ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Стекла разные. Разве я не прав?

Просто есть фары старого образца и нового(у них разные), видимо ты имел ввиду этот параметр, а у 4,5 и 7 фары одинаковые, соответственно можно менять: новый-новый, старый-старый. Просто фары старого образца шли до 94 года и их уже редко где встретишь, только если на машинах. А стекла на них еще выпускают.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Так наверняка почти вся подобная китайская продукция идет в обход таможни или ввозится под видом совершенно другого товара.

ну и что - опять ж сработает экономический подход, высокие таможенные пошлины на данный вид, поспособствуют увеличению взяток за чорный провоз, а это повлечет повышение цен - что в итого и нужно
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Просто есть фары старого образца и нового(у них разные), видимо ты имел ввиду этот параметр, а у 4,5 и 7 фары одинаковые, соответственно можно менять: новый-новый, старый-старый. Просто фары старого образца шли до 94 года и их уже редко где встретишь, только если на машинах. А стекла на них еще выпускают.
Вот, о чем я. На 5 и 7 посадочные места одинаковые, а фары(стекла и отражатель) разные. Если на 5-ке стоят 7-ошные фары или наоборот, ТО по нормальному не пройдешь.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    288,3 КБ · Просмотры: 20
  • 2.jpg
    2.jpg
    355,8 КБ · Просмотры: 20
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Шутки шутками, а я к тому веду, что чувствительность сетчатки у всех разная. Нормальный человеческий глаз достаточно рефрактерен. Для защиты водителей, как тут уже писалось, существуют очки-антиблики. Причем изобрели их еще до ксенона, чтобы предотвращать ослепление в принципе. Можно лобач заклеить, тоже помогает:)В случае, если у водителя повышенная светобоязнь с нарушением аккомодации и рефракции, то ему просто не нужно выдавать медицинскую справку и, таким образом, оградить его от вредного воздействия:)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Как бы Вы, имея рычаги власти, юридически грамотна избавились от колхозного ксенона ?

1. закон запрещающий продавать газоразрядные лампы с галогеновым цоколем и переходники.

2. выдать прибор гайцам измеряющий допуск по свету фару, и штраф 1к рублей.


1. Запрет установку на автомобили без гидро- электро корректора фар.
2. Запрет на установку на автомобили без омывателя фар.
3. Штраф. 1000р. Нарушение устранять на месте, если нарушение не может быть устранено - машина на штрафстоянку.

Под это попадают все тазы, волги, уазы и прочие прочие.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Правильно делают, достали уроды. Иначе этих персонажей назвать не получается.
+1 Реально надоели, я не говорю о тех, кто ставит ксенон в 4300 в правильно отрегулированные фары, а о тех, кто поставит 6000-к и задерет фары в небо, таких видно издалека. Лично себе ксенон ставить ни за что не стану, фары и так не плохо светят.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
даааа... пятничный отжиг и пятничный срач, за 2 с четверью часа флуднули на 6 страницав.


Драть надо всех у кого не хорошо светит ксена их, но опять же, а там есть сотрудники инструментального контроля что бы они могли определить неверный свет фар? я думаю в нашем колхозе - нет! а значит будет как и с тонировкой, кто захочет - будет платить, кто не захочет - нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
То, что пятница, понятно, непонятно только, каким образом ГАИ стала наказывать(судя по первому посту). Пальцем тыкать в фары и ругаться?:)
Может быть они останавливают всех и просят отрегулировать фары?:0ca9c85790aac412ab3
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
OP
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
1. Запрет установку на автомобили без гидро- электро корректора фар.
2. Запрет на установку на автомобили без омывателя фар.
3. Штраф. 1000р. Нарушение устранять на месте, если нарушение не может быть устранено - машина на штрафстоянку.

Под это попадают все тазы, волги, уазы и прочие прочие.

1. Только если автоматический, проверять можно будет поднося к датчику придмет, фары должны опускатся.

2. Согласен, легко провреить его исправность.

3. На штраф стоянки место не хватит, экономически затратно. Штраф в 1к думаю достаточно. + за повторное нарушение накладывать максимальный штраф, 2.5к он помоему.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
На грандах свет с завода идет не фонтан, ни полировка стекол, ни регулировка не помогали. Оставалась последняя надежда на ксенон. Купил, поставил, БИ-ксен, лампы НВ1 (9004). Честно - ожидал большего, напрасно потраченные деньги.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
да.... написали тут много всего. Пойду убьюсь апстену:) Каждый день езжу мимо КП, ни разу еще не останавливали за ксен. Светит вроде нормально, не слепит никого. Родные фары светили гораздо хуже - поэтому для меня ксен - это добро:) Кстати, чтоб не курить разные поиски - на моем авто ксен стоять не должен в принципе, да?;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
да.... написали тут много всего. Пойду убьюсь апстену:) Каждый день езжу мимо КП, ни разу еще не останавливали за ксен. Светит вроде нормально, не слепит никого. Родные фары светили гораздо хуже - поэтому для меня ксен - это добро:) Кстати, чтоб не курить разные поиски - на моем авто ксен стоять не должен в принципе, да?;)

Ань, че тут курить, в первом посте все про тебя написано:)
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
К чему, если они нормально светят?
И зачем провокация? :scratch_one-s_head:

Это к тому, что как ездил товарищ мафия с ксеном и тонировкой, так и будет ездить (как и большинство), не обращая внимания на гаёнышей, а пустые разговоры типа разобью фары и т.д...ЧЕПУХА!
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Вот, о чем я. На 5 и 7 посадочные места одинаковые, а фары(стекла и отражатель) разные. Если на 5-ке стоят 7-ошные фары или наоборот, ТО по нормальному не пройдешь.

А я говорил тебе про передние фары))) Значит мы друг друга не поняли)))) Задние то конечно, про это и речи быть не может.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А я говорил тебе про передние фары))) Значит мы друг друга не поняли)))) Задние то конечно, про это и речи быть не может.
)))))))) ОК. Наверное, моя вина, что сразу не указал. Сорри.
 
Верх Низ