ДТП с мотоциклом в Юбилейном 14.06.2017

  • Автор темы alesha64
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
прочитал 9 страниц этого бреда, что вы тут понаписали-дальше сил не хватило.
от подобных аварий любой застрахован, кто пдд соблюдает... с 60 км( которые разрешены в городе) мот легко бы оттормозился!
что нарушал водитель 14?? расскажи нам все пжлст, как он застраховал себя??
ну чушь-не чушь, нам отсюда не видно. это версия гибдд и лишь пока она официальная... другие версии пока лишь домыслы
Виноват,перечитал. Водитель мота жив, но угробил двух невинных. Теперь его посадят + еще всю жизнь на других работать будет. ФИО в студию. Будим гонщиков поливать :)
именно на Вас СИМ и работает-прям целевая аудитория, которая завает все, что показывают по телеку

обычный мажорик,впрочем как и водитель бнв.
у Вас проверенная информация?
Если люди живут чуть лучше чем Вы, значит мажоры? значит зажрались?
прям зависть и желчь в Ваших словах
Чему завидовать? Мужик должен своими личными достижениями в жизни гордиться, а не выставлять фотки красивой жизни на родительские деньги.
Вы наверное лично знакомы и знаете о чем говорите?
в общем че скрывать- я его лично знаю, учились в одной школе и иногда пересекались после школы... я не могу сказать что шикует- но явно он моты, авто, начиная с опеля не на свои заработанные деньги купил, его конечно там тоже могут быть - но не без помощи. я не осуждаю его- дай Бог всем нам и нашим детям помощи, это просто лишь факт... он ничего плохого не говорит... я даже пока не могу осуждать его на 100% за смерти - пока ничего не понятно.
плохо ты общался со своими одноклассниками.
Если нет достоверной информации не надо и себя делать посмешище. А то лихо переобулся-то виноват, летает, нарушает, а тут не уверен на все 100

Хорошо, как Вы это высказывание можете прокомментировать?

Я все таки думаю, что скорость меньше была, иначе выживших на моте не было. И про управление - это реально так?
реально. Но реально не то, что невозможно справиться с управлением, а то, что не получится на скорости 100+ на моте резко повернуть или как тут пишут "не справился с управлением". Если бы у Вас было хоть малейшее представление о езде на мотоцикле и физике процесса, было бы четкое понимание, что это впринципе невозможно.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Читаю тему и не совсем понимаю резонанс.. в ДТП учавствовало несколько транспортных средств - обращаю внимание - транспортных средств!. Погибли люди, железо в хлам, но: почему большинство винят водителя мотоцикла , основываясь на неподтвержденных данных? Это же не официальная информация, и здесь не кабинет следователя по ДТП...тем более здесь промелькнуло, что водители авто были "непростыми" гражданами... мне кажется. В итоге прав будет тот, у кого больше "прав", что в корне неправильно...и никто дальше этого не пойдет, потому что у нас менталитет такой: официальная информация от средств массовой информации достаточна для того, что бы "закрыть дело". Пипл хавает, как говорится...
бесконечно солидарен!
это прям целевая аудитория для нашей прессы-хавают все что видят на синих экранах.
открой любую аварию с мото-везде орут не жалеяя глотки что виноват мотоциклист. а по факту посмотри практически все аварии по вине автомобилистов, потому что не осознают весь масштаб ответственности, хозяева жизни! в зеркала бы чаще глядели!!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 791
Реакции
634
Баллы
113
Но реально не то, что невозможно справиться с управлением, а то, что не получится на скорости 100+ на моте резко повернуть или как тут пишут "не справился с управлением". Если бы у Вас было хоть малейшее представление о езде на мотоцикле и физике процесса, было бы четкое понимание, что это впринципе невозможно.
Значит нехер гонять по городу 100+, раз управлять не сможете.... Кстати у вас и тормозить не получается...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
?Если бы у Вас было хоть малейшее представление о езде на мотоцикле и физике процесса.
Так у вас его тоже нет, этого представления. Если бы было, не калечились бы сами и не убивали бы своих пассажиров!
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Значит нехер гонять по городу 100+, раз управлять не сможете.... Кстати у вас и тормозить не получается...

Так у вас его тоже нет, этого представления. Если бы было, не калечились бы сами и не убивали бы своих пассажиров!

хватить читать между строк и вырывать фразы из контекста-НЕВОЗМОЖНО НЕ СПРАВИТЬСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ было в той ситуации.
Лачетти вывернул прям перед ними на встречку. Мы долго будем винить мотоциклиста в том, что водитель лачетти грубо нарушил ПДД?
если бы мот (и любой другой транспорт) ехал 60 и прям перед его носом выскочила машина-остановиться шансов нет
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
хватить читать между строк и вырывать фразы из контекста-НЕВОЗМОЖНО НЕ СПРАВИТЬСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ было в той ситуации.
Лачетти вывернул прям перед ними на встречку. Мы долго будем винить мотоциклиста в том, что водитель лачетти грубо нарушил ПДД?
если бы мот (и любой другой транспорт) ехал 60 и прям перед его носом выскочила машина-остановиться шансов нет


А мот с какой скоростью ехал?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Значит нехер гонять по городу 100+, раз управлять не сможете.... Кстати у вас и тормозить не получается...

