Достает коллекторская фирма

B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А может предложить встретиться дабы отдать денег, и там уже по ситуации разрулить? Можно ведь даже законно...
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да с кем встречаться то? Судя по манере общения звонят малолетки с комсомольского.А денег отдать, скажут шуруйте в банк, и погасите задолженность.
 
C

Critical

Guest
Да с кем встречаться то? Судя по манере общения звонят малолетки с комсомольского.А денег отдать, скажут шуруйте в банк, и погасите задолженность.

кого спрашивают по телефону то? Вику? Скажи, что она умерла, звонить перестанут. А вообще, я для тупых оленей всегда делаю переадресацию на 02, знаешь, очень отрезвляет.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
кого спрашивают по телефону то? Вику? Скажи, что она умерла, звонить перестанут. А вообще, я для тупых оленей всегда делаю переадресацию на 02, знаешь, очень отрезвляет.

зачет !!))))
 
P

painter

Guest
троллить сволочей. причем зеркально степени их хамства.
у меня была подобная ситуация. с русского стандарта принялись названивать по поводу кредита сестры, прописанной, но не живущей по месту жительства.
сперва попытался объяснить вежливо, что сюда звонить не стоит.
на второй раз объяснил вежливо, но популярно.
на третий раз объяснил предельно популярно с использованием богатейших возможностей русского языка, и детальным обрисовыванием ситуации с перечислением всех нарушений банком.
звонки прекратились. навсегда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
троллить сволочей. причем зеркально степени их хамства.
у меня была подобная ситуация. с русского стандарта принялись названивать по поводу кредита сестры, прописанной, но не живущей по месту жительства.
Я конечно понимаю, что тяжело жить, когда тебя окружает целый мир сволочей, подонков и так далее... А не проще было заставить сестру погасить кредит?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
У меня коллеге звонили из Коллекторского агенства, пока он им не объяснил, что деньги они увидят ТОЛЬКО по решению суда и исполнительному листу и как-то договариваться миром он НЕ согласен. Звонки прекратились. В суд никто не подал. Сумма около 80 000
 
P

painter

Guest
Я конечно понимаю, что тяжело жить, когда тебя окружает целый мир сволочей, подонков и так далее...
нет, неправильно понимаешь, ибо пишешь глупости.
я лишь реально смотрю на вещи, и все называю своими именами. белое белым, черное черным.


А не проще было заставить сестру погасить кредит?
она физически не в состоянии этого сделать во-первых,
во-вторых данный кредит подстава ее бывшего мужа, который и является прямым кредитозаемщиком и моральным носителем долга. обо всем этом уже писалось, и даже вроде как тобой читалось.
на колу мочало - начнем сначала?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А меня вот уже 3 месяца донимают звонками из банков и коллекторных агентств Москвы, - неймется им услышать кого-то типа Джамшута Размиковича, который им всем должен много денег. Мои просьбы по доброму и не очень оставить меня в покое результатов не дали.
Последние пару звонков отвечаю, что я и есть Джамшут и денег они никогда не увидят. =))) Пока затишье...
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Позвонить в колл-центр того банка который выдал кредит объяснить ситуацию, попросить номер того человека который ведет на данный момент кредит,т.к эта Вика проблемный клиент и с ним уже разговаривать. Или уже звонить в это коллекторское агенство и объяснить, что связи с данной мадам у вас нет
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Найдено в инете:
ЕСЛИ К ВАМ ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ

ПАМЯТКА

Положите её рядом с телефоном


Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить

СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый ____________ __________ ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.
На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.
Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФ
Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ
ст. 167 п.1 ГК РФ
п. 2 ст. 167 ГК РФ
ст. 820 ГК РФ
ст.807 ГК
ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Sergei, ты же хороший психолог, выведи на конфликт человека что бы он явно переступил грань закона, будут угрожать и прочее (если это малолетки из комсамольского по твоим словам :) )
а уже с этим по факту, в полицию
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
коллекторская деятельность не подлежит лицензировнаию, памятка от вила ничего не даст.
проще слать их нах)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 236
Реакции
446
Баллы
83
Коллекторы - гнилье. Очень веселят пранки коллекторов, на днях Вован222, талантливый пранкер выложил кульминацию стеба над коллекторами))
Позвонить в колл-центр того банка который выдал кредит объяснить ситуацию, попросить номер того человека который ведет на данный момент кредит,т.к эта Вика проблемный клиент и с ним уже разговаривать. Или уже звонить в это коллекторское агенство и объяснить, что связи с данной мадам у вас нет

Им на эти объяснения глубоко и высоко класть. Будут задалбливать все равно!
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Достает коллекторская фирма "Восток-финанс"

Привет!
помогите советом.
Уже больше 2х месяцев достает нас коллекторская фирма "восток-финанс", звонят в любое время дня суток, требуют позвать к телефону соседку, у которой, якобы кредит висит. Доводы о том,что мы соседку не знаем, она на другом этаже живет и что у нас годовалый ребенок спит - им по*. Говорят, что будут звонить, когда заходят, и что мы, еще являемся поручителем заемщика (или хз как это называется) и что мы будем гасить ее кредит.
Говорим, чтобы звонили соседке, приходили с милицией к ней, чтобы предоставили документы, где мы являемся поручителем - отвечают в грубой форме.

Что делать? На нарушение каких законов-статей это похоже?
Хочу написать в прокуратуру и в милицию на них заявление, но надо обосновать обращение.
Спасибо)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Привет!
помогите советом.
Уже больше 2х месяцев достает нас коллекторская фирма "восток-финанс", звонят в любое время дня суток, требуют позвать к телефону соседку, у которой, якобы кредит висит. Доводы о том,что мы соседку не знаем, она на другом этаже живет и что у нас годовалый ребенок спит - им по*. Говорят, что будут звонить, когда заходят, и что мы, еще являемся поручителем заемщика (или хз как это называется) и что мы будем гасить ее кредит.
Говорим, чтобы звонили соседке, приходили с милицией к ней, чтобы предоставили документы, где мы являемся поручителем - отвечают в грубой форме.

Что делать? На нарушение каких законов-статей это похоже?
Хочу написать в прокуратуру и в милицию на них заявление, но надо обосновать обращение.
Спасибо)


На домашний или на сотовый звонят?
 
Верх Низ