"Автогидравлика", кто-нибудь обращался?

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    79
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 471
Реакции
2 293
Баллы
113
Просто фантастическая контора, месяц назад брат ездил к ним на ремонт, сегодня обнаружилось что авто после ремонта отдали без защиты двигателя, забыли поставить... Просто нет слов.
Твой голос в разделе "Понравилось" :victory:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Заезжал сегодня в это страшное место. Никому не рекомендую!
АКПП на холодную пинается, после прогрева все ок. Это и было озвучено мастеру приемщику. Он только задал вопрос - какая машина и какого года. Я ответил,на что он сказал, что коробку необходимо снимать на ремонт!!!:prankster:. Я ему вежливо намекнул, что мол, может уровень посмотрите, и качество масла проверите, спросите,когда масло менялось и какое? Он неохотно согласился на эту нехитрую процедуру,и сказал - зайдите завтра)))).
Я уехал из этого разводилова с буксами!)))
Ты бы сначала тему на форуме почитал, прежде чем туда ехать) Глядишь, время сэкономил.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Ну вот теперь я смолчать не смогу! Я сам некоторое время занимался ремонтом АКПП и немного соображаю в этом вопросе.
То Демидов, судя по вашим постам вы адекватный человек и я ну никак не ожидал от вас такой реакции. Не знаю с чем сравнить. Ну вот например: Вы профессионал, врач. К вам приходит пациент и говорит, у меня неделя температура под 40, легкие от кашля отваливаются. Вам отвечают - в стационар! И вы -Я ему вежливо намекнул, что мол, может таблетку какую дадите, и влажной салфеткой протрете, спросите,когда ел и что? Он неохотно согласился на эту нехитрую процедуру,и сказал - зайдите завтра)))).
Я уехал из этого разводилова с буксами!)))
Так я о чем? Вы пришли с диагнозом акпп, который на 80% требует дефектовки. А это уже снятие и ремонт, ремонт потому, ибо зачем два раза снимать. К этому надо быть готовым. И не поможет в вашем случае долить или поменять масло. Ну сами смотрите. Проверили уровень. Он допустим меньше - куда оно делось? Выгорело? Почему?? Далее - масло черное и сильно воняет. Почему ?? Проблема с фрикционами скорее всего. Один фиг ремонт, вопрос времени - когда. Коробка в таком состоянии может и не один год проходить, но потом ремонт будет стоить уже других денег. Это ваш выбор уже.
Единственное - можно (нужно) было сделать более детальный осмотр, проверку (если вы не в красках рассказали приемщику как сильно пинается коробка). Когда я работал - ну да, проехались, сами посмотрели работу коробки, проверили масло и только для успокоения клиента и понятия им, что один фиг снимать коробку!!) короче - есть симптомы, которые вы описали - это ремонт. Вопрос времени, когда и по чем. Будете ремонтировать сейчас - поменяете только фрикционы. Позже - поменяете все, что проточило масло с мелкой мет. стружкой.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну вот теперь я смолчать не смогу!
Обнаружил разницу давления в шинах, приезжаю на станцию, мне говорят: срочно снимайте все Колеса на дефектовку, так как в 80% случаев это прокол.
Я говорю: может просто подкачаем?
Мне отвечают: зайдите завтра!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Заезжал сегодня в это страшное место. Никому не рекомендую!
АКПП на холодную пинается, после прогрева все ок. Это и было озвучено мастеру приемщику. Он только задал вопрос - какая машина и какого года. Я ответил,на что он сказал, что коробку необходимо снимать на ремонт!!!:prankster:. Я ему вежливо намекнул, что мол, может уровень посмотрите, и качество масла проверите, спросите,когда масло менялось и какое? Он неохотно согласился на эту нехитрую процедуру,и сказал - зайдите завтра)))).
Я уехал из этого разводилова с буксами!)))

Что за машина? Самому сложно?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Ну вот теперь я смолчать не смогу!
Обнаружил разницу давления в шинах, приезжаю на станцию, мне говорят: срочно снимайте все Колеса на дефектовку, так как в 80% случаев это прокол.
Я говорю: может просто подкачаем?
Мне отвечают: зайдите завтра!
Немного разные вещи. Тут не предложили разобрать всю машину, а только одно колесо.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Прикольно-раз коробка питается значит надо снимать)). А перед этим диагностировать неисправность без снятия нельзя? Ну там сканер подключить, топливную проверить и прочее...
С таким примером можно сразу сказать, что раз что то в машине сломалось нужно её продавать и покупать новую.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Прикольно-раз коробка питается значит надо снимать)). А перед этим диагностировать неисправность без снятия нельзя? Ну там сканер подключить, топливную проверить и прочее...
С таким примером можно сразу сказать, что раз что то в машине сломалось нужно её продавать и покупать новую.

Ну да, точно!!! Как авто прогреется, так топливная работает как положено и пинки пропадают!! Вы гений! Наверное мастером работаете??
А еще можно авто помыть! Бывает как из мойки выезжаешь и ююухуууу, авто как новое летит!!! ))) Зря на автоидравлике этого не сделали.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ну да, точно!!! Как авто прогреется, так топливная работает как положено и пинки пропадают!! Вы гений!
Да мне пофигу как и чего там греется и пинается. Прежде чем снимать агрегат (любой) нужно делать диагностику. Нет? По крайне мере, в моём случае, автогидравлика хоть сначала пыталась подцепиться компом.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Не защищая мастеров.
А может действуют по определённому алгоритму?
У "Хохлов" в Энгельсе. Говорю мастеру приёмщику стучит с права спереди.
Поднял и стал осматривать с задней части ходовой. Возмущаюсь. Ноль внимания.
В о концовке предъявляет дефектовку. Подписывайся под тем что будем делать.
Для чего вся свистопляска? Что бы к нам претензий не было после аварии.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Согласен, грамотный ответ. Но с порога, не посмотрев авто и не спросив про симптомы, предыдущие этой неисправности говорить диагноз - это я считаю разводилово и тупо зарабатывание денег.
Если к тебе на ремонт приедет зизер с вылетающей второй, будешь спрашивать про масло или сразу начнёшь "разводить на деньги'?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я спрошу всю подноготную, предшествующую этой поломке. И не всегда на зизере надо снимать движок, что бы устранить неисправность.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я спрошу всю подноготную, предшествующую этой поломке. И не всегда на зизере надо снимать движок, что бы устранить неисправность.
Речь про дефектовку а не снятие двигателя. Умение провести её со слов клиента - как раз более сомнительное действие.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Клиенты разные бывают. И зная как работает АКПП я бы с удовольствием техническим языком пообщался бы с механиком, а не с приемщиком.
Придется самому делать, собственно, как и всегда)))
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Может BabayS и прав, но факт - компания потеряла клиента, да ещё так, что он отписал негативный отзыв. Проявил был приёмщик чуть такта, проверил был всё наверняка, а то общаются с людьми свысока, не каждый это потерпит.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Может BabayS и прав, но факт - компания потеряла клиента, да ещё так, что он отписал негативный отзыв. Проявил был приёмщик чуть такта, проверил был всё наверняка, а то общаются с людьми свысока, не каждый это потерпит.
Про кого из клиентов речь?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вспомнился анекдот про зоотехника, осеменявшего коров. И когда он закончил, одна корова обиженно так спрашивает - "А поговорить?"
 
Верх Низ