CVT vs DSG vs классический "автомат"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Вообще-то производится диагностика ремня вариатора.
вообще то я ездил и ничего кроме прошивки там не делается, как диагностировать ремень без вскрытия?
в темах последних 2-3 лет по Кашкаю, и соответственно Х-трейлу полно шуму по CVT.
ага, в интернетах много шума было про вариатор и бордюр, мол не заедет машина на него без разгона, я заехал и передом и задом ещё и видео снял. Не надо верить не подтвержденным слухам в интернетах, вроде не маленькие уже.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сам 3 года езжу на варике. Отличная коробка: экономичность и плавность хода:) Многие на лансы делают свап двигателя на 2,4л и остаются на вариаторе. Проблем не замечено даже на более сильном двигателе.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вообще то я ездил и ничего кроме прошивки там не делается, как диагностировать ремень без вскрытия?

ага, в интернетах много шума было про вариатор и бордюр, мол не заедет машина на него без разгона, я заехал и передом и задом ещё и видео снял. Не надо верить не подтвержденным слухам в интернетах, вроде не маленькие уже.

На самом деле косяк с коробасами Нисцанами связан главным образом с выходом из строя подшипников, потому как испытывают они масляное голодание (так сконструировали), это и для CVT и некоторых МКПП имеет место быть, кстати у рено - такая же фигня..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сам 3 года езжу на варике. Отличная коробка: экономичность и плавность хода:) Многие на лансы делают свап двигателя на 2,4л и остаются на вариаторе. Проблем не замечено даже на более сильном двигателе.

3 года - сколько км?
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле косяк с коробасами Нисцанами связан главным образом с выходом из строя подшипников, потому как испытывают они масляное голодание (так сконструировали), это и для CVT и некоторых МКПП имеет место быть, кстати у рено - такая же фигня..

Судя по тому что пишут на профильных форумах, ситуация такова
Есть японский производитель АКПП jatco
АКПП у этого производителя, как правило, очень надежны.
Так вот этот производитель начал производить вариаторы :)
Которые он поставлял Ниссану, Мицубиси, Рено и др.
И те их ставили на различные модели машин.
Лансеры, Колеосы, Мурано, ASX, Кашкай.

Первыми эти вариаторы jatco начали отваливаться на паркетниках и внедорожниках.
Мурано, например, ломается на 80 000 пробега, аналогично колеос, аналогично ASX.

При этом, якобы, компания jatco модифицировала свои вариаторы.
Но машины выпуска до 2010 года (у всех по-разному).
Все рано или поздно "приедут"
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вшокенах :wacko2:
Представляю эмоции "счастливчика", кому такой сюрприз без гарантии выпадет.

Это ценник официала по гарантии, в реале всё можно тыщ на 100 подешевле сделать)))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 317
Реакции
507
Баллы
113
Это ценник официала по гарантии, в реале всё можно тыщ на 100 подешевле сделать)))
Если я правильно смотрел - то на экзисте цена коробки примерно такая же)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вшокенах :wacko2:
Представляю эмоции "счастливчика", кому такой сюрприз без гарантии выпадет.

А они и выпадают, причем и у ниссановодов - на вторичном рынке "кошаки" и "х-трайлы" торопятся в добрые руки сбагрить. Кстати, Тин тоже "кашкай" с вариатором долго не держал.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне кстати одно не понятно - обычный автомат стоит дешевле новый. Почему?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
За модные девайсы ( садо-мазо) надо платить.:smile2:
Пример того, как предложение рождает спрос? Пиарасить эти CVT начали сами производители, европа вообще МКПП любит. Я прекрасно понимаю, что производство вариатора в заводских условиях намного проще и дешевле, чем АКПП. Но тогда с чего такие ценники на сам CVT и его составляющие? Чтоб потом несложные запчасти задорого втюхивать? Хз, мне кажется скоро эта херня перестанет быть востребована.

А роботы - мол таже самая механика.. Ага - только на мешалке практически всегда можешь добраться до дома, а робот - крякнул блок управление гидравликой или ещё где глюкануло в электрике и привед - только эвакуатор. Даже вариатор не умирает сразу, а робот - запросто. Причём он может вовсе и не умер, он просто не едет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А роботы - мол таже самая механика.. Ага - только на мешалке практически всегда можешь добраться до дома, а робот - крякнул блок управление гидравликой или ещё где глюкануло в электрике и привед - только эвакуатор. Даже вариатор не умирает сразу, а робот - запросто. Причём он может вовсе и не умер, он просто не едет.
Сколько раз у тебя ломался робот?)
З.Ы. на фф форуме ещё небыло сообщений что PS вставал, и авто пришлось бы эвакуировать. Во всяком случае я не видел
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сколько раз у тебя ломался робот?)
З.Ы. на фф форуме ещё небыло сообщений что PS вставал, и авто пришлось бы эвакуировать. Во всяком случае я не видел
3 раза.
 
Верх Низ