Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
То что дядя с экрана говорит это одно. Я хотел бы услышать саратовскую настоящую историю.

Нам удалось забрать авто со штрафстоянки без оплаты. Просто настаивали на том, чтоб нам выписали счёт, который мы оплатим позже (может быть) и нам отдали машину! Правда, в горгаи выписали протокол, штраф по которому надо оплатить.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Нам удалось забрать авто со штрафстоянки без оплаты. Просто настаивали на том, чтоб нам выписали счёт, который мы оплатим позже (может быть) и нам отдали машину! Правда, в горгаи выписали протокол, штраф по которому надо оплатить.
Данный факт наводит меня на интересные мысли. Значит это была не "настоящая" штрафстоянка, а левая. Обязательно проверьте ваш штораф на сайте гибдд, очень вероятно что его нет в системе. Обосную. Недавно мое авто попытались стырить со двора. Я успел перегородить выезд другой своей машиной. После 2х часов брыканий приехал дежурный по гаи г. энгельса и отдали машину. Выписали штраф за неправильную парковку. До сих пор его нет в системе штрафов гибдд. значит это левый штраф, может он пойдет на улучшение жизни гибдд г. энгельса. Нет в системе - платить не нужно :) Хотя штраф за скорость пришел в виде смс, я на госуслугах зарегистрирован. И в системе штрафов он был.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 162
Реакции
1 562
Баллы
113
То что дядя с экрана говорит это одно. Я хотел бы услышать саратовскую настоящую историю.
если посмотреть еще несколько его роликов, то можно увидеть настоящую историю. В одном из последних роликов, он уже сам ездил забирать свой личный авто.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Данный факт наводит меня на интересные мысли. Значит это была не "настоящая" штрафстоянка, а левая. Обязательно проверьте ваш штораф на сайте гибдд, очень вероятно что его нет в системе
Не думаю. До посещения штрафстоянки, мы съездили в горгаи, где получили протокол со штампом: "Транспортное средство вернуть хозяину". Далее решили действовать, как в ролике. Запаслись Законом №200 об эвауации Статья 10. Думали придется вызывать полицию, но как не странно, сотрудники штрафстоянки сдались уже минут через 10 и вернули авто.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
В этом случае, нам не должны сначала прислать досудебную претензию?

Да ничего они не должны, у них таких будут десятки в неделю, соберут штук 50 договоров, юрист разок сгоняет в суд, там у судей таких дел тоже будет кипа. Отшлепают 50 судебных приказов, юрист отвезет приставам, приставы наложат арест на счет + исполн.сбор еще до кучи, вот и все дела. Так что это не бесплатно забрать, это геморрой себе нажить и переплатить потом вдвойне или втройне. Все эти "победные" видеоролики - это для неумных людей.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Да ничего они не должны, у них таких будут десятки в неделю, соберут штук 50 договоров, юрист разок сгоняет в суд, там у судей таких дел тоже будет кипа. Отшлепают 50 судебных приказов, юрист отвезет приставам, приставы наложат арест на счет + исполн.сбор еще до кучи, вот и все дела. Так что это не бесплатно забрать, это геморрой себе нажить и переплатить потом вдвойне или втройне. Все эти "победные" видеоролики - это для неумных людей.
Перед подачей иска в суд разве не требуется предоставить досудебную претензию?
P.S. Без досудебной претензии платить точно не собираюсь, поэтому посмотрим как они будут действовать.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
364
Баллы
83
Вариант ставить авто по правилам самый безпроблемный) Но люди не ищут легких путей
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Перед подачей иска в суд разве не требуется предоставить досудебную претензию?
P.S. Без досудебной претензии платить точно не собираюсь, поэтому посмотрим как они будут действовать.

Что решит досудебная претензия, даже если юрист не поленится отправить еще 50 писем, приплюсуя это потом к судебным издержкам. Оказана услуга, которая должна быть оплачена по договору, не оплачена - принудительное взыскание для этого и существует. Если здесь кто-то считает, что судья расплачется и аннулирует договор, то это во-первых, не в их компетенции, а во-вторых, не нужно тогда подписывать те документы, по которым не собираетесь нести финансовые обязательства. Это плохо характеризует человека вообще, не применительно даже к данной ситуации.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 969
Реакции
1 390
Баллы
113
Данный факт наводит меня на интересные мысли. Значит это была не "настоящая" штрафстоянка, а левая. Обязательно проверьте ваш штораф на сайте гибдд, очень вероятно что его нет в системе. Обосную. Недавно мое авто попытались стырить со двора. Я успел перегородить выезд другой своей машиной. После 2х часов брыканий приехал дежурный по гаи г. энгельса и отдали машину. Выписали штраф за неправильную парковку. До сих пор его нет в системе штрафов гибдд. значит это левый штраф, может он пойдет на улучшение жизни гибдд г. энгельса. Нет в системе - платить не нужно Хотя штраф за скорость пришел в виде смс, я на госуслугах зарегистрирован. И в системе штрафов он был.
у него в гибдд штраф оплачен, не оплачена услуга эвакуации
Все эти "победные" видеоролики - это для неумных людей.
В его роликах упор на официальную оплату эвакуации по квитанции в установленные сроки и без уплаты на месте. То что оплачивать вообще не нужно он говорит аккуратно, просто кто то это хочет услышать сильнее. Схоже с оплатой кап.ремонта.
Вариант ставить авто по правилам самый безпроблемный) Но люди не ищут легких путей
не спортивно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
То что оплачивать вообще не нужно он говорит аккуратно, просто кто то это хочет услышать сильнее. Схоже с оплатой кап.ремонта.

