New! Аэрохимчистка салона!

  • Автор темы К@терин@
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Многие говорят, что мало фотографий. Я постараюсь периодически показывать что-то новенькое.


Вот сейчас, например, очень распространенная ситуация, сиденья в шоколаде.
Мамы меня поймут, потому что знают, что пятна от шоколада и бананов - это такая регулярная проблемка, которая не устраняется легко))).
У нас с моими детьми в свое время были даже специальные "сладкие банановые" маечки.))))
Ну в общем, пятна шоколада... Не скажу, что это очень тяжелый случай, не солярка, конечно ;). Избавиться от них самим достаточно хлопотно, хотя.. можно, безусловно.

шоколад до....jpg

Фотографию не уменьшала, можно при увеличении хорошо рассмотреть, что пятен несколько и слой шоколада такой....как в марсе, толстый-толстый))))

шоколад в процессе....jpg

это фото в процессе, как обычно. А то тут попадаются умники, говорят, фотографии не настоящие и такого не бывает, в частности, про коврик, который был в масле. Точно говорю, всё настоящее, а в фотошопе я даже и не умею ничего делать)))))

ну и последний кадр, естественно, итог.

шоколад после....jpg

Пятна ушли полностью, в принципе, быстро. Подголовник сухой и чистенький.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Какие способные дети бывают!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вообщем тааааак....
предистория - звонит мне дружище и говорит "Андрюх, бяда у меня, канистра в багажнике протекла, литров 5 соляры вытекло, запах - аж глаза режет, ездил на хим.читску(не буду говорить куда) - бес толку".
Я ему советую обратиться к Екатерине.
Вообщем машина оказалась у Кати. После разбора всего салона стало понятно что запах не выветриться никогда!!! Потому что всё днище ( в точности все ванны) были в слое солярки и шумка родная вся пропиталась топливом. Фактически машина была покрыта ровным слоем солярки. Печаль...
Катя подбадривает друга, что будем работать и всё постарается убрать и солярку и запах.
Забираю друга, с горя напиваемся....
В воскресенье приезжаем забирать машину, и О ЧУДО!!!!!!!! (тут далее следуют нецензурные выражения крайне позитивного характера) - салон чистенький, запаха нет ( вернее запах есть но уже от бонуса в виде профессионального ароматизатора:smile2:). Вообщем работой остались очень довольны.

Пысы: Катя, можете иллюстрации дизельного озера выложить, а то народ фотографий хочет, жаль запах на фотографии не почувствуешь). Вы более конкретно опишите ситуацию))
пысысы: и ещё - ни на одной мойке ( да какой мойке, вообще в сфере оказания услуг) не встречал столь интеллигентных, образованных и доброжелательных людей. Катя спасибо за всё.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
пысысы: и ещё - ни на одной мойке ( да какой мойке, вообще в сфере оказания услуг) не встречал столь интеллигентных, образованных и доброжелательных людей. Катя спасибо за всё.


соглашусь на все 100%
спасибо большое! общением довольна не меньше чем результатом!!!
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Какие способные дети бывают!
Ой, Юлечка, как же Вы правы. Некоторые, не будем показывать пальцем, :derisive: умудрились летом по дороге с рыбалки для котенка маленькую рыбку припрятать сзади между сиденьями. В носовой платочек завернуло дитё, сунуло в "тайник" и благополучно забыло. Вот через пару дней все удивились...:2dda8142dde7142ad02
А Вы говорите - шоколад....)))))
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Пысы: Катя, можете иллюстрации дизельного озера выложить, а то народ фотографий хочет, жаль запах на фотографии не почувствуешь). Вы более конкретно опишите ситуацию))

Катя спасибо за всё.

Не устану повторять, всегда пожалуйста!!!!!;) Мне очень приятно, когда клиенты довольны!!!

Ситуацию опишу. Машина, новенький джип, приехала с просьбой устранить запах солярки.
Мне говорят: Пролилась канистра в багажнике, химчистку на сервисе сделали, убрали ВСЮ солярку. Но запах остался. Видимо, пропах салон, пока стояла машина.