так не у каждого на моте как и на авто быстрая реакция, а у многих к сожалению мысли не поспевают за скоростью мота...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
если бы мот (и любой другой транспорт) ехал 60 и прям перед его носом выскочила машина-остановиться шансов нет
остановится шансов нет, выжить - более чем есть. Физику тормозного пути с 60 км/ч и с +100км/ч хотя бы представляете?
И да - если так интересно - я знаю семью данного мотоездюка, этого достаточно?
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
соседу бывает приходит штраф за превышение... он платит. Другое дело когда нет номеров или они замазаны- вот таких чмошников никак не оштрафовать по камерам...

Ты всегда про своего соседа пишешь. У соседа гелик, у соседа катер, сосед налог на гелик плати, сосед, сосед, сосед, сосед. Чет подозрительно.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
И ещё не понимаю, был случай год назад на 50 лет октября. Там признали вину машины которая делала левый поворот. Тут лач делал тож самое, а списали на мот.

https://youtu.be/Mll15mutvI4 удар при 60 км в час

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Все же каждый случай индивидуален, да и по ролику на 60 не погибают. Про мот сложно сказать, какая там скорость была, да и дело не в нем, все же похоже что виновник (по ПДД) аварии шевик, а если реально как говорят мот и бмв устроили гонки и скорость была приличная, что же им карма воздаст за всех, в том числе и за водителя шевика
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А это, в первую очередь, чья проблема?

Это проблема природы человека, мы не роботы. А у некоторых не хватает мозгов спрогнозировать ситуацию и прибегнуть к ее предотвращению, но таких людей хватает даже на двух ногах и не стоит их разделять
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это проблема природы человека, мы не роботы. А у некоторых не хватает мозгов спрогнозировать ситуацию и прибегнуть к ее предотвращению, но таких людей хватает даже на двух ногах и не стоит их разделять

Мозгов в первую очередь должно хватать на осознание того, что мозгов не хватает на прогнозирование ситуации и её предотвращение.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 576
Реакции
4 004
Баллы
113
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38

Со страницы из вк, он?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 162
Реакции
713
Баллы
113
Вот вам физика мото и авто при столкновении. судя по тому, что это делали в европе - это 50-60 км час.... Причем в экипе...

Познавательное видео! Надо всем родителям показывать(соц.реклама), дети которых желают оседлать "двухколёсного друга".
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
остановится шансов нет, выжить - более чем есть. Физику тормозного пути с 60 км/ч и с +100км/ч хотя бы представляете?
И да - если так интересно - я знаю семью данного мотоездюка, этого достаточно?
проверять на себе или же на ком то другом выживешь ты с 60 или со 100 нет абсолютно никакого желания.
и в том что погибла ни в чем не виновная девочка я нисколько не отрицаю вины Александра, посадил себе второй номер-будь добр отвечай за его жизнь.
Я много лет знаком как с ним, так и с погибшей и не принимаю ни чью сторону.
Меня больше возмущает, что во всей данной аварии из него сделали козла отпущения. В аварии 6 участников, а виноват во всем мотоциклист, который двигался правым рядом и после первого же касания улетел в кювет.
Самим не смешно такой бред писать? Уже разжевали все-даже схему тут человек приложил не поленился, а вы все как стадо одно и тоже твердите...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
бесконечно солидарен!
это прям целевая аудитория для нашей прессы-хавают все что видят на синих экранах.
открой любую аварию с мото-везде орут не жалеяя глотки что виноват мотоциклист. а по факту посмотри практически все аварии по вине автомобилистов, потому что не осознают весь масштаб ответственности, хозяева жизни! в зеркала бы чаще глядели!!
Зря, в каждом слове эмоции. Они перекрывают объективное осознание ситуации. Здесь преувеличивают, но по сути правы.

Мотоциклисты сами создали свой образ, от которого отмыться сложно
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
ок. я понимаю, что дальнейшее рассуждение похоже на "если бы у бабушки был..." но вот показывают гонки, для зрелищности видимо есть текущая скорость на экране, мот начинает вилять, теряет равновесие и летит, гонщик скользит на разных частях своего тела, потом встает и сам идет. не просто жив, а вполне цел. сказки?
я это не для спора. просто всякое бывает

ну это не совсем корректное сравнение......
когда ты уходишь в "скользяк" ты по сути падаешь с высоты седла, 80-90 см от земли, и просто скользишь( на жопе/пузе), собственно только от этого по большому счету и может нормально защитить экиперовка. При ударе же, тебя выкидывает из седла вверх, и ты падаешь об асфальт с высоты, во всеми вытекающими последствиями...
А если брать в расчет пассажира, то там еще больше рычаг, и выкидывает еще на порядок выше, и по этому шансов выжить/не пострадать гораздо меньше....
 
Верх Низ