Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Зачем летом греть вообще и на бензине в частности,если машина на газу???Все отлично и атк заводится!
Для исключения образования ,иния , чтобы не воздействовать на детали резким снижением температуры локальных участков .
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Да,ставят,у меня на "OPEL VEKTRA" моновпрыск, стоял газ,но я его снял он мне не к чему!!!

Хочешь скзаать у тебя ГБО было 4 поколения? Насколь я знаю его тока на инжектора ставят.

В чем отличие моновпрыска от инжектора?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
нарыл в соседней теме
Высокие октановые числа газового топлива требуют увеличения угла опережения зажигания на 5°…7°. Однако, раннее зажигание может привести к перегреву деталей двигателя.
Компоненты газового топлива имеют пределы воспламенения, значительно смещенные в сторону обедненных смесей
Как следствие - прогар поршня и клапанов при слишком раннем зажигании и работе на сильно обедненных смесях
ТО есть, если двигатель настроен на газ, и он у меня кончился, и я решил проехать не малое время на бензине, есть вероятность прогару поршня?
У отца лет 7 назад был форд сиерра. Покупалась машина с ГБО, отец его снял. Через месяц у него прогорел поршень. Конечно грешили мы на плохой бензин.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А ты думал еще и расход меньше бензина будет?

У меня слишком большой разброс расхода бензина. От 18 до 35 литров на сотню в городском режиме. Следовательно с газом этот разброс еще больше будет и желаемой экономии не получится.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Зачем летом греть вообще и на бензине в частности,если машина на газу???Все отлично и атк заводится!

Чтобы редуктор не обмерз и мембраны, став жесткими, не поломались
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меня слишком большой разброс расхода бензина. От 18 до 35 литров на сотню в городском режиме. Следовательно с газом этот разброс еще больше будет и желаемой экономии не получится.
Экономия будет , но для ночала ты ее должен инвестировать , и только потом , после окупаемости , ты начнешь ее замечать , НО , сейчас газ стоит пусть 5 рубле ,а завтра его цена удвоится , а то и утроится , и тогда твое ощущение изменится .это сейчас он столько стоит , а ведь была цена и в 11, 80 р
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 154
Реакции
2 291
Баллы
113
2 Ferz
Прибавь 10-20 % к обычному расходу и будет хорошая цифра которая всех устраивает
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 154
Реакции
2 291
Баллы
113
Экономия будет , но для ночала ты ее должен инвестировать , и только потом , после окупаемости , ты начнешь ее замечать , НО , сейчас газ стоит пусть 5 рубле ,а завтра его цена удвоится , а то и утроится , и тогда твое ощущение изменится .это сейчас он столько стоит , а ведь была цена и в 11, 80 р
На газу было и будет выгодно ездить всегда, потому что иначе его не будут брать и доход от него пойдет в атмосферу. Кол####ия цен есть, как хорошие, так и плохие, но все равно выгодно.
Летом он как правило дорожает, т.к. идет профилактика заводов.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
ТО есть, если двигатель настроен на газ, и он у меня кончился, и я решил проехать не малое время на бензине, есть вероятность прогару поршня?

У инжекторов угол опережения корректируется автоматически, с помощью датчика детонации; на карбюраторах хорошие владельцы ставят (если нет) устройства автоматической коррекции опережения зажигания УОЗ типа Октан-Корректор и т.п.
Если ничего такого нет, тогда при переключении с бензина на газ и обратно, а также при использовании другого бензина (92 вместо 80) ТОЖЕ надо вручную менять УОЗ.

У меня слишком большой разброс расхода бензина. От 18 до 35 литров на сотню в городском режиме. Следовательно с газом этот разброс еще больше будет и желаемой экономии не получится.

С арифметикой у товарища явно плохо.
Условие - бензина 25л, газа -30л. Что выгоднее?
Считаем - 25л*19р=475р (бензин), 30*6=180 (газ).
Он утверждает, что второе не меньше первого.

Расход в литрах - да, больше.
Но экономия есть - примерно в 2,6 раза.
(При старых ценах на газ - не в 2,5, а в 1,8-1,5 раза).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У инжекторов угол опережения корректируется автоматически, с помощью датчика детонации; на карбюраторах хорошие владельцы ставят (если нет) устройства автоматической коррекции опережения зажигания УОЗ типа Октан-Корректор и т.п.
Если ничего такого нет, тогда при переключении с бензина на газ и обратно, а также при использовании другого бензина (92 вместо 80) ТОЖЕ надо вручную менять УОЗ.



С арифметикой у товарища явно плохо.
Условие - бензина 25л, газа -30л. Что выгоднее?
Считаем - 25л*19р=475р (бензин), 30*6=180 (газ).
Он утверждает, что второе не меньше первого.

Расход в литрах - да, больше.
Но экономия есть - примерно в 2,6 раза.
(При старых ценах на газ - не в 2,5, а в 1,8-1,5 раза).