Это исходные данные, полученные от несчастного парня, который уже от запаха в салоне не знал куда деться.

Надо оговориться сразу - если солярка попала на ткань салона - это плохо. Вот уж, если хотите кому отомстить, плесните стакан солярки в салон. Заботы будет на полгода. Это один из самых трудновыводимых технических запахов. И одно из самых сложных загрязнений, особенно если попадет на ткань, а если на поролон - тушите свет, серьезно!!!!!! Пропахнут все, кто близко к машине подойдет. Поэтому, осторожнеее с этим топливом в салонах легковушек.

В нашем случае...Солярка разлилась в багажнике, естественно испачкала всю обшивку изнутри, пропитала и местами растворила битумные накладки. Протекла в салон, в провода под пороги, на покрытие под задние сиденья и под ковролин, пропитала задние ремни и шумоизоляцию толщиной местами до 10 см. После снятия ковролина солярка в салоне стояла.
Сложно сказать, сколько ее вытекло, мы с пола собрали почти три литра. Плюс то, что впитала шумоизоляция. Можно было открывать заправку))))))

Ситуация непростая, не "интересная", не рекламная, не любопытная. Реально очень тяжелый случай!!!!

Фото я выложу одно или два, сейчас посмотрю. Снимала на телефон, фотоаппарата не оказалось под рукой. Да и снимать особенно было некогда.

солярка.jpg

Это фото снималось очень близко, полной картины не видно, но если присмотреться, видно, поднятый край ковролина весь пропитан соляркой. Дт просто течет на руку. Ковер от жидкости очень тяжелый.

Салон разобрали целиком, пришлось обработать каждую мелкую деталь, каждый проводок, чтобы убрать следы ДТ и запах, конечно. Это работа относится к категории "очень сложной" и даже уникальной. Особенно, в случае работы с ковролином и шумоизоляцией. Было непросто.

солярка салон.jpg
вот так был разобран салон. На фото солярку с пола уже почти собрали, коврик на переднем плане, приклеенный к полу, был пропитан полностью. Жалко правда, запах передать нельзя... С ним боролись изо всех сил))))

Результат следующий, чисто технические детали, на новой машине сохранили родную шумоизоляцию, без деформаций (с учетом крайне агрессивной работы) восстановили все текстильные поверхности салона, мы сумели восстановить даже полурастворившиеся битумные накладки.
Очень важно то, что не пришлось поменять ни одной заводской детали, что ни солярка, ни наша работа не повлекли последствий в виде поврежденной электроники, а это было очень вероятно, учитывая объемы пролитой жидкости.

С клиентом в разговоре мы пришли к выводу, что машину спасли, во всех смыслах.)))))

Если опустить профессиональные моменты - салон очистили, запах убрали. Автомобиль в полном порядке. Клиент доволен!
В обчем-то все!!!
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
К вопросу удаления следов резины и битума. Маленький примерчик удаления следов битума с ткани.

Посмотреть вложение 220374

подлокотник двери, на ткани два пятна от битума. Пятна подсохшие, но ткань пропиталась.

Посмотреть вложение 220376

это после удаления. Следов не осталось.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
К вопросу удаления следов резины и битума. Маленький примерчик удаления следов битума с ткани.

Посмотреть вложение 220374

подлокотник двери, на ткани два пятна от битума. Пятна подсохшие, но ткань пропиталась.

Посмотреть вложение 220376

это после удаления. Следов не осталось.
не видно фотки
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
мда,... я ж их видела, все было в порядке... щас попробую еще раз.

битум на ткани до.....jpg битум на ткани после....jpg

как-то так...))))
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Одна из самых рядовых ситуаций. Красивый светло-голубой салон. Загрязнения от времени.

Марч до....jpg Марч после.....jpg Вот такая красота получилась!!))))
На таких тканях эффект чистки обычно очень хорошо видно. Сразу цвет ярче.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Еще один пример пятен. Разлитый лимонад на водительском сидении. Сколько разлилось, точно не известно. Думаю, больше стакана))))
Хозяин, если захочет, пояснит подробности))))

Лимонад разлили, он высох. Сиденье в потеках. Потребовалась тройная обработка для конечного результата.

