рестиков.
В январе надеюсь вырваться в Италию покататься на лыжах. Планируем в Мадонну-Ди-Кампильо сорваться после 20-го января.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Подскажи, где купить..;) Слюньки текут
В Грозди на Московской/Чернышевского есть все из перечисленного, в Перекрестке, но в Метро дешевле, мы едим только эти макароны, экономия существенная, да и сыр двух килограммовыми головами брать экономней, мне нравится постарее, он острее и ароматней. И томатную массу итальянскую в метро беру, и в щи и в качестве кетчупа.

Ещё можно просто отдельно твёрдый сыр, пармская ветчина с оранжевой дыней. Вино BROLIO 2011 тосканское из МЕТРО. :good:
Хм...попробуем) Смотрела передачу, что из брикетной в рассоле делают сочные шарики, но попробовать как-то руки не дошли.

А еще мне нравятся подсушенные в духовке багеты с массами из сыра, оливок, ветчины, грибы, песто, вяленные помидоры и тому подобные вариации.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
London, не видели мои фотки с итальянской едой в ресторане Рыжий кот в Милане в инстаграме? щас поищу сам.
Вот сам ресторан "La Locanda del Gatto Rosso" с русским сайтом кстати. Находится прямо в Галерее около Дуомо.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вот нашёл этот рестик в фосквере. Там немного фоток зачекинившихся. В том числе есть и мои. Там можно кликать по фоткам и видно кто и когда выложил эту фотку. Есть парма с дыней моя фотка. :good:
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Блин ...... не ел. Даже не знаю что это такое.
Но хорошие стейки поели в Дубае. Видели наверно на фотках в инстаграме.
В Дубае кстати кол-во итальянских рестиков зашкаливает. Каждый день ели именно в итальянских рестиках. Тоже на фотках в инстаграме есть отметки геолокации с названиями рестиков.
В январе надеюсь вырваться в Италию покататься на лыжах. Планируем в Мадонну-Ди-Кампильо сорваться после 20-го января.
Если во Флоренцию занесет - прямо вот обязательно попробуй) Причём дабы не испоганить первое впечатление - предворительно лучше соориентирвоаться по трипадвизору, ибо ресторанов там чуть ли не больше, чем людей)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
кроме соусов Барилла еще Монини хорошие и Де чекко
Взяла Де Чекко)

London, не видели мои фотки с итальянской едой в ресторане Рыжий кот в Милане в инстаграме? щас поищу сам.
Вот сам ресторан "La Locanda del Gatto Rosso" с русским сайтом кстати. Находится прямо в Галерее около Дуомо.
Видела) Но после шубы и Пандоры, мне как память отшибло, передай Ирине, ей хорошо;)

В Энгельсе "Итальянский дворик нравится" и "Коза ностра". В Саратове "У Андрэ".
Мож они и не совсем итальянские, но вкусно, и прилично, и недорого :)
А может кто в курсе, У Андрее сменился хозяин итальянец?

Вот нашёл этот рестик в фосквере. Там немного фоток зачекинившихся. В том числе есть и мои. Там можно кликать по фоткам и видно кто и когда выложил эту фотку. Есть парма с дыней моя фотка. :good:
Я вот все время смотрю твои фотки и думаю, как же мы много пьем, наши фото без поллитру не покажешь, а уж рассказать точно не получится)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вот все время смотрю твои фотки и думаю, как же мы много пьем, наши фото без поллитру не покажешь, а уж рассказать точно не получится)
Ну почему-же - просто наш отчет слишком трешовым будет для АС. Причём, что наш, что твоего братана - нельзя таких из страны выпускать)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Видела) Но после шубы и Пандоры, мне как память отшибло, передай Ирине, ей хорошо
Передам. ;) Пандору то я давно прикинул как подарок на днюху, а вот покупка шубы была неожиданная совсем и как мы её покупали это отдельный номер был. )))
Я вот все время смотрю твои фотки и думаю, как же мы много пьем, наши фото без поллитру не покажешь, а уж рассказать точно не получится)
Честно говоря уже не так много и пьём. Не то что раньше ))) Да и пьём сейчас вино пару бокалов или какие то модные вискари тоже пару бокалов. Всё не то что раньше )))
Мне очень понравилась Италия. И в основном конечно как обычно бывает из-за людей. Просто познакомились очень удачно с гидом. Нашли много общих интересов и продолжаем общаться. И соответственно хочется ещё и ещё раз приехать.
На днях прочитал вот темку про шоппинг. (Читать с каментами). Хочется съездить отдохнуть туда. Ну а шоппинг у нас сам собой как то получается )))
А вчера товарищ из Ганновера позвал поездить по Германии летом. Вот думаю может в июне пока нет жары съездить. А в июде на Гарда. А в августе в Ниццу. Только вот ограничения по пребыванию в Шенгене 90 дней тормозят.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Честно говоря уже не так много и пьём. Не то что раньше ))) Да и пьём сейчас вино пару бокалов или какие то модные вискари тоже пару бокалов. Всё не то что раньше )))
Мне очень понравилась Италия. И в основном конечно как обычно бывает из-за людей. Просто познакомились очень удачно с гидом. Нашли много общих интересов и продолжаем общаться. И соответственно хочется ещё и ещё раз приехать.
На днях прочитал вот темку про шоппинг. (Читать с каментами). Хочется съездить отдохнуть туда. Ну а шоппинг у нас сам собой как то получается )))
А вчера товарищ из Ганновера позвал поездить по Германии летом. Вот думаю может в июне пока нет жары съездить. А в июде на Гарда. А в августе в Ниццу. Только вот ограничения по пребыванию в Шенгене 90 дней тормозят.
В следующий кон в планах - Чехия с Австрией. Чисто чтоб для разнообразия. А потом конешно же опять Италия, на этот раз маршрут сначала по северу - Милан -> Верона -> Бергама -> Венеция (или наоборот, т.к. так удобнее - с Милан в Рим чтоб самолётом потом). С Рима если хватит финансов - таки выбраться в Маранелло и погонять на ферарах, а затем - на юг на Сицилию, на пляжи. Но это как грицца программа максимум, а там уж как выйдет.
 
Верх Низ