Беспредел инспекторов ДПС на посту Энгельса

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А в обязанностях инспектора не такого, как приносить к гуляющему по территории нарушителю ПДД протокол.....:a8e6cd7183adb9a51c1

Он обязан передать водителю протокол для ознакомления
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А водитель не берёт протокол и отказывается от всего.....

Касаемо случая с Артуром, наверное гаишник так в рапорте и написал, хотя водитель готов был ехать на МО, просил выдать ему копию протокола и т.д.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 717
Реакции
3 965
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вот вы тут развели-то за ночь...

Он обязан передать водителю протокол для ознакомления
Не искажайте смысл написанного, и не поправляйте законотворцев.

КоАП (описывающий workflow):
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения5. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.

Административный регламент, утв. 185 приказом МВД (описывающий как этот workflow реализовывать)
137.3. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается сотрудником, его составившим, понятыми и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица от подписания протокола либо нахождения его в беспомощном состоянии, исключающем возможность подписания протокола, в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Ну скажем так: он не отказывался от МО
"Говорил, что не отказывается"<>"претворил указанное в жизнь". Можно трясти гривой и соглашаться, однако протокол направления не подписывать, тем самым не следуя этому алгоритму-тире-workflow. Это называется действенный отказ. Т.е. языком можно молоть что угодно, а своими действиями демонстрировать обратное. Понятые видели, что протокол подписывать ЛВОК не стал, хотя ему было предложено и он имел такую возможность (за руки его никто не держал, ручку из рук не вырывал, 33 препятствия не воздвигал), чем со своей стороны нарушил на своём шаге workflow направление на медосвидетельствование, т.е. действенно отказался от него.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Какой результат то?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Полагаю, что ТС Мировой судья лишит прав с вероятностью 100 %. Даже, если судья будет уверенна, что привлекаемое лицо НЕ отказывалось и/или было трезвым... Результат все равно один !!! (Существует возможность отмены с вероятностью 3-5 % в вышестоящих судах)
Не так давно, на один участок МС нашего города "приехал" материал по НС на сожителя судьи. Судья путем мега комбинаций и ухещрений спасла сожителя от лишения прав... Но сама из-за этого, потерялала статус судьи.
+10 Во-во ... Проще и дешевле.
чистая правда!
решения квалификационной коллегии в открытом доступе - любой желающий может ознакомиться с подвигами служителей фемиды
про зарплату уже сказали - она гораздо ниже, чем многим представляется

по теме - несколько раз заходила, пытаясь понять суть, ибо 40 минутные киноприключения смотреть нет возможности
подробности не ясны, но суть вырисовывается - 12.26 - отказ от МО

Что хочется : 25 сентября у Артура суд . Просьба , кто что может толково помочь советом , желательно документально ( с сылками на НПА ) , так же возможно подключить СМИ( Артур согласен дать интервью), его номер телефона есть у меня. . Артур идет на суд без адвоката , хотя наверняка нужен будет( он уверен в своей правоте ,и ещё - нет финансов на услуги адвоката) .
резюме: с адвокатом ваш Артур идет, без адвоката - роли вообще никакой не играет
толковый совет, который я не раз озвучивала для "молодых и опытных" водителей, для Артура, к сожалению, уже не актуален
совет был - НЕ НАРЫВАТЬСЯ

сейчас уже никто не узнает объективной истины, у каждого своя правда
Артуру - готовиться к пешеходству
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
суть вырисовывается - 12.26 - отказ от МО
Видео говорит о том, что Артур отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (указав ДПСам на то, что подготовка аппарата к работе была осуществлена не в его присутствии; я бы тоже в такое дышать не стал -- мало ли откуда они его принесли и мало ли что в него засунули; Вы бы стали дышать?). Артур изначально просил именно об МО. ДПСсы сразу после этого подогнали понятых и оформили отказ.

Так что посоветуете делать в ситуации, когда водителю неизвестно откуда приносят аппарат с уже надетым на него "одноразовым" мундштуком: совать себе эту гадость в рот? Это называется "не нарываться"?
 
  • Like
Реакции: Vil
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Так что посоветуете делать в ситуации, когда водителю неизвестно откуда приносят аппарат с уже надетым на него "одноразовым" мундштуком: сорвать себе эту гадость в рот? Это называется "не нарываться"?
посмотрела 22 секунды - остановили за ТОНИРОВКУ, но не получилось... оформили за пьянку... далее можно не смотреть! музыка тоже хорошо иллюстрирует настрой водителя

именно это и называется - НЕ НАРЫВАТЬСЯ - для лиц моложе 23 лет, ездящих на классике советского автопрома (Артуру ведь 19-22?)
НЛ, просто это самый распространенный объект противоправных действий со стороны "доблестных защитников закона"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
уууу... пролистала ролик... без вариантов!
не зря написано:

относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе...

передел мира надо начинать с себя...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
уууу... пролистала ролик... без вариантов! не зря написано: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... передел мира надо начинать с себя...
Так о чём речь и шла. По крайней мере я пытался донести именно эту мысль.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
Я давно уже разделяю адвокатов на тех, кто берётся защищать исключительно невиновных, и тех, кто не чурается работать даже в тех случаях, когда клиент и сам явно накосячил. Это из собственного опыта: один адвокат отказался, узнав, что я на самом деле нарушил, а другой взялся, и решение было в мою пользу.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Я давно уже разделяю адвокатов на тех, кто берётся защищать исключительно невиновных, и тех, кто не чурается работать даже в тех случаях, когда клиент и сам явно накосячил. Это из собственного опыта: один адвокат отказался, узнав, что я на самом деле нарушил, а другой взялся, и решение было в мою пользу.
да!! а когда выигрывают стопроцентные дела, то говорят о "своих секретах"!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я давно уже разделяю адвокатов на тех, кто берётся защищать исключительно невиновных, и тех, кто не чурается работать даже в тех случаях, когда клиент и сам явно накосячил. Это из собственного опыта: один адвокат отказался, узнав, что я на самом деле нарушил, а другой взялся, и решение было в мою пользу.
поверьте мне, за 10 лет юр стажа у меня было много-много разных дел с разной степенью косячности
в деле из ролика выше - "косяки" (лично для меня) превышают допустимое количество + дело без вариантов

да!! а когда выигрывают стопроцентные дела, то говорят о "своих секретах"!!
на стопроцентных делах, увы не проживешь)))))))
можно спросить какие дела вы себе представляете как 100%? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
в деле из ролика выше - "косяки" (лично для меня) превышают допустимое количество + дело без вариантов
Значит, это дело не для Вас. Задам даже вопрос: такое Вам не по зубам?
Печально, что Вы делаете выводы, увидев "для себя" косяки Артура и не удосужившись посмотреть полностью, чтобы увидеть беспредел ДПСов. ((
 
Верх Низ