Продавец уменьшает срок гарантии производителя

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
читаем на сайте acer.com - гарантийный срок 3 года, значит ДНС отвечает 3 года за продажу асеров
тчк!
Асер может у себя на сайте писать все что ему вздумается хоть сто лет. Сроки гарантии устанавливает импортер, скажут год, будет год. А ДНС в свою очередь даст еще меньше. И эта схема в Саратове работает для всей комп. комплектухи. И не нужно про ЗЗПП рассказывать, все его наизусть знают.
Тот же Сеагейт может на сайте дофига че написать, а у самих даже сервиса авторизованного нет в Саратове(может и в России нет). И знаете куда нужно обращаться? В Сеагейт! Он дал гарантию он её и поддерживает (а не продавец). Заполняете анкетку и отсылаете свой сдохший винт.
Вот такая "правильная" схема у нас в Саратове))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
И не нужно про ЗЗПП рассказывать, все его наизусть знают.
наизусть то может и знают, но не всегда понимаю то, что заучили ;)
И знаете куда нужно обращаться? В Сеагейт! Он дал гарантию он её и поддерживает (а не продавец).
ч.т.д. :)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
по закону - либо обмен, либо деньги
выбираете - вы
Это на технически сложное изделие? Да еще и по прошествии 15 дней с момента покупки? )))) (ст.18)
Ремонт!
А вот что-бы денежки вернуть, нужно постараться)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Это на технически сложное изделие?
что это? я говорила о своей замене телефона, сумочки, туфлей
Andrey Ford, о видиках
тема абстрактная...
что до винта, то пока его хозяину ничего окромя сочинения претензии еще не рекомендовали
А вот что-бы денежки вернуть, нужно постараться)))
не великие проблемы )))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
тема абстрактная...
Я про винт и другую около компьютерную лабуду.
не великие проблемы )))
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Как вам такой геморой? А если железка не ломалась до этого момента никогда и её вам отремонтируют в установленный ЗЗПП срок?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
наизусть то может и знают, но не всегда понимаю то, что заучили
Вот тут согласен! Если все продавцы (тех.сложных изделий) поймут ЗЗПП, то несчастные покупатели будут нерно курить ожидая свой металлолом из ремонта))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я про винт и другую около компьютерную лабуду
про нее вообще практика не однозначная
есть в том числе и такая, где отдельно все эти железки не являются технически сложными, а только комп сборе!

Как вам такой геморой? А есле железка не ломалась до этого момента никогда и её вам отремонтируют в установленный ЗЗПП срок?
избавьте меня от цитат ЗоЗПП, плиз)))))
экспертиза решает все спорные вопросы
Если все продавцы (тех.сложных изделий) поймут ЗЗПП, то несчастные покупатели будут нерно курить ожидая свой металлолом из ремонта))))
к счастью, этого не случится никогда)))))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
про нее вообще практика не однозначная
есть в том числе и такая, где отдельно все эти железки не являются технически сложными, а только комп сборе!
Всплывало такое мнение, тут еще многое зависит от того что покупал человек. Комп или железку отдельно. Но вся околокомпьютерная лабуда тех. сложная.
избавьте меня от цитат ЗоЗПП, плиз)))))
ок))) вы его лучше меня знаете.
экспертиза решает все спорные вопросы
Хотел бы я посмотреть на экспертизу материнской платы на предмет "обнаружения существенного недостатка" у нас в Саратове)))) такое шоу нельзя пропустить)))))
к счастью, этого не случится никогда)))))
+1
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вы его лучше меня знаете.
я этого не говорила) вы закон знаете, я знаю - смысл цитирования? )))

Хотел бы я посмотреть на экспертизу материнской платы на предмет "обнаружения существенного недостатка" у нас в Саратове)))) такое шоу нельзя пропустить)))))
ну не знай... машины вон запроста экспертят... что уж какой то жесткий не продиагностировать... хотя мало ли... тут техникам виднее
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я этого не говорила) вы закон знаете, я знаю - смысл цитирования? )))

ну не знай... машины вон запроста экспертят... что уж какой то жесткий не продиагностировать... хотя мало ли... тут техникам виднее

Ну например машины в России могут собирать хоть как то, а винчестеры никак. Это уже о чем то говорит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Как я понимаю сложный технический товар - гарантия 2 года. Если сам производитель даёт больше, то Вы сами ищите сервисный центр этого производителя и там чините. И если этот СЦ в Москве - то сами туда и езжайте. Продавцу уже ничего не предъявите.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Crew, не правильно понимаете
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
читайте закон о защите прав потребителей внимательно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Кто этот закон придумал - тому надо гвоздь в ухо забить. Из-за него у нас такие высокие цены ибо продавец вынужден как-то компенсировать убытки от этих грабительских законов.
Но ничего. Пускай хоть и по закону, но можно растянуть возврат денег за товар на годик))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто этот закон придумал - тому надо гвоздь в ухо забить. Из-за него у нас такие высокие цены ибо продавец вынужден как-то компенсировать убытки от этих грабительских законов.
Но ничего. Пускай хоть и по закону, но можно растянуть возврат денег за товар на годик))

Да ладно выдумывать,просто необходимо заставить поставщиков(производителей) соблюдать российский закон,раз уж влезли на рынок,продавец в этом случае ничего не теряет.В определенном смысле это даже конкурентное преимущество тех кто сумеет наладить нормальный сервис и обмен товара по первому требованию.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хотел бы я посмотреть на экспертизу материнской платы на предмет "обнаружения существенного недостатка" у нас в Саратове)))) такое шоу нельзя пропустить)))))
ну не знай... машины вон запроста экспертят... что уж какой то жесткий не продиагностировать... хотя мало ли... тут техникам виднее
А в чем проблема ,у нас товарная экспертиза не лицензируется,поэтому экспертизу может провести любой кто компетентен (на взгляд судьи),даже сам подопытный.
 
Верх Низ