Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Светлана23, хватит завидовать :acute::D
ЗЫ пойду штопать носки))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
алекс99, тыб хоть картинку красивую чтоли подобрал...а то блин боди снять/имплантанты вытащить и ага.."ушки любимой собачки".. тьфу.
Плюс многа. Совсем у коня вкус испортился)))))
нехорошо завидовать....
да тут как бы нечему)))) посочувствовать надо)
ЗЫ пойду штопать носки))))

поздно встаете))) я уже заштопала))))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Светлана23, хватит завидовать :acute::D
ЗЫ пойду штопать носки))))
Да скучно мне, а тут позавчера такое веселье было, у народа вон годовой запас попкорна за вечер кончился))):prankster:
Совсем у коня вкус испортился)))))
Ну, спасибо, девочка моя...:resent:Ток не говори, что ко мне эт не относиЦа, всё равно не прощу):parting:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
:D:D:D
Где-то тема на АС была про крутого банкира, сына какого- то генерала, который на дороге заставил своих охранников избить уму-разуму научить, как потом оказалось, молодого человека дочери Путина...На следующий день банкир лишился своих банков, и посадили его за решетку,а папу отправили на пенсию. Это вспомнилось к тому, что папа-генерал может и правильный был, но мозгов сыну не дал и с возрастом не привил.

видать у жениха на машине номера были не крутые))
 
М

Максим111

Guest
В яблочко ! :good: И вообще, не ругайтесь на них, они маленькие ишшо. Вот подрастут, хлебнут говна жизни и поймут. Сами.

-100

как раз говно возможно и хлебнул, что мыслил не как они (agness и буратино). Зря пытаетесь их большинством "заклевать". Интересно общаться на эту тему, но только с людьми, с тобой на той же волне, независимо от возраста. Вообще, судя по постам agness и буратино считаю что у них есть шанс многого добиться в жизни, т.к. они это поняли не на своих ошибках (в отличие от меня), а на чужом опыте.
Немного о себе: когда в 24 года организовал свой бизнес и начали появляться первые деньги (которые раньше, когда ростила одна мать, я и не видел) я начал потребительскую жизнь-квартира, машины (себе и девушке), ремонт, поездки и т.д. и т.п. а тут еще и 2008 год - пик потребительского спроса и соответственно дохода, когда нередко и 10000$ в мес выходило, далее как все догадываются - кризисный 2009 год наступает, у меня не то что в 2 раза доход упал, я еле внутренний дефицит фирмы перекрывал, а у меня своих долгов 600тыс, которые раньше я за 2-3 мес мог без особого напряга погасить, а сейчас они стали настоящей головной болью (продав машины относительно дешего и взяв кредит я его конечо значительно снизил, но все знают какой в то время был спрос на авто и ставки по кредиту). Но благодаря отрицательному опыту (а успехи нас ничему не учат) я сделал свои (с помощью книг и семинаров) выводы:
- не нужно расплачиваться в будущем за свое настоящее, поверьте кому сейчас 22-25 вы и в 29-30 будете хотеть сейчас всего того же, что пытаетесь покрыть потребительскими кредитами, а покупка дорогой машины в кредит на 5 лет сейчас может привести вас к бонкротству к 30 годам, а то и вообще к бедности пожизненно (бедность на мой взгляд доход до 20тыс)
- нужно (опять же как я для себя уже решил, потому что бесконечно работать это не цель):
1 этап - стремиться к финансовой защищенности - сумма вашего мес дохода за год, допустим 600тыс (50 тыс/мес), обладая свободной такой суммой даже потеря работы для вас не стресс
2 этап - к финансовой независимости - сумма денег, которая при вложение в банк, при выплате процентов дает вам ваш месячный доход
и наконец, 3-й, но думаю его нет смысла объяснять, т.к. этой вершины достигают только сотни людей со всего мира!!!

Насчет кредитов мое мнение - только ипотека!!!, никаких потребительских!!! И то даже квартира-это замороженные деньги, а они должны работать (акции, бизнес и т.д.)

