По ту сторону квитанций

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Запросил информацию в УК. мне ответили ничего не знаем, у вас прямые расчеты с поставщиком (энергосбыт). Написал поставщику сказали вся инфа в ГИС ЖКХ, подробности узнавайте у УК. В ГИС ЖКХ у меня лично нет доступа по своему дому. Что делать, как получить эту информацию?

Показания ОДПУ за тепло получил, но есть сомнения в их адекватности. Дом энергосберегающий (класса "В"), а затраты тепла как в старой панельке. В декабре получилось 0,0264 Гкал на метр, почти как по нормативу.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Показания ОДПУ за тепло получил, но есть сомнения в их адекватности. Дом энергосберегающий (класса "В"), а затраты тепла как в старой панельке. В декабре получилось 0,0264 Гкал на метр, почти как по нормативу.
На паркинг идет нагрузка на тепло, теплопотери больше, чем в обычном доме. А погодозависимая автоматика есть? Краем уха слышала. что их не все ука эксплуатируют даже при наличии.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
На паркинг идет нагрузка на тепло, теплопотери больше, чем в обычном доме. А погодозависимая автоматика есть? Краем уха слышала. что их не все ука эксплуатируют даже при наличии.

Паркинг не отапливаемый. И если бы даже был отапливаемый, то его отопление должны были бы оплачивать владельцы парковочных мест. Таким образом загадка не решена...

Про автоматику не знаю и не знаю как узнать. Учитывая, что УК не знает ничего даже про счетчики тепла сомневаюсь, что с ними можно об этом разговаривать. Я пока все равно не верю в переданные показания ОДПУ по теплу, хотелось бы увидеть акты сверки, а еще лучше сами показания этих счетчиков
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Чудеса какие то...дом перешёл на прямые расчёты с КВС. Прислали квитанцию за ХВС на 800р , когда там на счётчике за 6 лет всего 8 кубов - квартира пустует. Как с ними бороться ?
Т+ за горячую 43 куба откуда то взял, и какую то конскую цифру. Это у всех такие чудеса при переходе на прямые расчёты ? В смысли - с приписками несуществующего потребления ?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Чудеса какие то...дом перешёл на прямые расчёты с КВС. Прислали квитанцию за ХВС на 800р , когда там на счётчике за 6 лет всего 8 кубов - квартира пустует. Как с ними бороться ?
Т+ за горячую 43 куба откуда то взял, и какую то конскую цифру. Это у всех такие чудеса при переходе на прямые расчёты ? В смысли - с приписками несуществующего потребления ?

Показания через их сайт подаешь? Я при переходе на прямые расчеты пролюбил пару месяцев с передачей им показаний. Они рассчитали по среднему. На 3 месяц я подал правильные, они все пересчитали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
Чудеса какие то...дом перешёл на прямые расчёты с КВС. Прислали квитанцию за ХВС на 800р , когда там на счётчике за 6 лет всего 8 кубов - квартира пустует. Как с ними бороться ?
Т+ за горячую 43 куба откуда то взял, и какую то конскую цифру. Это у всех такие чудеса при переходе на прямые расчёты ? В смысли - с приписками несуществующего потребления ?

С показаниями они напутали при передаче-недопередаче от УК, посчитали по нормативу. Все пересчитывают, когда доходит информация по реальным показаниям. Но дольше 3-х месяцев лучше не затягивать.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Чудеса какие то...дом перешёл на прямые расчёты с КВС.

Помогите тупому понять - строка водоотведение ,в квитанции КВС я так понимаю это канализация? и норматив на жильца как на воду, но вода считается по счётчику ,а водоотведение почему то по нормативу? Если мы потребили по счётчику 3 куба а за слив гамна я должен заплатить как за 12 кубов! Как у вас с этой строкой дело обстоит? 20201214_224006.jpg

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
А горячей воды нет централизованной? Если есть, то в водоотведение и горячая вода включается.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А горячей воды нет централизованной? Если есть, то в водоотведение и горячая вода включается.
А если горячая вода по норме и без счётчика, то и её водоотведение - аналогично. Может, в этом дело?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А горячей воды нет централизованной? Если есть, то в водоотведение и горячая вода включается.

Горячая в принципе есть.., но летом её не было -поэтому показания 0.. и кстати , по гор воде передаю только в Т+ (энергосбыт) ,так что горячая как бы не причём.. Удивляет индекс 2 в столбце объём услуг, что подразумевает начисление по счётчику..!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Горячая в принципе есть.., но летом её не было -поэтому показания 0.. и кстати , по гор воде передаю только в Т+ (энергосбыт) ,так что горячая как бы не причём.. Удивляет индекс 2 в столбце объём услуг, что подразумевает начисление по счётчику..!
Явно что-то не то. Но я показания счётчиков горячей воды и в СарРЦ (которые делают платёжки для Водоканала) передаю (для начислений, как раз, за водоотведение).

Когда показания прибора учёта несколько месяцев отсутствуют, расчёт пойдёт по нормативу. Показания с нулевым расходом тоже нужно передавать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 343
Реакции
3 839
Баллы
113
Если не успеваешь подать показания счётчиков до 20, сразу начисляют по нормативу. Несколько месяцев никто не ждёт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Если не успеваешь подать показания счётчиков до 20, сразу начисляют по нормативу. Несколько месяцев никто не ждёт.
Три, вроде, месяца без показаний – по среднемесячному расходу.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
Три, вроде, месяца без показаний – по среднемесячному расходу.
Мазай всё верно:

Показания за текущий месяц принимаются до 25 числаОбратите внимание! Даже если потребления по ИПУ нет, фактические показания нужно передавать ежемесячно. При отсутствии показаний, потребление выставляется по среднему, а через 3 месяца - по нормативу.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
Интересное обоснование необходимости внесения предварительной оплаты за декабрь месяц от КВС:

Уважаемый Абонент!Обращаем Ваше внимание, что в платёжном документе за ноябрь 2020 года отдельной строкой выделен «рекомендуемый платеж за декабрь 2020 года». Сумма этого платежа аналогична сумме начислений ноября 2020 года. ООО «КВС» заботится о том, чтобы абонент своевременно мог внести оплату за потреблённые услуги за декабрь 2020 года, а это возможно осуществить только в виде предоплаты из-за длительных новогодних нерабочих дней в январе 2021 года.

Бухать надо меньше и в КВС тоже.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 708
Реакции
329
Баллы
83
я уже писал об этом-в Сбербанконлайн рекомендованная сумма стоит в строке и её нельзя уменьшить
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
я показания счётчиков горячей воды и в СарРЦ (которые делают платёжки для Водоканала) передаю (для начислений, как раз, за водоотведение).

В платёжке от Центра начислений соколовогорский даже строки нет про водоотведение! И в платежке от Т+ тоже нет, только потреблённое кол-во (показания счётчика)

Показания с нулевым расходом тоже нужно передавать.

Ну а как же обязательно передаю!

И у меня получается что потребляю 3 (три) куба , а сливаю 12 (двенадцать! ) 12 м3 Карл!:derisive:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 343
Реакции
3 839
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В платёжке от Центра начислений соколовогорский даже строки нет про водоотведение! И в платежке от Т+ тоже нет, только потреблённое кол-во (показания счётчика)



Ну а как же обязательно передаю!

И у меня получается что потребляю 3 (три) куба , а сливаю 12 (двенадцать! ) 12 м3 Карл!:derisive:
За водоотведение берёт не т+, а квс
 
Верх Низ