Авто до 470 000 рублей

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В Европе по французам больше всего отзывных компаний.
Да я вижу каждую зиму как человек мучается с 308 пежо, мороз 13-15 градусов, а он уже не заводится.

Что данунах ? Считаешь, что ручка на двери сделана нормально ?

Это все чепуха! Каждый день практически езжу на 308 моего коллеги
Ты заедь в Пежо к официалам, они тебе расскажут :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Друзья, забудьте всё что вы знаете о французских авто. Сейчас лягушатники (особенно PSA) проделали огромную работу над ошибками. Это совершенно другие автомобили, в.т.ч и по надежности.
Да ?
И с какого года выпуска такое счастье посетило ?

Зато после "ипонцев" и прочих "корейцев" пропадает ощущение что сел на кусок ваты и хочется позажигать.
Не ощутил такого. Ездил на Пежо 308 после своего авто, абсолютно не зажигает, не едет он толком, движок слабоват для него.
 
C

Citromon

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Да ?
И с какого года выпуска такое счастье посетило ?


Не ощутил такого. Ездил на Пежо 308 после своего авто, абсолютно не зажигает, не едет он толком, движок слабоват для него.

Эхх.. такой трактат я вам настрочил в ответ.... форум глюканул и меня выбросило =(

В кратце. Ныне PSA агрегатирует свои машины дрыгателем EP6 VTi 120, коим оснащаются Mini и BMW 1 серии. Если Вы катались на 308 "автомат" - то я пожалуй с Вами соглашусь. Если механика - то я подзреваю Вас в субъективизме =)))
А то что авто не заводится в -15. По-моему давно обсосано, что железо тут не причем... всё в головах! Не научили еще не экономить на масле и свечах? Меня зима еще ни разу не прогнула, хотя очень часто приходится заводится по ночам.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Эхх.. такой трактат я вам настрочил в ответ.... форум глюканул и меня выбросило =(
Жаль :( пиши снова, пока помнишь

В кратце. Ныне PSA агрегатирует свои машины дрыгателем EP6 VTi 120, коим оснащаются Mini и BMW 1 серии.
Ога ! Печально известный их двигатель серии Prince, но только все таки БМВ его доработала для себя немного, а на французах он так и остался какашкой. Ненадежен.

Если Вы катались на 308 "автомат" - то я пожалуй с Вами соглашусь. Если механика - то я подзреваю Вас в субъективизме =)))
Катался и на механике и на автомате и именно с таким двигателем, ну в общем то такой двиг на 99% пежо стоит.
На автомате машина вообще овощ жуткий, на механике поживее, но все равно не особо. И вдобавок нет в управлении живости, машина не откликается на действия моментально, вялая какая то.

А то что авто не заводится в -15. По-моему давно обсосано, что железо тут не причем... всё в головах! Не научили еще не экономить на масле и свечах?
Я думаю человек купивший новым 308пыж, в максимальной комплектации со стеклянной крышей не будет вами заподозрен в экономии.
Машина в первую зиму и на эвакуаторе к официалам каталась, толку чуть. :( Кстати там целая очередь таких была, хотя в 2008 не так их много было на дорогах еще, просто массовый косяк.

Меня зима еще ни разу не прогнула, хотя очень часто приходится заводится по ночам.
Можно пару вопросов ?
У тебя как я понял С4. Какой двиг, 120 л.с. или 110? Какого года и сколькоо на нем накатал пробега ?
 
C

Citromon

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Несмотря ни на что, абсолютного правильного или абсолютно неправильного мнения быть не может. Авто либо нравится, либо нет. Если нравится - прощаешь многое, если нет - тут хоть тресни. Динамику двигателя могу сравнивать лишь с Астрой 1.8, которая, кстати, совместно с автоматом не понравилась (а там всё-таки 140 Л.с). Ездил на Королле, не разгоняясь особо, но не понравилась валкость... но опять же это субъективно.

У меня 120 коней, "овощной" автомат. Пробегало 65тыс. Пока из поломок только сдохший и замененный по гарантии термодатчик.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Авто либо нравится, либо нет.
С этим согласен, так то они прикольные, и пыжи и ситрики.

