Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 157
Реакции
504
Баллы
113
Обжаловала штраф за самовольно установленную у Каштана табличку 8.17 :em24::

Посмотреть вложение 401809 Посмотреть вложение 401810

При этом ведь спрашивала еще в момент подписания протокола у инспектора, уверен ли он в законности установленного знака).
А потом в телефонном разговоре уточняла про этот знак в Администрации, сотрудник Комитета дорожного хозяйства меня уверял, что знак висит совершенно законно, потому что такое решение приняла "дорожная комиссия". То, что решения этой комиссии носят характер рекомендаций для администрации города, его вообще не смутило.


А мне в письме указали, что знак демонтирован в настоящее время. Врут?

А Вы, когда парковались, знали, что табличка "Для инвалидов" незаконная, или просто забили?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А Вы, когда парковались, знали, что табличка "Для инвалидов" незаконная, или просто забили?
Нет, не забила. Сознательно не поставила бы машину под таким знаком, даже зная, что он незаконный. Мне время и нервы дороже. Но при этом я умудрилась дважды проехать мимо нее в поисках места для парковки и не заметила ее. Возможно, там стояло что-то типа Газели на аварийках и закрывало обзор. Но скорее всего, просто прозевала, сосредоточившись на поисках свободного места(. А когда увидела такое место, не могла предположить, что вся парковка целиком может быть отведена для тс инвалидов.

Интересно, кстати, где-то еще есть в Саратове парковка, предназначенная исключительно для инвалидов?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 931
Реакции
354
Баллы
83
Оля молодец! А парковки для инвалидов везде у гипермаркетов. Их там десятки. И эвакуаторщики регулярно таскают.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Читатели сняли на видео необычные действия сотрудников ГИБДД в городе Энгельсе. После эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушениями, полицейские "прятали" эвакуатор с погруженной на него машиной.
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
Открыли штрафстоянку на Днепропетровской, около мойки. Теперь эвакуаторы таскают машины с близлежащих дворов. Вопрос: могут ли увести, если машина стоит не на тратуаре, а как машины на фото. Вид из окна моего дома. yhrSyF9UTmA.jpg
 
Н

Новый_Любитель

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
0
не асфальт. Т.е. что бы там ее поставить, мы пересекаем бардюр.
 
DrillingMan

DrillingMan

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь знает про эвакуацию от шелдомовских близнецов (Антонова, 24, спуск от Блинова к трамвайным путям) Знаков нет, но по этому спуску всегда вставали елочкой, там дорога очень широкая, две машины спокойно разъезжаются даже когда елочки с двух сторон дороги. Теперь иногда подъезжаю, смотрю часть машин встает вдоль дороги, как положено, не просто так же они начали, может уже были прецеденты? Вроде с утра опять большая часть елкой стоят, так что с одной стороны стремно как-то вставать вдоль, с другой стороны вдруг уже отвозить начали...никто не слышал?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Открыли штрафстоянку на Днепропетровской, около мойки. Теперь эвакуаторы таскают машины с близлежащих дворов. Вопрос: могут ли увести, если машина стоит не на тратуаре, а как машины на фото. Вид из окна моего дома.Посмотреть вложение 402682

У меня когда с тротуара утащили машину, то гаец сказал, что с газонов не таскают. Если под колёсами земля, то это точно не тротуар и утащить не должны по идее
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 302
Реакции
4 092
Баллы
113
У меня когда с тротуара утащили машину, то гаец сказал, что с газонов не таскают. Если под колёсами земля, то это точно не тротуар и утащить не должны по идее
Я знаю один тротуар, по которому регулярно ездят и регулярно на нём паркуются. Так там асфальта не найти уже: либо разбито, либо земли с «газонов» столько колёсами натаскали, что и не видно уже реального основания.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я поддержу ТС. Машины простых работяг таскают, а дорогие иномарки обходят стороной. И тут коррупция во всей красе.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Я знаю один тротуар, по которому регулярно ездят и регулярно на нём паркуются. Так там асфальта не найти уже: либо разбито, либо земли с «газонов» столько колёсами натаскали, что и не видно уже реального основания.
так эо, землю с собой в мешке возить.... вышел, рассыпал, припарковался )))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Предлагаю щемить эвакуаторщиков. Уж больно их много стало и суются туда где их не ждут.
 
Верх Низ