Гетс лимонад до....jpg Гетс лимонад после....jpg
Кривовато снято, конечно.)))) Но результат налицо. Красивый, джинсового цвета, салон.
Пятна ушли полностью. Сиденье, правда, влажное. Этого следует ожидать в подобных случаях. Для такой плотной ткани это в пределах нормы, учитывая, что машину клиент забрал сразу после окончания работ.

С поставленной задачей мы справились, а это главное.))))
 
B

bumbarash22

Участник
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
138
Реакции
1
Баллы
18
Еще один пример пятен. Разлитый лимонад на водительском сидении. Сколько разлилось, точно не известно. Думаю, больше стакана))))
Хозяин, если захочет, пояснит подробности))))

Лимонад разлили, он высох. Сиденье в потеках. Потребовалась тройная обработка для конечного результата.

Посмотреть вложение 220625 Посмотреть вложение 220633
Кривовато снято, конечно.)))) Но результат налицо. Красивый, джинсового цвета, салон.
Пятна ушли полностью. Сиденье, правда, влажное. Этого следует ожидать в подобных случаях. Для такой плотной ткани это в пределах нормы, учитывая, что машину клиент забрал сразу после окончания работ.

С поставленной задачей мы справились, а это главное.))))

Разлил я там Айрн-брю. И не стакан, а полбутылки 1,5 л..) После этого,когда сиденье высохло, оно стало каким-то замызганным..в общем грязным, так же на нем имелись следы от шоколада. На пассажирское сиденье был разлит апельсиновый сок, около стакана. + оба сиденья были затертыми достаточно сильно.
По поводу работы: результатом остался очень доволен, процесс занял около часа. Разницу видно сразу было. Сиденья-да влажные, но это и ожидалось, поэтому не является никак минусом. Цены достаточно демократичные. Сделано было качественно, никаких там разводов и прочего не осталось...что сказать, доволен Я. Спасибо!!!
И не могу не отметить профессиональный подход к делу, вежливое обслуживание персонала.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Разлил я там Айрн-брю. И не стакан, а полбутылки 1,5 л..) После этого,когда сиденье высохло, оно стало каким-то замызганным..в общем грязным, так же на нем имелись следы от шоколада. На пассажирское сиденье был разлит апельсиновый сок, около стакана. + оба сиденья были затертыми достаточно сильно.
По поводу работы: результатом остался очень доволен, процесс занял около часа. Разницу видно сразу было. Сиденья-да влажные, но это и ожидалось, поэтому не является никак минусом. Цены достаточно демократичные. Сделано было качественно, никаких там разводов и прочего не осталось...что сказать, доволен Я. Спасибо!!!
И не могу не отметить профессиональный подход к делу, вежливое обслуживание персонала.

Костя, спасибо за комментарий. Работа была не сложной. ))) Буду рада видеть Вас, когда решитесь продолжить. :derisive:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
От запаха молока избавиться реально? Просто были уже на чистке паром, пятно убралось, но потом опять появилось и запах молока тоже ((( Сиденья черного цвета, ткань. Еще оно залилось под сиденье, но и там чистили ...от запаха не спасло (((
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Буквально 15 минут назад общалась с человеком, потенциальным клиентом. Договорились об осмотре машины, но важно не это.
Он тоже читал эту тему и прямым текстом сказал, что не верит фотографиям... этого быть не может. Как пример - фото с шоколадом.
Подголовники на фотографиях разные, и цвет другой.

Переубеждать не стала. Раз фотографии не убедили, слова уже ....
8 человек, включая семью хозяйки и еще двух других клиентов видели результат своими глазами.
Но опять же, пишу не поэтому.

Многие с этим уже сталкивались, но есть люди, для которых неожиданно то, что цветные ткани после чистки становятся гораздо ярче. Это чистая правда.
Ткань обновляется практически до начального состояния.
Очищаем и видим, коричневые потолки - стали голубыми, рыжие обшивки - серыми. Хозяин сам порой машину не узнаёт.

