Haval F7

  • Автор темы Antonas
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
В фирменном синем цвете машина огонь просто внешне !
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Рисковый)

F7 считаю интересным авто, но очково пока покупать китайца турбо с дсг. Подождём опыт эксплуатации этих машин пару лет и потом будем делать выводы. А пока за 1.7 предпочёл бы тигуан 1.4 dsg6 полный привод в версии офроад.

За темой послежу)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Нет бы китайцам по пути корейцев пойти - атмосферники и гидроавтоматы, а они пытаются к немцам сразу приблизиться.
Рисково это точно.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Нет бы китайцам по пути корейцев пойти - атмосферники и гидроавтоматы, а они пытаются к немцам сразу приблизиться.
Рисково это точно.
У спортажа например был1.6 турбо + робот в доресте, в ресте его просто заменили на 2.4 и гидро автомат и он сразу стал продаваться не только с 2.0 атмо.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Да ну на ваши бензиновые тарантайки, я лучше один раз соляру с грейдера солью и мне хватит до моря и обратно)))
Жалко, что срок за это только условный.

Но я бы после окончания гарантийного срока - продал бы сразу.
А китайские драндулеты на вторичке дорого ценятся?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
20191001_130104.jpg похож чем то
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
F7 самый симпатичный китайский кросс, который я видел. Поздравляю!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ради интереса сгонял прокатиться на ф7.
-Сначала естественно весь облапал, обнюхал. Неплохо, совсем неплохо. Сиденья нормальные, все более менее под рукой. Не смог сесть как люблю, тк регулировка руля никакая, но привыкнуть и усесться можно. Мой рост 1.8м!
-Места в салоне очень много! Ширина приличная, за мной можно посадить Киркорова в лыжном костюме и на колени ему еще кого нибудь! Ноги нигде не висят, т.е. в дороге не устанешь.
-Обратная сторона этого пространства-багажник, багажник меньше чем в спортаже.
И тут резонный вопрос к машине, как к семейной! Вот если ты берешь машину как семейную, допустим 2 ребенка, то сзади им в креслах будет очень классно и свободно, но куда весь шмурдяк и всякие коляски? А на дальние путешествия??? Ну тут дизлайк за багажник!!! Он почти как в дастере.
-Музыка отстойная, играет относительно, как штатка на поло седане или солярисе. Колоночки под замену 100%!
-Далее был простук общуп платика и кузова. Пластик на уровне-тут тойота РАВ4 просто отсасывает, ему такое и не снилось, впринципе как и всей тойоте, куски говна задорого для ценителей!
Металл кузова достойный, прямо таки и тут тойотка посасывает с киа на пару и маздой и ниссаном, прям нормально и достойно. Двери тяжеленькие, а не калитки из деревни как в японцах!!! Что то рядом с тигуаном +/-. В общем приятненько.
-Стеклоподъемники работают очень шумно, как будто на весте их теребонькаешь! Дизлайк и мне кажется стеклам быстро придет изда, прям об резинки со скрипом трется!

-Поехали тестить.
-На тесте 19е колеса, очень тяжелые и низкопрофильные. В ямки с приличным звуком падают, но что имеем как сказали. Управляемости они не дают, я бы так выразился, но об этом далее.
-Шум ! Шумновато, но мне показалось тише чем в МАЗДЕ СХ-5, ну и тем более чем в РАВ4. От колес идет шум нормальный такое, но там стоит какое то говно пластмассовое, толи Купер, толи Кипер! Дверные уплотнители одинарные на двери и одинарные на проеме, ну скорее всего шум лезет оттуда, я после своей киа сид подумал что окошко приоткрыто! Стекла по толщине нормальные, как у всех!
Двигатель стышно так же как на мазде сх-5, точно не громче.
-Подвеска и рулежка.
Подвеска спереди громковата, но возможно от 19х колес, но при этом на руль ничего не передается вообще. Норм задемпфировано. Руль островат, но в то же время подвеска настолько валкая, что надо привыкать, едешь на нем как на корабле. Ему бы стоечки поставить КАЯБА ЭКСЕЛЬ Г и огонь было бы.

-Двиг и робот.

Двигатель едет на свои 190 пони, но верхов мало, топнешь на нем с ходу и вроде подхватит на средних оборотах, а дальше орет вникуда, тысяч после 5ти оборотов.
Робот нормальный, нервоза, толчков и прочего не заметил. Логичный такой агрегат.

-Находу на неровностях поскрипывал салон немного и панорама.
- Взять его можно по кредит+трэйд ин за 1650тр, а это не мало 200 тр.
Меня лично огорчил только багажник и свеклоподъемники, в остальном автомобиль достойный во всем.

Вот так, как-то!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Аа зачем ему орать на 5+ то? если он с низов тянет) это турбо, а не атмо, где кулачками жесткими распредов и фазиками изагоняют моторы в 6-7тыс оборотов чтобы хоть как то ехали)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Аа зачем ему орать на 5+ то? если он с низов тянет) это турбо, а не атмо, где кулачками жесткими распредов и фазиками изагоняют моторы в 6-7тыс оборотов чтобы хоть как то ехали)
Все не так, тот же пассат 1.4т дсг, который мне давали на подменку-тянул нормально. А тут просто звук, представь, вот тяга кончилась и все около 5000 оборотов и все, едет как 1.6л, я пару раз пробовал.
А так да, низов нормально на этом моторе, но шустрым врятли зайдет. У машины УВАЛЕНЬ-СТАЙЛ)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нагуглил кстати, под шторкой багажника тадааам "329 литров". WTF!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
И про тормоза забыль, педаль тормоза очень тупая, первые 2 раза после своей чуть не обгадил седло. Тядело и как то кисельно тормозит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Все не так, тот же пассат 1.4т дсг, который мне давали на подменку-тянул нормально. А тут просто звук, представь, вот тяга кончилась и все около 5000 оборотов и все, едет как 1.6л, я пару раз пробовал.
А так да, низов нормально на этом моторе, но шустрым врятли зайдет. У машины УВАЛЕНЬ-СТАЙЛ)))
китайские 190сил это ваговские 140-150. это всем известно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