Мобильная связь и интернет в путешествиях по миру

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Там другое ограничение косячное - всего бесплатно входящих не более 200 минут. Вот их даже в 10-дневной поездке действительно может не хватить.
Можно обойти, если выезд на стыке месяцев, счетчик обнуляется с 1 числа следующего месяца!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
У мегафона еще опция "Весь мир" есть за 30 руб подключение и 25 руб в день плата за пользование. 30 мин в день бесплатно входящих разговоров, очень удобно.
Мэй би, но я не настолько привязан к телефону и на отдыхе ограничиваюсь SMS и халявным вайфаем.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну, это только у женщин такая проблема)))) О чем можно говорить 10 минут??)))) Всегда пользуюсь МТС, причем бесплатно, за бонусы - как правило, от поездки до поездки как раз накапливаются, а если нет - можно с других номеров их перекинуть. Там другое ограничение косячное - всего бесплатно входящих не более 200 минут. Вот их даже в 10-дневной поездке действительно может не хватить.
А девушкам - особенно :)
Валентин, я такая "везучая ", что именно в отпуске срочно либо по работе нужны разговоры/советы/консультации, либо дома что-то происходит...
Мэй би, но я не настолько привязан к телефону и на отдыхе ограничиваюсь SMS и халявным вайфаем.
Ну, я в основном с мамой или сыном общаюсь, если не с ними еду, либо с мужем, если без него уезжаю. Вот с мамой проблема общаться вайфаем, точнее не привыкли с ней так, по телефону проще нам.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Хочу рассказать о проблемке которая меня постигла при пользовании МТС за границей.
1. Подключил услугу "Ноль без границ " за бонусы. 10 дней успешно отработала, далее опция вырубилась. Подключить находясь вне России не удалось.
2. В последний раз поехал в Танзанию и подключил "ноль без границ". В стране пребывания МТС откзался работать совсем. Отключить услугу соответствено с телефона невозможно. Остался без связи и попал на 495 рублей. По приезду звоню оператору с просьбой отключить услугу и вернуть бабла. Мне заявляют что я сам виноват, типа не подключил услугу "Международный роуминг". Возражаю, удтверждая, что такая опция у меня была подключена и в других странах всегда телефон работал (кроме Мьянмы - но там вроде ни у кого тел не работает). Те возражают.
- Нет, у вас была включена услуга "легкий роуминг"
???? Тогда подключите мне "Международный роуминг" и верните бабла.
- Ок. Заявку вашу направим в финансовый отдел, услуги включим.

Странно мне это стало,решил разобраться в вопросе.Залез в личный кабинет и выяснил.
Судя по всему мне поменяли тариф и пакет услуг изменился. Международный роуминг пропал и остался "легкий"-который включает только ограниченное число популярных стран. А для подключения "Международного" нужен стаж не менее года и не менее полугода платежей в размере 470 в месяц!!!!! Вот такие тонкости.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Кстати бабло вернули, роуминг подключили. Т.е. клиента хоть как то лелееят.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну собственно все как в начале сотовой связи - операторы ищут бреши, абоненты возможности их обойти)) Услуга рассчитана на турцию-египет, и компании совершенно не выгодны абоненты в "жопах мира".
Офф. когда отзыв будет? Интересны впечатления и финансы, т.к. сам прорабатывал в прошлом году маршрут Кении_Танзании_Занзибара, но не срослось.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ну собственно все как в начале сотовой связи - операторы ищут бреши, абоненты возможности их обойти)) Услуга рассчитана на турцию-египет, и компании совершенно не выгодны абоненты в "жопах мира".
Офф. когда отзыв будет? Интересны впечатления и финансы, т.к. сам прорабатывал в прошлом году маршрут Кении_Танзании_Занзибара, но не срослось.

Отзыв наверное будет, когда не знаю. По инфе отправил в личку.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Просматривал тарифы основных операторов на международный роуминг, что-то немного не понял, такая разница что ли? У Мегафона без каких-либо подключенных опций входящие в Европе всего 9 рублей, тогда как у того же МТС - 85 рублей (пример - Германия, в Испании чуть дешевле, но все равно 65 рублей).
Это действительно такая разница, или я чего-то недопонимаю?

Мегафон:



МТС:




Понятно, что все равно будешь пользоваться с опциями или даже за бонусные баллы МТС, но все равно, мало ли - все бывает, почему один оператор настолько дешевле другого? Практически в 10 раз же.

И, кстати, у того же Мегафона при опции "Отпуск-онлайн" интернет в Европе 9,90 рублей за 1 Мбайт. Дорого, конечно, но по крайне мере доступно при необходимости на первое время, пока местную симку не купишь. Это получается 10 Мбайт - 99 рублей, 20 Мбайт - считай 200 рублей. Подкачать карту, получить почту без вложений, почитать АС, особенно мобильную версию - вполне не страшно. http://saratov.megafon.ru/roaming/world/?aid=91
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
У Мегафона без каких-либо подключенных опций входящие в Европе всего 9 рублей
У Мегафона в Европе автоматом подключается опция Еврозона что ли. И получается по 9. Раньше 6 было, вообще, здОрово.
Коллега в МТС за бонусы подключал "0 без границ" когда в Египет ездил. Радовался. Одно не учел, что через 10 дней эти радости за бонусы автоматом кончаются, но если явно что-то не отменить, то опция остаётся и начинает снимать 33 руб. абонентки в день. :)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Просматривал тарифы основных операторов на международный роуминг, что-то немного не понял, такая разница что ли? У Мегафона без каких-либо подключенных опций входящие в Европе всего 9 рублей, тогда как у того же МТС - 85 рублей (пример - Германия, в Испании чуть дешевле, но все равно 65 рублей).
Это действительно такая разница, или я чего-то недопонимаю?

