Конфликты с электросамокатчиками, велосипедистами и другими СИМ

  • Автор темы Vladiv
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
свершилось, включили наконец-то зону, вчера наблюдал на верхнем ярусе старой набережной парочку особей, которые ехали на электросамокатах по старинке, толкаясь ногой ))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
свершилось, включили наконец-то зону, вчера наблюдал на верхнем ярусе старой набережной парочку особей, которые ехали на электросамокатах по старинке, толкаясь ногой ))
Заплатить, чтобы ехать как на обычном?) не помню, но на прокатном вроде так колеса свободно не крутятся если заблокирован
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Они неграмотные?
Употреблять слово «крайний» вместо «последний» крайне неграмотно. Но так уж повелось, и это считается своего рода профессиональным сленгом у лётчиков, подводников, альпинистов, космонавтов. Самокатчики, похоже, относят себя к той же категории, ибо боятся не выжить. Всё нормально – их можно понять и простить за такую неграмотность.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 418
Реакции
2 082
Баллы
113
Употреблять слово «крайний» вместо «последний» крайне неграмотно. Но так уж повелось, и это считается своего рода профессиональным сленгом у лётчиков, подводников, альпинистов, космонавтов. Самокатчики, похоже, относят себя к той же категории, ибо боятся не выжить. Всё нормально – их можно понять и простить за такую неграмотность.
Согласен. Ну и погибать в крайний раз не так обидно как в последний.
 
  • Haha
Реакции: Svat
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 418
Реакции
2 082
Баллы
113
OP
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 029
Реакции
3 789
Баллы
113
Видео по сслылке есть.

1713947618650.png

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
Употреблять слово «крайний» вместо «последний» крайне неграмотно. Но так уж повелось, и это считается своего рода профессиональным сленгом у лётчиков, подводников, альпинистов, космонавтов. Самокатчики, похоже, относят себя к той же категории, ибо боятся не выжить. Всё нормально – их можно понять и простить за такую неграмотность.
Помню надцать лет назад дед пришёл со здоровенным синяком на лбу - "Это я в гараже трахнулся".
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Заплатить, чтобы ехать как на обычном?) не помню, но на прокатном вроде так колеса свободно не крутятся если заблокирован
"я себе щас ногу накачаю" (с) из диалога пациентов
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
Я катался крайний раз в прошлом году - в ленинском можно было оставить на определенных местах (но это от конторы зависит, у некоторых дальше сенного не уехать).
Сейчас вижу уже и в нашей глубинке много самокатов, видимо расширили диапазоны.
крайней может быть мера, север и плоть. всё остальное - последнее )))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Душно стало )) БМВ-воды учат нормам русского языка, лучше поворотниками научитесь пользоваться))
Много где по стране говорят "крайний", у нас это раньше не было распространено, да, но, постоянно общаясь с людьми со всей страны, невольно перенимаешь некоторые словесные обороты и языковые конструкции.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
Душно стало )) БМВ-воды учат нормам русского языка, лучше поворотниками научитесь пользоваться))
Много где по стране говорят "крайний", у нас это раньше не было распространено, да, но, постоянно общаясь с людьми со всей страны, невольно перенимаешь некоторые словесные обороты и языковые конструкции.
действительно душно стало, повеяло тридцатилетними стереотипами))) у меня рычаг поворотников протерт до дыр, ))) чаще, чем на газульку нажимаю))))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 095
Реакции
464
Баллы
83
Все кто служил, не в стройбате, говорят, крайний. Беситься от этого глупо. Меня например, написание бОрсетка бесит. С объяснением , что так написано в новом словаре, потому что это от иностранного слова , где буква о. Ну так ренаулт, пишите тогда. В иностранном так пишется. Меня ещё обращение "уважаемый" бесит. Применяют его обычно к крайне не уважаемым в обществе гражданам, не особо уважаемые граждане
 
Последнее редактирование:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Меня например, написание бОрсетка бесит
Стесняюсь спросить, что же вы такое и где читаете? Первый раз в жизни такое написание вижу.

Все кто служил, не в стройбате, говорят, крайний.
Опять же - ни одного такого не знаю. Причём и бывшие срочники и отставники.
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Последний, крайний.... Первый с конца)))))
 
OP
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 029
Реакции
3 789
Баллы
113
Верх Низ