Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Andrey Ford, Хехе. Вот такие вот, Андрюх, жопорукие у девушки мужчины. :lol:
 
OP
Y

Yujen

Guest
Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать". Причём разброс от замены тормозных колодок до сборки синхрофазотрона в домашних условиях. Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР. И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?
я уж лучше сам ходовую поменяю! после того как жопорукие слесаря с "автоскат" на девятке поменяли, после "охеренного" мастера, которого evn порекомендовал.........
всех этих... к стенке! жопорукие мрази! уж лучше сам!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
ой, знаешь, многим тоже много чего и видно и понятно) Ну считате так человек, ну и пусть считает, каждый сам вправе решать-кому и за что платить. НО что касается ремонта-большая часть ремонтников сделают хуже в стократ чем, например, тот же отец.

Кать, ну так-то всё понятно, но я утрировала про нищету:girl_smile:

А ты чо такой заносчивый стал? Ну заплатил ты за ремонт-всё, все остальные примеры не в счёт?:girl_smile:

про отца +10000
у нашего золотые руки,все сам делает, нам до него с братом очень далеко

А чё ты на личности переходишь? Я сказал в этой теме кому-то прям в лоб что он , сука, бедный и нищий и поэтому экономит на ремонте? Знаешь есть пословица, "на воре и шапка горит". Так вот и тут в теме слишком многие себя , видимо, узнают. Отсюда и строители и слесари и вообще все вокруг у них криворукие и бездари. А копнёшь поглубже, так и окажется, что самых дешёвых выбирали. Ты посмотри вокруг, "где подешевле?" Вот основной вопрос на АС. Не где лучше и качественнее, а где дешевле.

почитай тему про фабрику Мария

кто как хочет, так и живет ... и дело абсолютно не в бедности или жадности ...Ну хочет человек сам проводку провести или плитку с ламинатом положить- на здоровье ...главное чтобы от души, не через палку... тем более если время позволяет. Если нет желания, есть возможность не заморачиваться с ремонтом- тогда и нанять можно ... тоже очень доступный и достойный вариант. Мужчины все очень разные и у кого-то действительно руки ну не из того места растут ну или просто н елюбит и не хочет ничем "таким" заниматься)) и что? зато может умом зарабатывать на ремонты всякие, к примеру - тоже неплохо )

у меня не из того, поэтому редко что сам делаю, приходиться нанимать))

Так я не за халяву, я ему глаз радовала все время починки)))

в бикини и топлес ходила?:prankster::derisive:

Andrey Ford, Хехе. Вот такие вот, Андрюх, жопорукие у девушки мужчины. :lol:

что же ты Саше сделал не так?:prankster:
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
У меня простая формула, если можешь хорошо сделать сам, то сделай, если нет - найди людей.
Когда начинали делать ремонт, думали сами отштукатурим стены, попробовали - не получилось, наняли человека. А если бы вышло хорошо, то нафиг деньги платить?

Ну ТС кагбэ намекает, что занимаясь своим профессиональным трудом, человек принесет больше общественной пользы и заработает больше условных единиц денег, чем производя не свойственные его умениям работы.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Роберт Хайнлайн сказал: "Любой человек должен уметь менять пелёнки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новый проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация - удел насекомых."
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Специализация - удел насекомых
Блин, Харлайн конечно мужик умный и писал интересно, но всетаки специализация насекомых, это внутривидовое разделение особей по узкому направлению труда, как муравьи например, и сменить специализацию невозможно. А у человека внутри вида разделения особей во функционалу необратимого нет, любого можно научить любому делу по большому счету и сменить одну специализацию на другую тоже, назвать это специализацией с биологической точки зрения уже не получится.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 851
Реакции
688
Баллы
113
тему не осилил, поэтому, возможно, наБАЯНю: если руки не из задницы, то НИКТО не сделает лучше, чем ты сам для себя.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
20 лет назад почти всё делали сами.
Потому наши отцы с золотыми руками.
а современные мужики с большими амбициями и кривыми руками. не все. но очень многие.
нестандартных шкафов найти было невозможно.... и их делали сами.кто-то лучше, кто-то хуже....
но ОПТИМАЛЬНО для конкретной ситуации...
мой муж сам делал шкаф для книг в прихожую.
и не один десяток вопросов был "а где купили такой?" с удобными функциональными полочками, такой как надо МНЕ. и полностью вписанный в стену между дверью, вент.блоком. и стеной.
подаренный мужу лобзик окупился и не один раз уже.

