Электронные сигареты? Кто пробовал кто хотел? Как впечатления?

Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вообще не плюется, вату может по другому уложить?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Не я мотал и укладывал) я только впервые смотрел. Намотали клэптон. Парю на 60 в.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
привкус китайской пластмассы никак выгнать не могу, 2 раза уже кипятил...
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
привкус китайской пластмассы никак выгнать не могу, 2 раза уже кипятил...
Мыло в помощь... Оринги промывай лучше

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.2 3G (revision 2) через Tapatalk
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
так кардинально к вопросу не подходил... после 3 бачков почти привкус пропал, надо вату поменять
 
C

Cujo

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Вкину немного)))А то давно ни кто не высказывался о вреде электроники)

Ученые обосновали вред вейпинга



Специалисты из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли определили, какие токсичные вещества образуются при курении электронных сигарет.

Ученые также выяснили, каким образом температура, тип и длительность эксплуатации ингалятора влияют на уровень вредных выбросов. Пресс-релизисследования, подтверждающего опасность вейпинга, опубликован на сайте EurekAlert!
Химики продемонстрировали, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами.

Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему.




Исследователи изучили три типа жидкости в двух разных атомайзерах (испаряющих устройствах). Один из испарителей являлся компонентов дешевой электронной сигареты с одной нагревающей спиралью, а другой имел две спирали.


Ученые использовали газо-жидкостную хроматографию, чтобы определить химический состав паров, выпускаемых при затяжках длительностью пять секунд с интервалом между ними в 30 секунд.
Оказалось, что при первой затяжке и через 10 минут после включения сигареты концентрации побочных веществ изменялись. Их количество в дыме постепенно выросло в несколько раз, причем скорость роста зависела от напряжения батареи и высвобождаемого соединения.
Например, при 3,8 вольт в первые пять затяжек выпускалось по 0,46 микрограмм акролеина, однако после того, как устройство нагрелось, этот показатель вырос до 8,7 микрограмм. В устройствах с двойной спиралью количество выбрасываемого акролеина значительно снижалось.


Напряжение батареи и время эксплуатации электронных сигарет также увеличивало количество токсических веществ.
Кроме того, исследователи обнаружили, что в паре содержится 31 вредное химическое соединение, в том числе окись пропилена и глицидол, которые являются вероятными канцерогенами.
Вейпингом называют использование электронных сигарет, которые представляют собой ингаляторы, состоящие из нескольких компонентов: жидкости, атомайзера и батарейного блока.
Производители утверждают, что электронные сигареты безопасны и могут применяться в качестве средства никотинзаместительной терапии. Однако специалисты указывают на то, что возможные риски вейпинга еще предстоит исследовать.

Вывод: парите на двух спиралях друзья!)))

 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Очередная херь! Они указали при какой температуре происходит разложение глицерина и пропиленгликоля? По логике- больше спиралей=больше площадь испарения=больше пара,никотина и т.д.

Алсо: ещё одного товарища подсадил с сигарет на пар.

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.2 3G (revision 2) через Tapatalk
 
C

Cujo

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Очередная херь! Они указали при какой температуре происходит разложение глицерина и пропиленгликоля? По логике- больше спиралей=больше площадь испарения=больше пара,никотина и т.д.

Алсо: ещё одного товарища подсадил с сигарет на пар.

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.2 3G (revision 2) через Tapatalk
Да всем понятно,что все эти исследования проводят табачные конторы!Это называется- "Лишь бы что нибудь сказать."
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 533
Реакции
20
Баллы
38
с помощью электронки соскочил с обычных сигарет, в общем-то уже месяц вообще не курю и чувствую себя прекрасно.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Бред со всех сторон (физики-химии-электротехники-итд). Ну не хочут передел рынка...
Интересно, в рамках страны, сколько бабла мы тратим на лыкаголь и сколько на табак?
Есть реальные цифирки?
 
C

Cujo

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Бред со всех сторон (физики-химии-электротехники-итд). Ну не хочут передел рынка...
Интересно, в рамках страны, сколько бабла мы тратим на лыкаголь и сколько на табак?
Есть реальные цифирки?
Да ни кто не будет писать реальные цифры. А табачки хотят обязать писать полный состав на пачках. Только пачки не хватит я думаю.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
с приходом компании против курения заметил, что бросить курить стало сложнее. раньше в легкую мог без сигареты продержаться до обеда, а сейчас (пол года назад) на второй час аж трясти начинает. наркоту что ли стали добавлять...
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Что можно менять в настройках кубоида, кроме ватт? Намотан клэптон.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Блин чёт уведомления перестали приходить, думал тут тишина, а тут баталии идут)
Вообщем купил Клептон на никиле. Намотал 2 спирали по 6 витков на 0,3 оправку. Сопротивление 0,02. Ставлю тк на никель жму фаер и вышибает в вариват, и потом атомайзер лоу... Психанул выкинул койлы. Намотал 10 витков нержи, после клептона ни вкуса ни запаха((((
 
Застрахуй братуху

Застрахуй братуху

Участник
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
16
Нет желающих пару дрипок на бак с обслугой махнуть? Тагбот и плюм веил.
 
Верх Низ