Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
с какого перепугу это экстремистские вопросы?
мы за победу демократии и гласность!
Не, ну за ним-то уже выехали, тут всё понятно... Вопрос в том, закроют ли АС, если его щас не забанить? :blink:
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Хороше предложение, только ты предложи не дяде, а предложи что-нибудь себе и всем остальным.
Понимаешь ли, когда этот дядя занимает такой пост как Грызлов и боится ответить на вопросы избирателей (даже не в прямом эфире) и публично заявляет, что парламент это не место для дискуссий... только и остается как самому себе что-нибудь предлагать))) Но я пока еще не начал сам с собой разговаривать)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Понимаешь ли, когда этот дядя занимает такой пост как Грызлов и боится ответить на вопросы избирателей (даже не в прямом эфире) и публично заявляет, что парламент это не место для дискуссий... только и остается как самому себе что-нибудь предлагать))) Но я пока еще не начал сам с собой разговаривать)))
Да я собственно не предлагал с самим собою разговаривать. Предложи что-нибудь, хотя бы, участникам этого разговора.
 
OP
В

Виталич

Guest
А ты меня спросил - хочу я чтобы мои данные попали в интернет?

а кто сказал, чтоб Ваши данные попадут в интернет? в интернет попадет только номер бюллетеня и результат голосования. вкладыш с дубликатом серийного номера и Вашими данными остается у Вас и позволит в случае обнаружения фальсификации Ваших предпочтений, доказать факт подмены. также можно во вкладыше отмечать кандидата, который для Вас наиболее приемлем.
 
OP
В

Виталич

Guest
ну, можно бюллетень выполнить и по принципу полиса ОСАГО: он имеет индивидуальный номер, личные данные, так и быть, можно не указывать, вы ставите галку за вашего кандидата на первом листе, галка пропечатывается через копирку на втором. второй лист отрываете, первый в урну для голосования, второй- домой на память. это что, очень сложно реализовать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
ну, можно бюллетень выполнить и по принципу полиса ОСАГО: он имеет индивидуальный номер, личные данные, так и быть, можно не указывать, вы ставите галку за вашего кандидата на первом листе, галка пропечатывается через копирку на втором. второй лист отрываете, первый в урну для голосования, второй- домой на память. это что, очень сложно реализовать?
А можно еще всем электронные карты выдать для выборов.
"Откуда деньги Зин?" (с)
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
А можно еще всем электронные карты выдать для выборов.
"Откуда деньги Зин?" ©

Деньги на выборы немеренные тратятся и так.

То что предлагает Виталич вполне здраво, реализация конечно бледноватая, но это уже детали. Важно то, что в ЦИК уже функционирует электронная система по подсчёту голосов. Если кто помнит выборы медведа, то у нас в городе на многих участках стояли машины, которые считывали голоса сами. Так вот боюсь что в рамках этой системы уже не надо возиться с бюллетенями, потому что фальсифицировать можно тупо в самой системе на федеральном уровне.

А проблема в том что я как избиратель не могу проследить судьбу своего голоса. Машина мне лампочкой моргнула и все, а посчитала она мой голос за медведа или за кого ещё я не знаю...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
Короче, тема стала обычной, Автосаратовской. Не дай боже что то предложить. С умным видом всё обсудят и закритикуют.
BlackElf ездил на сход какой то там партии, их не зарегистрировали и он считает, что будет революция
Я предлаг ходить на выборы. Не так радикально, зато по закону.
welcomeinside предложил, тебе alalan77, рассказать о том, что знаешь, но ты отказался
alalan77, ты конкретно, и остальные, кому не на кого ровнять молодежь и слушатели Задорнова, что предлагаете?

убиться об стену
в 2012г все равно будет конец Света
надо придаться разврату
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Деньги на выборы немеренные тратятся и так.
Что характерно, деньги тратятся не только на выборы, но и на получение в итоге нужных результатов.


вспоминается старый анекдот, появившийся после очередной "неожиданной" "честной" победой ЕР на выборах:
Буш консультируется с Путиным по поводу предстоящих выборов. Путин говорит:
-Есть у меня один политтехнолог качественный, толковый, сделает любой нужный результат, в победе можешь не сомневаться. Чуров фамилия.
Отослали Чурова в США, помогать Бушу в организации выборов. В итоге на выборах США с огромным перевесом победила партия Единная Россия.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 181
Реакции
173
Баллы
63
Вот уж если кто и есть "икакой", то это скорее Педвепуты...
Я имел в виду, что активный и деятельный пу, который сам мог разговаривать (1999) очень здорово смотрелся на фоне мычащего Ельцина. А пу и туда приедет, цу раздаст, и сюда, и вообще молодец и лапочка. Настоящий полковник. А потом под этой личиной..... (с)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
На самом деле всё предельно и просто, только никому не надо делать выборы прозрачными.

Номерные бюллетени, на нем написано кто есть кто. Снизу как на объявлении несколько отрывных штучек, каждая соответствует определенному кандидату, причем на каждой продублирован номер бюллетеня.

Избиратель отрывает нужного ему кандидата и бросает в урну бюллетень. Оторванного кандидата оставляет себе.
Далее всё считается, и данные вбиваются в единую таблицу, в которой будет указан номер бюллетеня и кандидат, получивший по нему голос.
Базу выкладывают в интернет на общий доступ и любой может с ней ознакомиться. Если есть несогласные, то есть корешок, есть бюллетень, есть протокол избирательного участка, по которому видно, что бюллетень с таким-то номером выдавался именно этому человеку.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На самом деле всё предельно и просто, только никому не надо делать выборы прозрачными.

Номерные бюллетени, на нем написано кто есть кто. Снизу как на объявлении несколько отрывных штучек, каждая соответствует определенному кандидату, причем на каждой продублирован номер бюллетеня.

Избиратель отрывает нужного ему кандидата и бросает в урну бюллетень. Оторванного кандидата оставляет себе.
Далее всё считается, и данные вбиваются в единую таблицу, в которой будет указан номер бюллетеня и кандидат, получивший по нему голос.
Базу выкладывают в интернет на общий доступ и любой может с ней ознакомиться. Если есть несогласные, то есть корешок, есть бюллетень, есть протокол избирательного участка, по которому видно, что бюллетень с таким-то номером выдавался именно этому человеку.


При подсчете отрывается ещё парачка корешков и биллютень считается недействительным. а потом доказывай, что не сам оторвал )
Или ещё проще - все биллютени собираются подсчитываются для вида и уничтожаются, а выставляюстя нужные результаты. а в результате "случайного сбоя" информация по выборам пропадает, остается только "нужный результат". Ну короче, отработанная схема, как на большинстве предыдущих выборах ))))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
При подсчете отрывается ещё парачка корешков и биллютень считается недействительным. а потом доказывай, что не сам оторвал
Или ещё проще - все биллютени собираются подсчитываются для вида и уничтожаются, а выставляюстя нужные результаты. а в результате "случайного сбоя" информация по выборам пропадает, остается только "нужный результат". Ну короче, отработанная схема, как на большинстве предыдущих выборах ))))

При подсчете можно присутствовать и наблюдать за процессом.

"Случайный сбой" и потеря информации - это ерунда. Имея бюллетени на руках, 20 человек менее чем за сутки наберут эту таблицу заново.
 
Верх Низ