Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мы столики нигде никогда не заказываем. Шли-шли и зашли.
Подборки по заведениям я не делаю, только достопримечательности.
Нас Прага сама выводила, как ни странно звучит))
за 2 года изменилось. Ифна такая, что заказывать, особенно если хочется глянуть шоу.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
На шоу и тогда заказ был.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Нет, мы просто там были, без шоу
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Очень рекомедую по Праге гулять с 2Гис, отлично выводит маршруты на чем можно добраться, да и список заведений самый наверное точный.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 570
Реакции
2 012
Баллы
113
Очень рекомедую по Праге гулять с 2Гис
Учём-с.
Кстати, имеем желание на НГ/сразу после него слетать на недельку в Прагу.
Из Саратова нифига не бюджетно выходит, 40 штук на двоих туда-сюда. Из Москвы в два раза дешевле, естественно, со стыковкой где-нибудь во Франкфурте или в Варшаве. С пакетными турами связываться неохота, ввиду последних событий, да и смысла в них в Европе не сильно много, если в пакет не входит куча экскурсий, как тут в соседней теме про Италию-Швейцарию были предложения от ПАК. Так что будем букить сами отель, а машину на этот раз не будем, ибо по Праге лучше гулять ножками/ОТ с пивом, естественно. :)
В Саратове есть чешский визовый центр?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Очень рекомедую по Праге гулять с 2Гис, отлично выводит маршруты на чем можно добраться, да и список заведений самый наверное точный.
У 2gis есть что то за пределами РФ ?!?

Мне очень понравилось приложение Mapy.cz
Полностью оффлайн + работает без тормозов
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 570
Реакции
2 012
Баллы
113
У 2gis есть что то за пределами РФ ?!?
Декларируют 250 городов в 8 странах пока.
http://info.2gis.ru/saratov?utm_source=2gis4online&utm_medium=about_link&utm_campaign=start
Посмотрел, действительно, Чехия, ОАЭ, Кипр, Чили, Италия, Казахстан, Украина кроме России.
Причём по Чехии второе наполнение после России.
А я пользуюсь mapwithme везде, стоит копейки, очень удобно.
+1 оффлайновые карты по Черногории помогали, хотя там особо и заблудиться-то негде. :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 623
Реакции
1 954
Баллы
113
скачай шикарную подробнейшую карту праги с mapy.cz
Главное для меня отличие-работает оффлайн в мобильных устройствах.

Мне очень понравилось приложение Mapy.cz
Полностью оффлайн + работает без тормозов

:)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Учём-с.
Кстати, имеем желание на НГ/сразу после него слетать на недельку в Прагу.
Из Саратова нифига не бюджетно выходит, 40 штук на двоих туда-сюда. Из Москвы в два раза дешевле, естественно, со стыковкой где-нибудь во Франкфурте или в Варшаве.

Мы летали из Саратова, цена с Москвой была в районе 8-10 тысяч, при этом из Москвы был неудобный вылет и прилет, отель тот же самый. Дорога до Москвы на двоих на поезде, те же 8 тысяч туда-обратно, выигрыша в нашем случае было 0, даже хуже.

У 2gis есть что то за пределами РФ ?!?

Мне очень понравилось приложение Mapy.cz
Полностью оффлайн + работает без тормозов
Как уже сказали у них много разных стран, но именно города, т.е. Чехия это только Прага, тех же Крумлова, Карловых Вар, Кутна горы там нету. В Кутна горе нам помогла Mapwithme, хотя там сложно заблудиться, с вокзала жд вышел и пешком по указателям до костницы)
DSC00620.jpg DSC00623.jpg DSC00637.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 570
Реакции
2 012
Баллы
113
Мы летали из Саратова, цена с Москвой была в районе 8-10 тысяч, при этом из Москвы был неудобный вылет и прилет, отель тот же самый. Дорога до Москвы на двоих на поезде, те же 8 тысяч туда-обратно, выигрыша в нашем случае было 0, даже хуже.
Если в Москву ехать только для того, чтобы оттуда полететь, то да, смысла особо нет, тем более на паровозе за 8 тыр - это будет занюханый плацкарт - ну его нафиг. Мы в Москву едем, чтобы ещё и с дочерью повидаться, привезти ей что-нибудь, забрать у неё что-нибудь, на машине, так что в нашем случае это имеет глубинный смысл.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
. В Кутна горе нам помогла Mapwithme, хотя там сложно заблудиться, с вокзала жд вышел и пешком по указателям до костницы)

Там помимо костницы интересная экскурсия по городку и именно там мои девчонки и умудрились потеряться/заблудиться, отбившись от группы ;)

Так что, не всё так однозначно
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Там помимо костницы интересная экскурсия по городку и именно там мои девчонки и умудрились потеряться/заблудиться, отбившись от группы ;)

Так что, не всё так однозначно
а где вы такую экскурсию купили?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В экскурсиях всё в первую очередь зависит от экскурсовода, цена везде плюс минус одного порядка, как мне показалось. Мы в первый день взяли все предложения и дальше уже с двумя агентствами продолжили
 
Верх Низ