Проблемы дома по пл.Кирова, 8 - ТСЖ-3

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
\
где же вы раньше то были)))
а фридому то надо? Oleg07 из 17-го как понял.

Кто был на собрании, раз совет дома выбирали значит в домовик уже перешли?

 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы и предложения можно до сих пор обсудить 255-850

а фридому то надо? Oleg07 из 17-го как понял.

Кто был на собрании, раз совет дома выбирали значит в домовик уже перешли?

 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Вопросы и предложения можно до сих пор обсудить 255-850
Если Вы в курсе каких-то новостей, введите в курс дела и остальных тоже) Что-то там у домовика? тсж в в суд не подали еще? или передают документы уже?
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
http://kirova8.ru/viewtopic.php?f=5&t=1002

Люди. Я так понимаю у вас все таки есть какой то интерес к Домовику.
Это слава богу хорошо.
Давайте помогайте, если Вам действительно это нужно.
На предварительном информационном собрании были только те активисты которые собирали бюллетени и Ковтунов со своей женой. У меня создается ощущение, что мне это только одному надо.
Встаньте Вы со своих диванов наконец. За вас этого ни хрена никто не сделает.
Хоть один из вас кто нибудь позвонил, предложил свою помощь? Нет. Даже ни кто из вас не пришел.
В общем все документы переданы во все инстанции. Хотите сидите ждите.
Я Вас больше уговаривать и облизывать не буду.
Собрание 24 числа все показало, и мне и Ковтунову.
Этой Вашей чертовой пассивностью пользуются 15 лет и будут еще Вас пользовать.
:bad:
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 526
Реакции
5
Баллы
38
А вот это https://yadi.sk/i/875a8hR3iApv9 с какого перепугу взялось? Враки написаны, не было никакого решения большинства!!!
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Сюда писать я больше не буду.
Смотрите сами по ссылке kirova8.ru
По возможности буду там отписывать.
Но сам я уже не вижу ни какого смысла.
Такое ощущение что я один на а этом сайте, и Миша.

Кто хочет звоните т, 255-850

Вам для затравке.

теперь началось самое сложное.

А бюлююютень собрать и людям объяснить оказалось самое легкое.
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
А вот это https://yadi.sk/i/875a8hR3iApv9 с какого перепугу взялось? Враки написаны, не было никакого решения большинства!!!

каждому в почтовый ящик положили результат голосования. Который был ранее озвучен на информационном собрании.

проверьте свой почтовый ящик!!
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 526
Реакции
5
Баллы
38
А тогда что за письма от Ковтунова пришли на днях еще? Новые УК появились в перечне, а Домовик отсутствует. Заочное голосование до 15 сентября о выборе, а тут оказывается уже все решено. :)
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
А вот это https://yadi.sk/i/875a8hR3iApv9 с какого перепугу взялось? Враки написаны, не было никакого решения большинства!!!
...

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Решение собрания может приниматься посредством заочного голосования.
т.е. для принятия решения может быть достаточно от 26% всех жителей. Если 49% не участвуют, решение принимает 51% где для принятия нужно >50% участников собрания.
за свой этаж скажу - 100% за домовик

То, что решение будет оспариваться правлением тсж-3 - ожидаемо, будут искать "неправильные запятые". Это видимо и есть самое сложное - признать решение законным.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
А тогда что за письма от Ковтунова пришли на днях еще? Новые УК появились в перечне, а Домовик отсутствует. Заочное голосование до 15 сентября о выборе, а тут оказывается уже все решено.
А что ему еще делать когда рыбка ускользает? Он из правления ТСЖ-3, ему ни домовик, ни другие УК не нужны. Письма не видел, но уверен песня та же, вам навязали домовик, вам не дали выбора, смотрите сколько в мире УК, а лучше создадим свое тсж.

На очном собрании кворум собрать почти не реально. Организовать и провести заочное ( да и любое) - большой труд.
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас этот господин и его соратники из тсж-3 очень сильно хотят остаться у кормушки.
на первом собрании он привел каких то пьяных людей начал с их помощью саботировать собрание.
после когда Домовик разложил бюллетень голосование, этот господин начал свою рекламную акцию.
сейчас он в сговоре с тсж саботирует процесс оформления.

посмотрите реестр домов тсж.
У тсж всего три дома которые приносят деньги, остальные это ветхое жилье под снос. конечно такую коровы никто не отдаст.
На информационном собрании, на прямой вопрос "что это за организации?", он ответил, "так люди же хотели "какие то" УК вот и получите".
тогда почему представителей от этих УК не было на очном голосовании.
Что с землей? он молчит.
Почему в очной повестке дня никого не было, а потом в заочной аж даже целый список. что совсем странно выносилось решение на создание тсж на базе кирова8 а бюллетени присутствуют люди с мирного17 и еще какой то магаз, ну полный бред. какой то.
А на вопрос, как к члену правления тсж, почему помойку никак не уберешь опять разводит руками. говорит что он тут не причем. это тсж.
А бабушкам рассказывает, выберете его он ее уберет.
В итоге я сегодня сам лично в 4,00 убрал вместе администрации.

Все кивают на наши общие коммуникации. так это наверное они про насосную говорят. так она стоит 180 000 руб для нас жильцов Кирова8 это по 1000 руб и мы себе поставим новую немецкую инверторную.
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Да еще. Во втором подъезде инфо доска, заходите ознакомьтесь, для своих соседей я выкладываю там всякие развлекушки.
Например АТСЖ и РКЦ занимаю одни и те же люди. Домовику сказали, что ни каких документов вы не получат. Договор коллективный с ТСЖ и как то сильно завязан с уставом за который мы и диванные войны проголосовали в свое время.
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
В общем.
Уважаемые форумчане, у меня желания болтать на завалинке и лузгать семечки больше нет, кто хочет делать а не п***ь, звоните.
Всем пока.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
теперь началось самое сложное.
а что сложное то? и как это сложное зависит от жильцов? Голосование есть, результат есть. Дальше борьба домовик vs тсж-3. Или я чего-то не понимаю?
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Викинг. нам в команду нужны войны.
пойдем. т. 255-850
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
\
где же вы раньше то были)))
в отпуске и щас еще там :)
нет времени въезжать во все тонкости + и - но мне видится так. то есть сейчас вопрос свое отдельное тсж или ук. если свое тсж на 2 дома то что надо. председатель, зам, бухгалтер и еще думаю ктото. электрик, слесарь, сантехник, дворник и не по одному человеку. зарплаты на них откуда? только с жильцов 8 и 17 дома. то есть практически тот же штат что сейчас и в тсж3, только там много домов. соответственно нам придется платить больше. Или я ошибаюсь? А в УК весь штат уже есть. Так что я за ук и в частности за фридом. Тока вот другой вопрос возьмет ли он нас к себе :)
в нашем 5 подъезде кстати лифт уже неделю не работает :))))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
А в УК весь штат уже есть. Так что я за ук и в частности за фридом. Тока вот другой вопрос возьмет ли он нас к себе
в нашем 5 подъезде кстати лифт уже неделю не работает )))
тк уже проголосовали за домовик, вносить сейчас смуту с новой ук смысла не вижу, честно говоря. Надо посмотреть что получится с домовиком, а дальше уже думать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
кто голосовал то? мне тока бумажки принесли что до какогото сентября надо заочно проголосовать. если че могу прокуратуру подключить
 
Верх Низ