Считать умею, арифметику еще не забыл. Теперь возьми в расчет что:
1 - мой ежемесячный пробег 1000км
2 - ГБО обойдется в 26000р
3 - цена на газ только сейчас такая низкая, она в любом случае вырастет в цене

А теперь считаем: сколько я могу заправить бенза на 26000р, на сколько его хватит при моем среднемесячном пробеге. Как вывод: экономию я почувствую ой как нескоро. А тут еще можно добавить вероятность слета с гарантии.
К тому же, чтобы ездить так же, как и на бензине мне придется жать педаль газа сильнее - еще одна причина увеличения расхода.
В общем не айс для меня :)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Считать умею, арифметику еще не забыл. Теперь возьми в расчет что:
1 - мой ежемесячный пробег 1000км
2 - ГБО обойдется в 26000р
3 - цена на газ только сейчас такая низкая, она в любом случае вырастет в цене

А теперь считаем: сколько я могу заправить бенза на 26000р, на сколько его хватит при моем среднемесячном пробеге. Как вывод: экономию я почувствую ой как нескоро. А тут еще можно добавить вероятность слета с гарантии.
К тому же, чтобы ездить так же, как и на бензине мне придется жать педаль газа сильнее - еще одна причина увеличения расхода.
В общем не айс для меня :)

В долгосрочной песпективе это все равно выгодно.
При цене гбо в 26000 "газульку" придется давить также как на бензине, а вот если 8000 - тогда сильнее.
При текущем соотношении цен чистая выгода появится через:
1 литр дает разницу 20-6=14р, 26000/14=1860 л.
При расходе 10 л на сотню - 186 сотен или 18600 км, т.е. через полтора года.


(Для старых цен - 20-12=8р, 26000/8=3250, 32500 км, 32 мес=2 года 8 мес.)
Но что-то мне подсказывает, что не скоро старые цены на газ вернутся - все же они к нефти привязаны, это не бензин, что растет несмотря ни на что.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Газ имеет смысл, если машина покупается не на год, а на несколько
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
не знаю, считал для меня на 2107 окупаться должна через 4 меяца если цена 8000руб, у меня другой вопрос: потом это оборудование я смогу переставить к примеру на другой автомобиль???
сейчас у меня 2107 карбюратор, позже планирую 2109 карбюратор
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В долгосрочной песпективе это все равно выгодно.
При цене гбо в 26000 "газульку" придется давить также как на бензине, а вот если 8000 - тогда сильнее.
При текущем соотношении цен чистая выгода появится через:
1 литр дает разницу 20-6=14р, 26000/14=1860 л.
При расходе 10 л на сотню - 186 сотен или 18600 км, т.е. через полтора года.


(Для старых цен - 20-12=8р, 26000/8=3250, 32500 км, 32 мес=2 года 8 мес.)
Но что-то мне подсказывает, что не скоро старые цены на газ вернутся - все же они к нефти привязаны, это не бензин, что растет несмотря ни на что.

У меня в среднем сейчас 24 литра на сотню выходит. Уж больно долго выгоду ждать :)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
потом это оборудование я смогу переставить к примеру на другой автомобиль???

А почему нет? Железку поставил - железку снял.

У меня в среднем сейчас 24 литра на сотню выходит. Уж больно долго выгоду ждать :)

Чем больше расход - тем больше выигрыш на каждом километре. расход 10 л - разница 140р, расход 20л - разница 280 р, расход 25 л - разница 350р.

Ну а новая машина конечно важнее, чем доработка старой.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
и еще вопрос
на газу я смогу только ездить? или заводить, прогревать и тд..? кто знает?
по чему спрашиваю на бывшей работе газель была так там она на газу не заводилась...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
и еще вопрос
на газу я смогу только ездить? или заводить, прогревать и тд..? кто знает?
по чему спрашиваю на бывшей работе газель была так там она на газу не заводилась...

выше уже писалось, только ездить, заводить и греть машину надо на бензине.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Nikk!!! надо еще к твоим расчетам прибавить расходы на бензин , на прогрев . Конечно каждый изгаляется как хочет , НО , при правильной эксплуатацииГБО прогрев требуется производить на бензине до 50 градусов , так что на каждые 50 литров газа прибавляй 10 л бензина . тоесть смело накидывай 20% к окупаимости . Конечно можно этим пренебречь и заводить на газе , у кого заводится конечно , но тогда эти же расходы придется перенаправить на ремонтные работы .

Сделаю поправочку к сказанному : - конечно этот бензинчик не четкая цифра , есл гонять на межгород , то на бак газа может потребоваться пол литра бензина , но если ездить от дома до работы по 5 км и потом стоянка до вечера , то это колличество потребуется гораздо больше
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Летом то конечно все намного лучше, греть практически не нужно. еще одна странность, газ дешев только в Саратове и в Энгельсе, чуть в сторону и уже 8, а в соседних областях и того выше - 10, например. Хотя газ в большинстве своем везется из Самары. В чем фишка? мож дотации какие иль откат отменен какой...временно?
 
Верх Низ