Авто на батарейках-наше настоящее и будущее?!

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообще интересно, электромобили это следующая эпоха после ДВС или промежуточный этап, к другому виду топлива?

Назад в будущее смотрел?) на кожуре банана будем ездить)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
56 053
Реакции
2 214
Баллы
113
Вообще интересно, электромобили это следующая эпоха после ДВС или промежуточный этап, к другому виду топлива?

Электромобили ещё в начале 20го века были.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 990
Реакции
1 040
Баллы
113
Я не вижу никакого будущего за электричками. В США уже сильно развито, особенно в Калифорнии. Но у нас северная страна, емкость батареи при морозе снижается, а она и так не сильно высокая. Стоять по 1-2 часа на подзарядках бред. Для экологии никаких плюсов нет.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 406
Баллы
113
Я не вижу никакого будущего за электричками. В США уже сильно развито, особенно в Калифорнии. Но у нас северная страна, емкость батареи при морозе снижается, а она и так не сильно высокая. Стоять по 1-2 часа на подзарядках бред. Для экологии никаких плюсов нет. Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Эт очередной маркетинговый ход под экологию и глобальное потепление.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 819
Реакции
1 420
Баллы
113
Я не вижу никакого будущего за электричками. В США уже сильно развито, особенно в Калифорнии. Но у нас северная страна, емкость батареи при морозе снижается, а она и так не сильно высокая. Стоять по 1-2 часа на подзарядках бред. Для экологии никаких плюсов нет.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Вы отстали от жизни лет на 10.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 570
Реакции
2 012
Баллы
113
А я и как первое бы взял, в теории. По трассе дальше Хвалынска уже и забыл, когда последний раз ездил, по стране, если далеко, то поезд/самолёт.

Так что мешает взять?
Вот мне оно точно не вариант, ибо по стране езжу много, путешествуя в основном на автомобиле, гаража с розеткой нет, на весь Саратов три зарядных станции, даже если и закрадывалась мысль для жены взять электро, то с восьмого этажа далеко в двор удлинитель спускать, разве что летом на даче, а полгода простаивать будет, но для этого я ещё не настолько богат...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Так что мешает взять?
В вопросе был ответ.
для этого я ещё не настолько богат...
Дорого ещё. Сами машины дорогие. Если сопоставить с одноклассными бензинками. Причём - значительно.
А зарядка, наоборот, не пугает. Третий этаж, закрытый двор, машина всегда под окном. Легко проводок кинуть. И на работе, в крайнем случае, без проблем можно провод кинуть. Просто дороже будет зарядка.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 819
Реакции
1 420
Баллы
113
Где же я отстал? Просвятите.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Емкости батарей уже давно большие, падение емкости на морозе минимальны, электроэнергия экологичней, частный случай производства лития из рассолов бессмысленно приводить, это дело тех стран что это практикуют. В нашей стране, как и во многих других, литий добывают без вреда для экологии.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 791
Реакции
634
Баллы
113
А куда потом девать эту куеву хучу батареек?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А куда потом девать эту куеву хучу батареек?
А куда девают отработку по 4 литра с каждой машины, фильтры, тосол, масло из трансмиссии? Прикинь какое это количество образуется за срок службы батареи!
Зы: и Тесла, вроде, забирает их в обмен на переработку при замене.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 791
Реакции
634
Баллы
113
А куда девают отработку по 4 литра с каждой машины, фильтры, тосол, масло из трансмиссии? Прикинь какое это количество образуется за срок службы батареи!
Зы: и Тесла, вроде, забирает их в обмен на переработку при замене.

Это надо у Бриза узнать, куда они отработку сдают, и что с ней там делают. А переработка батареек это экологически чистое предприятие? это пока их мало, а перейдут все на батарейки?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 990
Реакции
1 040
Баллы
113
Емкости батарей уже давно большие, падение емкости на морозе минимальны, электроэнергия экологичней, частный случай производства лития из рассолов бессмысленно приводить, это дело тех стран что это практикуют. В нашей стране, как и во многих других, литий добывают без вреда для экологии.
Электроэнергия производится без вреда для экологии? Обогрев салона за счет чего будет при минусовой температуре? Большие емкости это сколько? Тот же самый лиф сколько проедет и сколько его придеться потом заряжать? Топовые авто не в счет, я про рядовые электрички.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 570
Реакции
2 012
Баллы
113
Электроэнергия производится без вреда для экологии? Обогрев салона за счет чего будет при минусовой температуре? Большие емкости это сколько? Тот же самый лиф сколько проедет и сколько его придеться потом заряжать? Топовые авто не в счет, я про рядовые электрички.

https://rg.ru/2019/12/30/elektromobil-po-cene-lada-vesta-pokupaem-poderzhannyj-nissan-leaf.html
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 791
Реакции
634
Баллы
113
падение емкости на морозе минимальны,
А чё же тилипон на морозе не работает? А дома оттает и снова работает... Хотя скажут, что айфон — это *****, вот какой-нить хонор или ксаоми работает при минус 74...)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Круто. Пробег на батареи 120 км и заряжать потом 10-12 часов.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

ну например моей жене хватило бы на 5-6 поездок, а заряжать ночью без проблем
 
Верх Низ