Для себя я решил поработать на свое будущее и к 33-34 годам иметь гораздо больше свобод в финансовом плане, а не расплачиваться нервами и деньгами за свои идиотские решения (гулянки, понты и др.) Я не говорю, что не надо никуда ездить, покупать машины, делать ремонт в квартире, просто на это нужно откладывать процент от своего дохода и стремиться зарабатывать больше. Когда ты ездиешь на "говнястой" машине ты стремишься к лучшей, потому что она тебя раздражает и стараешься заработать, ищешь дополнительные возможности для заработка, а когда ты купил уже комфортную машину в кредит - ты расслабился и стимул теряется. Поэтому покупайте машину за нал - когда держишь в руке пачку денег, то начинаешь сомневаться, что эта покупка действительно очень нужное. И вообще, как я где-то здесь уже писал, машина не должна стоить 2-х месячного среднего дохода!!!

P.S. Дейсвительно зря накидываетесь на людей, которые мыслят ни как большинство, как сказал один известный человек (не дословно): если вы будете думать как все, то и жить будете как все.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
прочитала все. дурдом. )))))
посмотрела на время твоего сообщения:wacko2: со скольки читать то начала?))))
Ну а зачем мне его вкус на хорошие чужие сисьге?:prankster2:
:a8e6cd7183adb9a51c1
Саш, все тоже самое, тока не в боди теперь одето, а в рубашечке:)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому покупайте машину за нал - когда держишь в руке пачку денег, то начинаешь сомневаться, что эта покупка действительно очень нужное. И вообще, как я где-то здесь уже писал, машина не должна стоить 2-х месячного среднего дохода!!!
вот прям все хорошо написали. подерживаю. особенно то что выделила. деньги действительно над в руках держать. даже когда карточкой расплачиваешься - оно как-то проще, нежели наличностью. видимо психология такая)
единственное не поняла...что можно купить за 100 т.р.? :0ca9c85790aac412ab3
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Максим111, вы прошли через это все, можете делать собственные выводы что вам удобнее-копить/кредиты и пр. А советы от тех, кто ничего в жизни не сделал - смешны.
ЗЫ и по поводу п.1 вашего - не согласна. Работая в регионе - эта зп за довольно высокую должность/ответственность, которую часто за месяц не найдешь. так что если так рассуждать, то свободными нужно иметь как минимум 3 таких заработка.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
посмотрела на время твоего сообщения:wacko2: со скольки читать то начала?))))
начала читать еще на работе кусками, долистала перед сном )

даже и комментировать не хочется. очень все умные и "хлебнувшиевжизниговна" (с) люди тут пишут, куда уж спорить то. )

улыбает категоричность - "машина не должна стоить ....." "телефон не должен / должен" "умные кредиты не берут" "надо полюбому копить/не надо копить"

ну откуда знать вам сколько должна стоить машина/телефон другого человека ? да пусть хоть он все деньги за это отдает, а остается у него на покушать - его дело, расплачивался бы да и все.

хотите копить - копите, не хотите и знаете что ежемесячный платеж не оставит вас без еды - почему бы не воспользоваться кредитом, каждому свое и тп и тд
 
М

Максим111

Guest
улыбает категоричность - "машина не должна стоить ....." "телефон не должен / должен" "умные кредиты не берут" "надо полюбому копить/не надо копить"

ну откуда знать вам сколько должна стоить машина/телефон другого человека ? да пусть хоть он все деньги за это отдает, а остается у него на покушать - его дело, расплачивался бы да и все.

Мне все равно кто как купил машину, через кредит или сам накопил, я говорю, что если машина стоит больше 2-х месячного дохода, то она будет обременительна и вы будете за нее трястись.
Почитайте биографии действительно богатых людей и увидите, что они не живут потребительскими долгами (еще раз напомню что кредит на бизнес им не является), и они стали такими из-за того что экономили и искали способы зарабатывания денег, т.к. Если не экономишь потратить можно любую сумму, это даже опаснее много зарабатывать не умея экономить, потому что вы можете остаться с сумасшедшими долгами, а после и с подорванным здоровьем (сам лично знаю такие примеры и точно не хотел бы оказаться на их месте)

