Ищу работу

  • Автор темы Zender777
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
я не знаю почему учеба чему-то это всегда лучшие годы, надо тогда в 20 или сколько там лет поступать, когда не жалко уже.
Только не понятно что тогда делать в лучшие годы жизни то ?
Потому, что ты здоров, наивен и не обременён большим количеством обязательств.
Сожалею если у тебя было по другому.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
а в лесничествах и лесхозах кто отвечает за всю технику? Инженер лх настолько разнообразная специальность что она позволяет работать в любой сфере лесного хозяйства. те с моей специальностью возьмут на любую должность в лх. хоть директор лх, лесничий, инженер по культурам или охране леса, таксатор. тем более первые два года я как раз и был таксатором, а это все равно что спецназ в армии.
тема диплома вряд ли что скажет. коротко и понятно это статистика в лесном хозяйстве. а если полностью "Динамика таксационных показателей модельных дубовых низкоствольников IV класса бонитета Красноармейского лесхоза Саратовской области"
Ладно. Вижу ты не улавливаешь мысль.
Главным механиком тебя возьмут разве, что как зиц председателя. В прочем как и директором.
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
у нас после универа только трое работают по специальности остальные где угодно. и в основном на руководящих должностях. без вторых образований. то что у меня есть корки переквалификации на банковское дело. безопасность . так любой кадровик не будет всерьез рассматривать месячные курсы в экономе как образование. главное кем ты работал и что умеешь.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
занесло меня как-то в такой салон и самое ржачное, что барбершопер уверен, что знает как надо управлять и заводом, и городом, а сам тяжелее члена в руках не держал и разговорчики были о кремиках и пенках)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
занесло меня как-то в такой салон и самое ржачное, что барбершопер уверен, что знает как надо управлять и заводом, и городом, а сам тяжелее члена в руках не держал и разговорчики были о кремиках и пенках)))
все бывает в этой жизни, не мне как жителю Саратова напоминать биографии наших управленцев городом ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Вот эта связка "образование-работа-доходы" всегда очень остро обсуждается на форуме.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
у нас после универа только трое работают по специальности остальные где угодно. и в основном на руководящих должностях. без вторых образований. то что у меня есть корки переквалификации на банковское дело. безопасность . так любой кадровик не будет всерьез рассматривать месячные курсы в экономе как образование. главное кем ты работал и что умеешь.
Из моей группы 90% работают по специальности. СГТУ 2004
Про кадровика ты тоже ошибаешься. Есть места в этой стране где даже, что бы просто временно зайти поработать проверяют всех близких родственников на предмет судимостей, не говоря уже о наличии соответствующих документов у самого работника.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Про кадровика ты тоже ошибаешься. Есть места в этой стране где даже, что бы просто временно зайти поработать проверяют всех близких родственников на предмет судимостей, не говоря уже о наличии соответствующих документов у самого работника.
он совсем другое сказал, откройте любые вакансии, там будет много вариантов "опыт не требуется", но это не отменит проверку всех родственников. Тем более что проверка кандидатов и кадровый подбор в разных подразделениях.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
он совсем другое сказал, откройте любые вакансии, там будет много вариантов "опыт не требуется", но это не отменит проверку всех родственников. Тем более что проверка кандидатов и кадровый подбор в разных подразделениях.
там где не требуется опыт он не пойдёт работать
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
почему они бесполезные то, если их работники получают нормальные деньги ?
Разве плохо зарабатывать деньги не сильно напрягаясь при этом.
Так и я об этом. Только на одной обслуживающей отрасли мы долго не протянем. И потом, на мой взгляд, радость должно доставлять не только пересчитывание бабок , но причастие к получению реального продукта.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Так и я про тоже.
Большее количество труда и знаний, наверное, должны стоить больше чем получает официант-парикмахер.
Да мы сами научить готовы, никто из молодежи не хочет особо заморачиваться. В общем, засрали ТС тему, Zender777 прошу прощения, накипело)
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
там где не требуется опыт он не пойдёт работать
с чего бы? я уходил с банка и "теплого" офиса на дальнобой. тоже все у виска кричали и говорили да не получиться, одной рулить другой слезы утирать, и тд. в итоге первый год два кайфовал !!! просто кайфовал от работы!!! если в ближайшее время не найду ни чего уйду в сх на уборочную там и 100 тыс можно поднять в мес только паши.!!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
с чего бы? я уходил с банка и "теплого" офиса на дальнобой. тоже все у виска кричали и говорили да не получиться, одной рулить другой слезы утирать, и тд. в итоге первый год два кайфовал !!! просто кайфовал от работы!!! если в ближайшее время не найду ни чего уйду в сх на уборочную там и 100 тыс можно поднять в мес только паши.!!
Зачем такие сложности? Сейчас в военкомате в два раза больше платят + полный соц. пакет + льготы для всей семьи. Единственный минус - вахта, но после дальнобоя это не проблема.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Да мы сами научить готовы, никто из молодежи не хочет особо заморачиваться. В общем, засрали ТС тему, Zender777 прошу прощения, накипело)
Чему научить? Нормального инженера надо минимум 2 года доучивать на предприятии и это после университета.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Главным механиком тебя возьмут разве, что как зиц председателя. В прочем как и директором.
Главный механик главному механику рознь. Далеко не на всех предприятиях требуются специалисты, способные обслуживать сложные роботизированные системы. Зачастую просто требуется человек, который может грамотно организовать работу на вверенном ему участке. Ну не нужно в этом случае знать интегрирование по частям и теорию машин и механизмов. Да и потом не боги горшки обжигают. Если база есть, всему можно научится.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Главный механик главному механику рознь. Далеко не на всех предприятиях требуются специалисты, способные обслуживать сложные роботизированные системы. Зачастую просто требуется человек, который может грамотно организовать работу на вверенном ему участке. Ну не нужно в этом случае знать интегрирование по частям и теорию машин и механизмов. Да и потом не боги горшки обжигают. Если база есть, всему можно научится.
:)
Должность главного механика, в первую очередь, подразумевает ответственность за что-либо, в основном за жизнь и здоровье людей. Это относится ко всем главным.
Именно к этим людям и директору стучится прокурор в первую очередь, случись чего.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Должность главного механика, в первую очередь, подразумевает ответственность за что-либо, в основном за жизнь и здоровье людей. Это относится ко всем главным.
Я вообще то говорил про компетенции. Да и ответственности не учат в вузе, нет таких лекций, даже элективных курсов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Я вообще то говорил про компетенции. Да и ответственности не учат в вузе, нет таких лекций, даже элективных курсов.
Именно поэтому на такие должности людей без опыта не берут в нормальных местах.
 
Верх Низ