Пробегало 65тыс. Пока из поломок только сдохший и замененный по гарантии термодатчик.
Неплохо. Везунчик :)

У меня 120 коней, "овощной" автомат.
Ну они и на механике то не особо, а с автоматом просто трупы ;)
 
C

Citromon

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Ну они и на механике то не особо, а с автоматом просто трупы ;)
К сожалению автомат у РСА - это жуткий фейл. С ним надо научится жить. Дело в том, что этот агрегатЪ (если отбросить его ломучесть), наделён "разумом". Т.е. он отслеживает твою манеру давить тапок. То-бишь, его можно научить ездить так, как ты этого хочешь - хотя всё равно не панацея, ведь гидротрансформатор выжирает мощность... колёсам достается хрен да меленько.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
:) Я себя отлично и в поло представляю. а вот в ауди 1800лохматых годов - с трудом:prankster: хотя кто то любит и раритеты;)
ты в этом поло то ездил??????? Ой ну не могу... это банка консервная которая фольцвагеном именоваться права не имеет
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
топикстартер, ты в глухой деревне живешь что ли?
блин. вот у людей проблемы - полляма на руках, а ниче купить не могут....
дадада! ИМХО надо не знай кем быть чтоб имея полляма спрашивать кого-то что купить... Пошел на тест драйв записался или сразу прокатился. ВСЁ! ТОчки над "и" расставлены.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ездил на Пежо 308 после своего авто, абсолютно не зажигает, не едет он толком, движок слабоват для него.
зря, Саша! 308 с 1.6 вполне себе ничего. Но траблы с ломучестью и отвратным сервисом добивают. В салоне он отличный, но внешность конечно никак у авто для парня. Девчячий он какой то
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
зря, Саша! 308 с 1.6 вполне себе ничего.
Чего зря ?
Я сравнивал с цивиком тогда, он по сравнению с хондой не едет вообще, и на руль не так откликается, плавный весь какой то.
В салоне он отличный
Это да, и пластик хороший, и дизайн.


Их других и не бывает ;) , или ты про 1.6 турбо ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Саша, я в этих полупидорских авто не разбираюсь. Они мне просто неинтересны. Если уж и брать такую машину то хотя бы чтоб она на мужское авто была похожа. А пыжи и ситроены это для девочек. У знакомого у меня такой... едет он бодро и на автомате кстати.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Саша, я в этих полупидорских авто не разбираюсь.
Ыыы !
Они конечно не так брутальны, как ...

У знакомого у меня такой... едет он бодро и на автомате кстати.
Ну хз, но 120 сильный еле тащится, повторяю, по сравнению с хондой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
56 053
Реакции
2 214
Баллы
113
Сейчас тема плавно скатится к 20 летнему старому немецкому ведру:148:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сейчас тема плавно скатится к 20 летнему старому немецкому ведру
Ога :)
Уже потихоньку движется в том направлении.
Вот что надо брать за 470 тыщ, еще и останется на тюнинги :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
посмотрел Volkswagen polo sedan, новые Авео, старую лачети, солярис, киа рио, нексию.
Лачети - стоит прилично - выглядит слишком бюджетно - а ля нексия внутри.
Авео - салон сделан из дешевого пластика.
Рио - панель слишком громоздкая. но в целом положительные впечатления.
Солярис- тоже неплохо, пластик покачественнее, менее гремучий, салон комфортный.
Поло - панель такая же как и поло хетч, гольфа и тд (только пластик разный) - очень приятный авто внутри. сиденьки простоваты. а так прям аж нравится и руль приятный на ощупь - в общем неплохо. Нексия - вапще кака. До рено дело не дошло.
Из всего этого салон хорош у рио и лучше всех показался солярис (хетч, седан - вроде одинаково). у рио поворотники получше сделаны.

Дальше, движки - рио только 1.4. 107 лошадок (такой же стоит в солярисе 1.4). Фольц при тех же кобылах (105) но 1.6 (кстати непонятно почему).
То есть вариантов больше опять таки у соляры.
Опции - фольц нормальный (с кондеем, ДХО , АБС, дисковыми зДт и тд ) от 515000 (ниже даже не суйся).

Рио и соляра более лояльны. При одинаковых условиях выигрывает в цене соляра - 463, рио - 470.
Если у соляры взять еще и обогревы все - то в 475 укладываешься. То есть оптималка - соляра седан, но если хетч, то плюс 10 тыс. А вапще соляра хетч понравился больше всех, места поболее чем в седане.
Вот такой отчетик. Буду думать о солярке походу. Мнения? предложения?
 
Верх Низ