Если вам кажется что в Саратове нереально зарабатывать от 50т руб, то это не правда, я знаю много кто зарабатывает гораздо больше, просто начните общаться с такими людьми, они действительно очень много могут дать. Я запомнил одну из фраз моего друга: НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ В ТЕ СФЕРЫ, ГДЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ МИЛЛИОНЫ, потому что стать лучшим вероятность не слишком большая, надо туда где зарабатываются миллиарды, вот в этой сфере стать миллионером шансы действительно велики. И тогда вам покажется это уже не так тяжело, но просто еще ЛЕГЧЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Мне все равно кто как купил машину, через кредит или сам накопил, я говорю, что если машина стоит больше 2-х месячного дохода, то она будет обременительна и вы будете за нее трястись.
Почитайте биографии действительно богатых людей и увидите, что они не живут потребительскими долгами (еще раз напомню что кредит на бизнес им не является), и они стали такими из-за того что экономили и искали способы зарабатывания денег, т.к. Если не экономишь потратить можно любую сумму, это даже опаснее много зарабатывать не умея экономить, потому что вы можете остаться с сумасшедшими долгами, а после и с подорванным здоровьем (сам лично знаю такие примеры и точно не хотел бы оказаться на их месте)

Если вам кажется что в Саратове нереально зарабатывать от 50т руб, то это не правда, я знаю много кто зарабатывает гораздо больше, просто начните общаться с такими людьми, они действительно очень много могут дать. Я запомнил одну из фраз моего друга: НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ В ТЕ СФЕРЫ, ГДЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ МИЛЛИОНЫ, потому что стать лучшим вероятность не слишком большая, надо туда где зарабатываются миллиарды, вот в этой сфере стать миллионером шансы действительно велики. И тогда вам покажется это уже не так тяжело, но просто еще ЛЕГЧЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!

у вас крайности )

моя машина в частности взята мною в кредит, стоила она на момент покупки 250.000р. это сумма больше моего 2х месячного дохода - я совершенно не трясусь за нее и она мне ничуть не обременительна ) я даже абсолютно не собираюсь гасить кредит заранее "чтоб вздохнуть спокойно" более того, я могу сказать что и сейчас имея этот кредит дышу спокойно.

по поводу заработать сколько то там в саратове. это видимо не ко мне обращание, потому как я совершенно не думаю так
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
дополню:

чтобы утверждать что человеку обременительно и напряжно а что нет, нужно знать не только доход человека но его расходы. а это как правило знает либо сам человек либо близкие ему люди. потому говорить так довольно глупо. у кого то в месяц трат на 5 тыщ у кого то на 50.

к примеру человек с доходом 100т в месяц берет в кредит машину за 600 - это больше его 2х и даже 3х месячного заработка, но я не вижу вообще никакой проблемы - отдает он по 10 - 15 -20 тысяч ежемесячно - при отсутвие других крдитов у него остается минимум 80, где тут напряг и сложности ? можно конечно этому гепотетическому человеку щас выдумать семеро детей и жену неработающую, туда же больных родителей и алименты еще на семеро детей от бывшей жены.... вот о том и говорю - не зная трат человека нельзя утверждать что либо. потому и кредит дело очень индивидуальное - каждый сам должен понимать напряжет он его или нет.

различных безработных долбо...ов которым чудом дают банки кредиты а потом их ищут я даже в расчет не беру.
 
C

Cursed

Guest
Максим111 вы транжира.
asd_k ну вот..теперь и вы в гуще событий ) а говорили
даже и комментировать не хочется. очень все умные и "хлебнувшиевжизниговна" (с) люди тут пишут, куда уж спорить то. )

И kitty если знаешь что советы смешны, зачем так остро реагировать? )
Самое часто повторяемое слово во всей теме "выбор" вот пускай каждый и придерживается своему выбору.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Максим111 вы транжира.
asd_k ну вот..теперь и вы в гуще событий ) а говорили

я написала "не хочется" - не писала "не буду" через силу вот приходиться.

да я вообщем так - от нечего делать - слишком категорично человек заявляет о том что знает кому что в тягость - меня вообщем то вот это больше зацепило, нежели сама тема кредита и рассуждения плохо это или хорошо. не плохо не хорошо. это услуга, который каждый волен пользоваться либо не пользоваться. вот как то так
 
Верх Низ