чтобы руки стали золотыми нужно что- то делать и совершенствоваться в этом.
думаю, что 07 тоже когда-то ничего не умел.но научился же! и как! светлая голова,пытливый ум(наверняка в голове всплывают мыли "ну и как эту фигню чинить???"но получается же!)! очаровательная улыбка.... и руки золотые....
пойти что ли телевизор сломать????
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Блин, Харлайн конечно мужик умный и писал интересно, но всетаки специализация насекомых, это внутривидовое разделение особей по узкому направлению труда, как муравьи например, и сменить специализацию невозможно.
Херберта мона перечитать. Улей Хеллстрома.


специализацией с биологической точки зрения уже не получится.
в биологии нет понятия "специализация". есть "эволюция" и "адаптация".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
по телеку показывали чела,который из нашего драндулета сделал такую вещь, к нему уже очердь на такие гибриды
Самоделкин вообщем,которые очень не нравятся Алекс99
жена попросила,он и сделал,а основное дело,изготовление копий ретро мобилей спортивных
http://fakty.ua/47393-kievlyanin-se...sego-odin-litr-benzina-na-sto-kilometrov-puti

и заодно
http://focus.ua/society/133952/
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=14715
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 236
Реакции
445
Баллы
83
Всегда уважал мужиков, которые сами себе мастера на все руки. Языкошевелители и рукамиводители без посторонней помощи зачахнут, а рукастый мужик никогда не пропадет.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ну ТС кагбэ намекает, что занимаясь своим профессиональным трудом, человек принесет больше общественной пользы и заработает больше условных единиц денег, чем производя не свойственные его умениям работы.

То есть вы считаете, что работать нужно и по выходным и по вечерам? Ибо вот такие "самоделки" в рабочее время не делаются.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
настоящий мужик должен уметь все! а вот после этого делать самому или нанимать других решается экономической целесообразностью в конкретной ситуации
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
20 лет назад почти всё делали сами.
Потому наши отцы с золотыми руками.
а современные мужики с большими амбициями и кривыми руками. не все. но очень многие.
У меня товарищ, 25 лет, построил себе дом, 2 этажа, 100 кв.м.
Полностью от проекта и ленточного фундамента, до крыши.
Иногда помогал отец.
Канализацию, отопление тоже сам варил. Встроенный пылесос. Короче полностью дом.
Отделку сделал, потом в одну из комнат смастерил бильярдный стол, и обтянул хорошим сукном.
Вот такой самоделкин.
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
настоящий мужик должен уметь все! а вот после этого делать самому или нанимать других решается экономической целесообразностью в конкретной ситуации

и отдавать долги
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
То есть вы считаете, что работать нужно и по выходным и по вечерам? Ибо вот такие "самоделки" в рабочее время не делаются.
Нет, я так не считаю. Я вообще-то придерживаюсь противоположной точки зрения.
Я просто попытался расшифровать мнение ТС, поскольку, как мне кажется, его неправильно истолковывают.
Он пытался узнать, откуда в наших согражданах стремление сделать что-то самостоятельно заведомо хуже, чем профессионал, но зато бесплатно. Вариант с хобби при этом не считается, речь идет именно о меркантильной составляющей.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Он пытался узнать, откуда в наших согражданах стремление сделать что-то самостоятельно заведомо хуже, чем профессионал, но зато бесплатно. Вариант с хобби при этом не считается, речь идет именно о меркантильной составляющей.
Ну почему сразу хуже чем проффесионал? У нас иной раз такие проффесионалы работают.Что лучше действительно всё самому делать.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Нет, я так не считаю. Я вообще-то придерживаюсь противоположной точки зрения.
Я просто попытался расшифровать мнение ТС, поскольку, как мне кажется, его неправильно истолковывают.
Он пытался узнать, откуда в наших согражданах стремление сделать что-то самостоятельно заведомо хуже, чем профессионал, но зато бесплатно. Вариант с хобби при этом не считается, речь идет именно о меркантильной составляющей.
Сдается мне, ты пытаешся намекнуть на изначально не правильную постановку вопроса?

То есть вы считаете, что работать нужно и по выходным и по вечерам? Ибо вот такие "самоделки" в рабочее время не делаются.
Не, в принцепе правильно. Нерабочее время это нерабочее время. Его правильнее потратить на зомбоящик и социалки. Делать что то интересное, но к сожалению полезное - бред полный. Да еще и руками.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нерабочее время это нерабочее время. Его правильнее потратить на зомбоящик и социалки. Делать что то интересное, но к сожалению полезное - бред полный. Да еще и руками.
:rofl:
 
Верх Низ