Плюс, конечно, на фотографиях всегда есть небольшая разница из-за света, тени, чего там еще.. угла зрения.))))) вспышка опять же.
Я прошу, не судите строго сами фотки, я не фотограф совсем.

Просто имейте ввиду, что если салон не черный (этот цвет не особенно меняется)))), то что-то обязательно изменится, грязь-то уберем :derisive:.
И как правило, это не настораживает клиентов, а искренне радует.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Подголовники честные. шоколад "сударушка". очень вкусный (Бриз подтвердит).
машина уже продана, в живую показать не могу, но могу поручиться за работу, результат которой меня очень удивил и порадовал!!!!

П.С. прошу визиток для друзей!!!!! дубленку хотим почистить и много чего ещё!
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
От запаха молока избавиться реально? Просто были уже на чистке паром, пятно убралось, но потом опять появилось и запах молока тоже ((( Сиденья черного цвета, ткань. Еще оно залилось под сиденье, но и там чистили ...от запаха не спасло (((

Все реально. Вопрос времени. Надо смотреть проблему. Пар ткань очищает только поверхностно.
Если этого достаточно было кому-то в каких-то случаях, то считайте - повезло. В основном, как ЧИСТЯЩЕЕ средство для ткани пар - не самый удачный выбор.
Дезинфекция - да, но не восстановительные работы. Без применения химии добиться идеального результата - невозможно.

А Ваше молоко... Химия для таких загрязнений - особенная. Опытный мастер химчистки должен был знать, что нельзя на молоко воздействовать высокой температурой (или кислотосодержащими средствами).
Не исключено, что чистка паром сделала почти невозможным то, о чем Вы меня спросили.

Могу записать на осмотр в среду. До среды все занято.

Если есть возможность, опишите подробности, можно с фото. Когда сколько пролили, чем убирали. Если белки в процессе Вашего вмешательства свернулись - они прочно связались с окружающими их волокнами. Закрепились, если проще. В общем, решайте, пишите, звоните.
Без осмотра окончательный диагноз не смогу поставить.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Подголовники честные. шоколад "сударушка". очень вкусный (Бриз подтвердит).
машина уже продана, в живую показать не могу, но могу поручиться за работу, результат которой меня очень удивил и порадовал!!!!

П.С. прошу визиток для друзей!!!!! дубленку хотим почистить и много чего ещё!

видел машину после работы,отлично сделана
посоветую еще части товарищей наведаться сюда)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Все реально. Вопрос времени. Надо смотреть проблему. Пар ткань очищает только поверхностно.
Если этого достаточно было кому-то в каких-то случаях, то считайте - повезло. В основном, как ЧИСТЯЩЕЕ средство для ткани пар - не самый удачный выбор.
Дезинфекция - да, но не восстановительные работы. Без применения химии добиться идеального результата - невозможно.

А Ваше молоко... Химия для таких загрязнений - особенная. Опытный мастер химчистки должен был знать, что нельзя на молоко воздействовать высокой температурой (или кислотосодержащими средствами).
Не исключено, что чистка паром сделала почти невозможным то, о чем Вы меня спросили.

Могу записать на осмотр в среду. До среды все занято.

Если есть возможность, опишите подробности, можно с фото. Когда сколько пролили, чем убирали. Если белки в процессе Вашего вмешательства свернулись - они прочно связались с окружающими их волокнами. Закрепились, если проще. В общем, решайте, пишите, звоните.
Без осмотра окончательный диагноз не смогу поставить.

В среду если только на вечер, после 7 ... На фото диван чистый, только пятно осталось ... а запах, я не скажу что резкий или постоянный, но бывает ...Пролили в начале осени где то, но паром убрали и диван и что под диваном было и по началу не пахло, а потом началось ..след тоже остался, в разводах, но не сильный ... Конечно все н ужно смотреть и по факту уже разговаривать. Если возможно, я бы подъехала в среду, но после 7, пол 8го было бы замечательно.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
видел машину после работы,отлично сделана
посоветую еще части товарищей наведаться сюда)))

Благодарю! И добро пожаловать!

это фотографии той самой машинки. Убедитесь сами. Киа сиденья до.....jpg Киа сиденья после....jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