Ещё раз о правописании!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В аттестате четвёрки только по литературе, истории и НВП.

Гы! Один из дипломов красный, но он был подготовлен красным, ещё до окончания учёбы. :sorry:

Жень, аттестаты и дипломы здесь ни причём. В плане оценки правописания постов я их всего лишь сравниваю с тем, как пишет моя 7-летняя дочь.

Максим...одно дело если "форумчанин" не поставил запятую...и совсем другое если текст нечитабельный....
И вот в этом случае "модер" или должен поправить пост...или же обратиться к автору за разъяснением... (ну и оторваца по полной:b3b4e46f21f040a62b4)
в общем мосК надо включать..хоть иногда...и не впадать в крайности....
зы 2era13
Много запятых делают текст нечитабельным.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эк всех разобрало! Вчера выдавались предупреждения исключительно людям, которые постоянно пишут без загалвных букв и пробелов после знаков препинания. ни о запятых, ни о других огрехах речь не шла. Так, что не надо врать про наказания из личной нипрязни и т.п. Формулировка "злостные" и подразумевает регулярные нарушения, и так написано в правилах. Причем, многие из получивших предупреждения, согласились, что совсем не трудно сделать то, о чем я, собственно и просил. Непонятно из-за чего сыр-бор. Опять посягнули на свободу? Обидели просьбой быть покультурнее? Ну-ну.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
идите нафиг)))))))))))))
ты врешь!)
Вчера выдавались предупреждения исключительно людям, которые постоянно пишут без загалвных букв и пробелов после знаков препинания. ни о запятых, ни о других огрехах речь не шла.
лично мне ты выдал за че то другое))))))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ох шалунишка....да да да...я был груб с тобой))))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В моём посте (изначальном) не было ни одной лишней запятой.

Андрей, увеличенное (неограниченное) время для исправления еще не делает других людей тупыми и слепыми ;)
:prankster:
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 288
Реакции
4 088
Баллы
113
ЗЫ: Не обижайся.
Ошибаются ВСЕ!

"Ты пропустил запятую, не поставил пробел, допустил грамматическую ошибку - получи банн".
За это бана не бывает, бан получают за другое.

Вот это ты запятых наставил )))
:prankster:

Одну поставил не там где надо, и одну не поставил. Исправил.
Не всё. :)

Ещё раз повторюсь:
Речь идёт всего лишь об элементарных вещах: пробелы после знаков препинания и предложения с заглавных букв.

Это сложно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Андрей, увеличенное (неограниченное) время для исправления еще не делает других людей тупыми и слепыми ;)
:prankster:

Так у него и сейчас есть лишние запятые. Он просто не видит в силу слабого знания русского языка.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, увеличенное (неограниченное) время для исправления еще не делает других людей тупыми и слепыми ;)
:prankster:
Я написал, что исправил. Другого не исправлял.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Так у него и сейчас есть лишние запятые. Он просто не видит в силу слабого знания русского языка.

Запятая ( , ) — знак препинания. В русском языке запятая используется на письме:

  • при перечислении;
  • для выделения:
    • причастных оборотов, стоящих после определяемого слова,
    • причастных оборотов, стоящих перед определяемым словом, в случае их нагруженности,
    • деепричастных оборотов,
    • обращений,
    • уточнений,
    • междометий,
    • вводных слов;
  • между частями сложносочинённого, сложноподчинённого или сложного бессоюзного предложения;
  • между прямой речью и косвенной, если косвенная речь стоит после прямой речи, а сама прямая речь не заканчивается знаками «!» и «?»; в этом случае после запятой (если она поставлена) всегда ставится тире.
В числовой записи по российскому стандарту запятой отделяется целая и дробная части числа.
В других языках правила использования запятой могут быть иными.
знания языка отменные. он просто на другом языке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО: наказывать, за не соблюдение правил, в большинстве случаев бессмысленно. Хотя, конечно, иногда, некоторые, доставляют очень много хлопот тем, что приходится исправлять нечитаемые посты. Но это "работа" модератора, в свою очередь из многих постов, (в частности в этой теме), можно сделать вывод, что некоторые пишут так (без запятых, без пробелов, предложения с маленькой буквы), специально.

Там не нужна запятая, ага?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хм...Кажется, с тобой добрая половина Автосаратовцев груба..Может тебе в себе что-то пора менять?

Может лучше смотреть на смайлы и, не будучи в теме наших отношений не встревать? :dirol:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тут типа междусобойчик....:smile2:
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Может лучше смотреть на смайлы и, не будучи в теме наших отношений не встревать? :dirol:
Не нужно проводить взаимосвязи, о которых я даже не упоминала и не намекала.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Непонятно из-за чего сыр-бор. Опять посягнули на свободу? Обидели просьбой быть покультурнее? Ну-ну.

Если непонятно, из-за чего весь сыр-бор, тогда я не знаю, как тебе еще можно объяснить. Чтобы пытаться тыкнуть носом в гуану других, надо сначала самому исправиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