Мегафон:



МТС:




Понятно, что все равно будешь пользоваться с опциями или даже за бонусные баллы МТС, но все равно, мало ли - все бывает, почему один оператор настолько дешевле другого? Практически в 10 раз же.

И, кстати, у того же Мегафона при опции "Отпуск-онлайн" интернет в Европе 9,90 рублей за 1 Мбайт. Дорого, конечно, но по крайне мере доступно при необходимости на первое время, пока местную симку не купишь. Это получается 10 Мбайт - 99 рублей, 20 Мбайт - считай 200 рублей. Подкачать карту, получить почту без вложений, почитать АС, особенно мобильную версию - вполне не страшно. http://saratov.megafon.ru/roaming/world/?aid=91
У мегафона можно опцию еще подключить "весь мир" и полчаса входящих за 10 или 20 руб/сутки(не помню точно) включено. И работает в Испании без глюков.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
У мегафона можно опцию еще подключить "весь мир" и полчаса входящих за 10 или 20 руб/сутки(не помню точно) включено
За 25. В Египте глюкануло у жены. До сих пор ждем биллинга окончательного от египетского vodafone, чтобы вернуть почти 1000 руб.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
За 25. В Египте глюкануло у жены. До сих пор ждем биллинга окончательного от египетского vodafone, чтобы вернуть почти 1000 руб.
У меня ни в Европе, ни в Турции за последние полгода не глючил вообще.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
За12 лет использования связи мегафона "бывает" больше к единичным косякам и глюкам относится, чем к стабильной работе. ИМХО.
Полностью согласен. Но за последний год было два роуминговых косяка с опциями у жены. До это 10 лет вообще всё гладко.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Будьте осторожны, у бонусной опции "Ноль без границ" МТС появился (уж не знаю как давно) хитрый косяк: после окончания бонусных 10 дней эта опция по умолчанию не удаляется, как раньше, а становится платной..... И ее нужно обязательно "ручками" отключить - через ЛК или какими-то там цифрами. Иначе дальше будет успешно сдергиваться со счета 33 рубля в сутки)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
У меня наоборот. Не включилась нихрена. Попал на бабло 150 р мин.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня наоборот. Не включилась нихрена. Попал на бабло 150 р мин.

А может, делают, как им выгодно? Они же "видят" , где находится абонент, и, если уже в родном регионе, как было у нас, причем уже два раза, то "продляют".. Но, надо отдать должное, смс об этом пришла, правда составлена так, что не однозначно понятно.

И в любом случае, каждый месяц минимум надо лазить в ЛК и просматривать, что там и как.

Кст, в последней поездке я-таки пользовался Мегафоном, и очень доволен. Местную симку купить так и не успел, да и не стремился особо из-за короткого срока поездки и наличия вай-фая в лобби отеля. В итоге на Мегафоне подключил "отпуск он-лайн" и понемногу пользовался инетом по 9-90 за мегабайт. Переводчик, мобильный АС, минимальный поиск, Инстаграмм, мобильные же Одноглазники и тд, в итоге потратил около 50 мбайт за неделю поездки, около 500 рублей, не считаю это страшной суммой. Но ограничивал, конечно, себя. Хотя иной раз утром, лень идти в лобби к вай фаю, подключишься прямо из постели тот же АС просмотреть. Мобильная версия совсем мало жрет, но неудобная, конечно, зараза, жутко.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А может, делают, как им выгодно? Они же "видят" , где находится абонент, и, если уже в родном регионе, как было у нас, причем уже два раза, то "продляют".. Но, надо отдать должное, смс об этом пришла, правда составлена так, что не однозначно понятно.

И в любом случае, каждый месяц минимум надо лазить в ЛК и просматривать, что там и как.

Кст, в последней поездке я-таки пользовался Мегафоном, и очень доволен. Местную симку купить так и не успел, да и не стремился особо из-за короткого срока поездки и наличия вай-фая в лобби отеля. В итоге на Мегафоне подключил "отпуск он-лайн" и понемногу пользовался инетом по 9-90 за мегабайт. Переводчик, мобильный АС, минимальный поиск, Инстаграмм, мобильные же Одноглазники и тд, в итоге потратил около 50 мбайт за неделю поездки, около 500 рублей, не считаю это страшной суммой. Но ограничивал, конечно, себя. Хотя иной раз утром, лень идти в лобби к вай фаю, подключишься прямо из постели тот же АС просмотреть. Мобильная версия совсем мало жрет, но неудобная, конечно, зараза, жутко.

Тож складывается впечатление, что дифф подход, хотя умом понимаю что бред.
 
Верх Низ