Схоже с другим. Едет человек на машине, отлетело колесо. Денег нет с собой, даже тыщи за эвакуатор, не все же миллионеры, как на автосаратове. Вызвал гипотетический эвакуатор, оттащили на СТО, составили договор, подписали, машину отремонтировали. Уехал на радостях и все. А деньги по договору после досудебных претензий и прочего, СТО еще должна побегать и покланяться. Эти вялые попытки кидка приведут к тому, что машины просто перестанут без оплаты отдавать и все, когда процент невозврата по этим договорам превысит процент оплаты услуги на месте.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Что решит досудебная претензия
Даст возможность оплатить только услуги штрафстоянки.

Получается, что если претензия обязательна, то это бессмысленный пост
Так что это не бесплатно забрать, это геморрой себе нажить и переплатить потом вдвойне или втройне
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Den Extreme, мне кажется Вы зря привели такой неудачный пример с оказанием действительно нужной человеку услуги и с этим бандитско-беспредельным бизнесом. Сам столкнулся недавно с эвакуацией машины супруги, описывал выше эту историю, так эти "бизнесмены" с уголовными рожами наотрез отказались выдавать финансовые документы об оплате стоянки. Там чёрный нал, никакой бухгалтерии, и, соответственно, процент вероятного их обращения в суд пока крайне мал. И если, ттт, вдруг ещё попадемся в эти хитроумные парковочные ловушки, буду пробовать забрать машину с оплатой "потом". И без претензии не отдам. :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Den Extreme, мне кажется Вы зря привели такой неудачный пример с оказанием действительно нужной человеку услуги и с этим бандитско-беспредельным бизнесом. Сам столкнулся недавно с эвакуацией машины супруги, описывал выше эту историю, так эти "бизнесмены" с уголовными рожами наотрез отказались выдавать финансовые документы об оплате стоянки. Там чёрный нал, никакой бухгалтерии, и, соответственно, процент вероятного их обращения в суд пока крайне мал. И если, ттт, вдруг ещё попадемся в эти хитроумные парковочные ловушки, буду пробовать забрать машину с оплатой "потом". И без претензии не отдам. :)

Да я этих чертей не защищаю, у самого недавно от дорожной клинической больницы уперли машину. Приехал на стоянку на Ильинку, зарядили 2000, сказал, что дам наличкой 1500 или проблемы будут, при мне засунули эти 1500 в терминал Экспресс-Волги и дали чек, на 1450 вроде, с учетом комиссии. Не знаю, какой там черный нал, но чек есть так или иначе.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот ничо се. Газельку с будкой утащили из Делового тупика :pooh_lol:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Второго грузили, но водитель успел))

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня и до "нашего" Гипермагнита (на Чернышевского) добрались. То есть, хоть я и бываю в нем часто, но увидел в первый раз.

20150913_153711.jpg

Очень неприятный косяк - я и сам частенько нарушал, оказывается)) Дело в том (посмотрите внимательно фото), что на этой парковке вначале стоит обычный "железный" знак, означающий парковку для инвалидов, затем пара мест без нарисованного знака, и затем уже места с нарисованным знаком. Так вот, на фото увозят автомобиль, который стоял на месте, где знак на асфальте не нарисован. Понятно, что оно уже после "физического" знака, но блин, невольно смотришь же на асфальт, и, видя, что на каких-то местах знак четко нарисован, а на каких-то нет - с чистой совестью на них заезжаешь. Так что - будьте бдительны))) на железный знак смотрите в первую очередь.

И, уж насколько я я к этому жестко отношусь, но здесь, считаю, перебор. Если считать предназначенными "для инвалидов" все места после этого физического знака, а этих знаков два, в соседнем двойном ряду он тоже есть, это получается, что мест для инвалидов на данной парковке - по (6*2) = 12 в каждом двойном ряду, итого в двух двойных рядах 24. В третьем ряду тоже был знак, но буква Р в настоящее время отсутствует, осталась только табличка, иначе было бы еще плюс 12.
Я, конечно, не силен в подобной статистике, но имхо вероятность посещения гипермаркета одномоментно 24 автомобилями с инвалидами не очень так велика.
 
Верх Низ