Экспресс-Волга банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устравивает ли вас работа этого банка?

  • да

    Голосов: 89 56,0%
  • нет

    Голосов: 70 44,0%

  • Всего проголосовало
    159
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 042
Реакции
347
Баллы
83
Практически полностью перешли в НВК. Прежде всего, из-за вышеуказанного отношения к клиенту. Даже сейчас, после стольких жалоб и конфликтов, каждый раз - как в первый раз, открыть вклад без тарифного плана это целая история с вызовом начальства, угрозой жалобы в ЦБ и тд. Ну и условия вкладов стали значительно хуже.

Напомню, для нас главное во вкладе - это возможность распоряжения деньгами в любое время - то есть неограниченные снятия/довложения без потери каких-либо процентов, то есть с начислением процентов, даже если деньги пролежали во вкладе 2 дня. В НВК такого типа вклад "Бурная Медведица". Всей суммой, кроме 10-тысячного минимального остатка, можно распоряжаться по желанию, и в конце месяца на нее будет начислен процент.
Минусы по отношению к Экспрессу - мЕньшая разветвленность офисов, более раннее закрытие, наличие выходных. В плюсах - удобный нам по расположению офис на Чапаева) И наличие бесплатного ви-фи в нем же. Ну и никаких дополнительных идиотских расходов, даже доверенности - бесплатно.
Да, сам всегда пользовался услугами Экспресс-Волги. Недавно хотел вклад открыть, бесплатно не разрешили. Развернулся и ушел. Они совсем там с ума сошли что ль, я не понимаю их политики.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Что-то ни разу никаких тарифов не подключали и не предлагали. Почему интересно?
Недавно хотел вклад открыть, бесплатно не разрешили.
Месяц назад вот только открыли...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 042
Реакции
347
Баллы
83
Что-то ни разу никаких тарифов не подключали и не предлагали. Почему интересно?

Месяц назад вот только открыли...
хз-хз. Приходил около 1.5 месяцев назад, сказали, что только платный тариф с карточкой и прочей дребеденью.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
хз-хз. Приходил около 1.5 месяцев назад, сказали, что только платный тариф с карточкой и прочей дребеденью.
А какой офис? Мы обычно в Солнечном обслуживаемся. Карточек никаких никогда не предлагали. Возможно потому, что у жены зарплатная их банка и проценты перечисляют туда.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 042
Реакции
347
Баллы
83
А какой офис? Мы обычно в Солнечном обслуживаемся. Карточек никаких никогда не предлагали. Возможно потому, что у жены зарплатная их банка и проценты перечисляют туда.
Офис на Мичурина около Антея.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Что-то ни разу никаких тарифов не подключали и не предлагали.
Мне при открытии счета таких слов, как "подключение тарифа" - тоже не говорили.
Вообще только сегодня об этом узнала - как смс пришло (через год). Вначале даже подумала - это какая-то реклама мобильных операторов - как-то слово тариф не вяжется с банковским вкладом.

Так и не пойму: кто-то несет свои деньги в банк. Банк может на этих деньгах заработать (например, давать кредиты под бОльшие проценты, чем этот вклад) - и некую малую часть заработанного должен отдать и клиенту, принесшему деньги.
Почему банк еще и берет за это деньги-то с клиента?

Понятно, если человек берет в долг (кредит) - он за это отдает больше. Но если чел наоборот свои деньги принес... Что-то это какой-то сильно новый способ банка заработать на невнимательности/незнании клиента. Сознательно же никто не будет платно вклад в банке держать )))
 
R

RSK

Участник
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
16
Лежат деньги в Экспресс Волге ,пришёл положить деньги,менеджер ,отвечает к сожалению на ваш вклад докладывать нельзя ,откройте новый платный тариф с карточкой и прочей дребеденью , иначе у нас нельзя.Позвонил 430-430 ,оказывается можно .Вернулся,попросил позвать управляющего ,всё можно .Это просто развод.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 162
Реакции
2 296
Баллы
113
Лежат деньги в Экспресс Волге ,пришёл положить деньги,менеджер ,отвечает к сожалению на ваш вклад докладывать нельзя ,откройте новый платный тариф с карточкой и прочей дребеденью , иначе у нас нельзя.Позвонил 430-430 ,оказывается можно .Вернулся,попросил позвать управляющего ,всё можно .Это просто развод.

Т.е. принося им деньги ты сразу должен бороться за свои права?! Фтопку такие одолжения. В жизни и так хватает борьбы.
Потом и забирать будешь через управляющего?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня сходила в банк, сообщила, что мол пришло такое смс, и что хочу отключить этот "тариф". И что мне нафиг не нужна карточка, которой я не пользуюсь.
Также сказала, что не вижу вообще смысла держать счет в банке, если половину полученных процентов отдавать за содержание этого счета.
Девушка-оператор без всяких слов просто сразу оформила все нужные заявления, чтобы отключить эту доп. услугу. И платить мне ничего не пришлось ) , т.к. это была бы плата за второй (наступающий) год, но услуга уже отключена.

Т.е. принося им деньги ты сразу должен бороться за свои права?! ... В жизни и так хватает борьбы
Но вот этот факт все-таки как-то не нравится...
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Сегодня сходила в банк, сообщила, что мол пришло такое смс, и что хочу отключить этот "тариф". И что мне нафиг не нужна карточка, которой я не пользуюсь.
Также сказала, что не вижу вообще смысла держать счет в банке, если половину полученных процентов отдавать за содержание этого счета.
Девушка-оператор без всяких слов просто сразу оформила все нужные заявления, чтобы отключить эту доп. услугу. И платить мне ничего не пришлось ) , т.к. это была бы плата за второй (наступающий) год, но услуга уже отключена.


Но вот этот факт все-таки как-то не нравится...

Сегодня на СарБС в новостях банк пиарился. Так там в комментах тоже много пострадавших от 600р. обслуживания.
Сам лично вчера стоял в очереди в этом банке. передо мной двоим впарили это 600-рублевое обслуживание. Хотел девушке разъяснить, но не успел.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь брал кредит в данном банке?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Экспрессом и не пахнет в этом банке :) начиная от банкоматов, заканчивая ПО
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Со всякими картами и страховками около 42% у меня получилось

Жесть. Но когда срочно нужны деньги, приходится терпеть и такие ставки.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 710
Реакции
775
Баллы
113
относительно недавно нужно было оплатить квитанцию 600 рублей, т.к. офис данного банка был ближе всего (на Мичурина) зашел туда. Девушка - оператор меня прям огорошила: комиссия в этом банке 70 руб., пришлось идти к набережной и в сбере оплачивать за 25.
ЗЫ: По пути к сберу заходил в хоумкредит на Чернышевского, а там оказывается платежи вообще не принимают, этот банк только выдает кредиты и принимает вклады, первый раз с таким банком столкнулся.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В банке Открытие, минимальная комиссия что-то около 300р....
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Мне нравиться этот банк. В отличие от сбера там не думают как тебя обмануть да получше. Мама сотрудничает с этим банком уже не мало лет. И тоже считает, что лучше взять кредит там, чем в том же сбербанке. Про всякие Хоумы вообще молчим. Это отдельная история. Что хотят, то и воротят.
 
Верх Низ