Что думаете о Sandero Stepway

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Купил меган, 3 года езжу и езжу, что неправильно делаю?
Искренне желаю, чтобы и дальше было так же :)
По статистике один из самых частых по запросам запчастей, цены от рено не гуманные. 3 года маловато правда.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По статистике один из самых частых по запросам запчастей, цены от рено не гуманные.
И какие цены? можешь сделать сравнение на обсуждаемые в данной теме авто, сравним по ценам сандеро и соляру, а также наличие запчастей и присутствие приличного неоригинала, например интересуют стойки на корейцев
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И какие цены? можешь сделать сравнение на обсуждаемые в данной теме авто, сравним по ценам сандеро и соляру, а также наличие запчастей и присутствие приличного неоригинала, например интересуют стойки на корейцев
Честно лень. Но если тебе очень хочется - можно и сравнить конкретно. Подкрылки всякие, стойки, рейлинги, рычаги - всё стоит относительно дорого на рено. Если автомат, то неразборные гранаты с приводами - ценик около 16. Неоригинал запросто может не подойти - такое было вот недавно. Стоек на корейцев дохрена неоригинальных. Лучше всего из недорогих ИМХО каяба. Кстати да, что есть, то есть - у хундаев и кий оригинальные стойки хлам. На рено(особенно кстати Меган) неоригинала намного меньше. Если не лень - смотри по всяким экзистам, да автодокам. Рено лучше искать по экзисту - шансов найти больше. Геморные все, кроме логанов(сандеро думаю проблем приносить не будет - как логан). Так же не менее геморные - фиаты. Я окунулся в эту кухню с запчастями сполна и кое что знаю, как говорится из первых рук :)
По неоригиналу лучше и дешевле немцы(кроме опеля - тоже космас) и япы(кроме митсу).
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Честно лень. Но если тебе очень хочется - можно и сравнить конкретно. Подкрылки всякие, стойки, рейлинги, рычаги - всё стоит относительно дорого на рено. Если автомат, то неразборные гранаты с приводами - ценик около 16. Неоригинал запросто может не подойти - такое было вот недавно. Стоек на корейцев дохрена неоригинальных. Лучше всего из недорогих ИМХО каяба. Кстати да, что есть, то есть - у хундаев и кий оригинальные стойки хлам. На рено(особенно кстати Меган) неоригинала намного меньше. Если не лень - смотри по всяким экзистам, да автодокам. Рено лучше искать по экзисту - шансов найти больше. Геморные все, кроме логанов(сандеро думаю проблем приносить не будет - как логан). Так же не менее геморные - фиаты. Я окунулся в эту кухню с запчастями сполна и кое что знаю, как говорится из первых рук :)
По неоригиналу лучше и дешевле немцы(кроме опеля - тоже космас) и япы(кроме митсу).

Хорошо спорить не буду) но факт есть факт за 4 года франузко-румынский тазик, проблем не доставлял, и в обслуживании был копеечным
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хорошо спорить не буду) но факт есть факт за 4 года франузко-румынский тазик, проблем не доставлял, и в обслуживании был копеечным
Балин, я же так и написал - кроме Логана!) Да, Логан крепкое авто, особенно версии до модернизации ходовой.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
1. Откуда уверенность, что там DP0?
2. Там DP2. Гидроблок ZF, адаптивный режим. Осилил 67 страниц на форуме любителей, народ коробке радуется.
3. Если есть гарантия на 3 года - чего париться? У меня средний пробег 20к в год.

Потому, что сам хотел брать сандеро с автоматом. Разговаривал с дилером в Элвисе. Вот они после долгих промывок мозга и выдали модель коробки. У меня тоже типтроник, адаптивная (обучаемая) с зимним и спортивным режимом. А после общения с мастером по ремонту (кстати, нифига не официал), отказался от сандеро. А на механике не хочу.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
C

Critical

Guest
Искренне желаю, чтобы и дальше было так же :)
По статистике один из самых частых по запросам запчастей, цены от рено не гуманные. 3 года маловато правда.

Да, у меня пробег 27 тысяч всего)))) Так что я особо не парюсь, как начнет деньги сосать с меня, тогда и продам, а пока наслаждаюсь. По поводу запчастей, я покупал для штампов болты, так вот, купил Феби за 250 рублей все 16 штук, а оригинальный 1 болт стоит 210 рублей...Вот и таких примеров много)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Потому, что сам хотел брать сандеро с автоматом. Разговаривал с дилером в Элвисе. Вот они после долгих промывок мозга и выдали модель коробки. У меня тоже типтроник, адаптивная (обучаемая) с зимним и спортивным режимом. А после общения с мастером по ремонту (кстати, нифига не официал), отказался от сандеро. А на механике не хочу.

Не верю Элвису. У Critical есть опыт общения с ними крайне негативные. Тупые они...
 
C

Critical

Guest
Не верю Элвису. У Critical есть опыт общения с ними крайне негативные. Тупые они...

Неее, у Элвиса более менее, тупые в Соколе, ну кроме Ромы, мастера по гарантии, он чел толковый) А так, официалам верить нельзя
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Неее, у Элвиса более менее, тупые в Соколе, ну кроме Ромы, мастера по гарантии, он чел толковый) А так, официалам верить нельзя

Прошу прощения, Сокол с Элвисом спутал.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Да то, что оба дилера Рено в Саратове тупые - это факт. По вопросу неоригинальных запчастей - ну, на мой сценик - завались. Кстати стойки у меня каяба, точно не помню - примерно 1500 руб. шт покупал. В ремонте механической части проблем нет. Все просто до ужаса. По электрике - есть человек на этом сайтие который имеет сканер рено. Диагностирует нормально. У сына Рено-19 бегает с 1996 года и ничего. Больших проблем не доставляет
 
C

Critical

Guest
Да то, что оба дилера Рено в Саратове тупые - это факт. По вопросу неоригинальных запчастей - ну, на мой сценик - завались. Кстати стойки у меня каяба, точно не помню - примерно 1500 руб. шт покупал. В ремонте механической части проблем нет. Все просто до ужаса. По электрике - есть человек на этом сайтие который имеет сканер рено. Диагностирует нормально. У сына Рено-19 бегает с 1996 года и ничего. Больших проблем не доставляет

Если продолжать тему рено, то на меганах часто летят катушки, но с 2007 года стали ставить беру и вроде все ок. А хрен там, начались дерганья, троения, причем сразу после 2ого ТО. Совпадение? А вот и нет. Заправляюсь на одной заправке в городе, так что с бензином все ок. Ну что, снимаю с катушек провода и что я вижу, свечи и клеммы без обработки, т.е. при замене свечей должна наносится спец. смазка, а ее нет. Купил в экзисте беру смазку, нанес на все свечи и уже год ни каких проблем. Порекомендовал ребятам с форума мегана, у кого такие же проблемы и странным образом, у всех пропал такой глюк (ну кроме тех, кто любит движки мыть, им катушки заливают). Официал, что, не знает, что при замене свечей нужно наносить смазку? Непонятно. А потом ругают меганы, что электрика летит и вообще машина *****.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
не тебя ли я с сандеро видел вчера на сокурском в районе 6 вечера? :)

В будни там каждый день в районе 6-ти вечера ( если не в командировке ) забираю жену с рабоы:pleasantry:
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Каментить смысла нет и своё мнение не навязываю.Чтобы не пузырить новую тему предложите новый автомобиль за 450 тыщ,сравнимый по надёжности(отзывам) с логаном.
 
Верх Низ