Я паркуюсь как мудак

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну есть эта система, не знаю как называется, которая фиксирует припаркованных не по по правилам. И даже карает их, в виде штрафа. Но от этого стало комфортнее тем, кто стоит в пробке, от того, что кто то припаркован не по правилам и его покарали?
Эвакуация. Это уже работало. Реально было лучше. Боялись люди. А штрафов не боятся. Пора возрождать.
То ли все таки есть ошибки в слове "комфортное", то ли не все знаю смысл этого слова.
Похоже - ты не знаешь. Бизнес класс комфортнее эконома? Вагон ТКС комфортнее ФПК? Гостиница 5* комфортнее 3*?
Не тупи. Комфорт всегда дороже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Эвакуация. Это уже работало. Реально было лучше. Боялись люди. А штрафов не боятся. Пора возрождать.
Эвакуация решила проблему припаркованных не по правилам? Эвакуаторы грузили всех подряд, ну почти всех, а работы не убавлялось. Карательными мерами ничего не решишь.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 575
Реакции
4 004
Баллы
113
Пешие патрули решили бы вопрос.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Похоже - ты не знаешь. Бизнес класс комфортнее эконома? Вагон ТКС комфортнее ФПК? Гостиница 5* комфортнее 3*?
Не тупи. Комфорт всегда дороже.
Когда в городе гостиницы только пять звезд, это комфорт? Когда в поезде вагоны только СВ это комфорт? Ты же лечил меня, что плацкарт это вполне приемлимый вариант.
Так что не тупи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Похоже - ты не знаешь. Бизнес класс комфортнее эконома? Вагон ТКС комфортнее ФПК? Гостиница 5* комфортнее 3*?
Не тупи. Комфорт всегда дороже.
Когда в городе гостиницы только пять звезд, это комфорт? Когда в поезде вагоны только СВ это комфорт? Ты же лечил меня, что плацкарт это вполне приемлимый вариант.
Так что не тупи.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Когда в городе гостиницы только пять звезд, это комфорт? Когда в поезде вагоны только СВ это комфорт? Ты же лечил меня, что плацкарт это вполне приемлимый вариант.
Так что не тупи.
Подожди. У нас же нет запрета посещения центра города другими способами, кроме как на авто? Авто - это бизнес, такси - эконом, ОТ - суперэконом (плацкарт), пешком - вообще бесплатно. Но, чтоб бесплатно - это нужно организовать свою жизнь в пешей доступности. А это уже опять бизнес класс)
Так что, как и с поездами/гостиницами - на любой кошелек.
Зы: и вдоль пляжа отели всегда пятёрки. Трёшки на второй/третьей линии, через дорогу, с видом на стройку. Это жизнь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Подожди. У нас же нет запрета посещения центра города другими способами, кроме как на авто? Авто - это бизнес, такси - эконом, ОТ - суперэконом (плацкарт), пешком - вообще бесплатно. Но, чтоб бесплатно - это нужно организовать свою жизнь в пешей доступности. А это уже опять бизнес класс)
Так что, как и с поездами/гостиницами - на любой кошелек.
Ну это ты сам себе напридумывал удобную шкалу. А давай на Театральной площади с 7.30 до 18.30 бесплатно, кто позднее остался, тот эвакуирован по двойному тарифу. И это будет суперэконом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну это ты сам себе напридумывал удобную шкалу. А давай на Театральной площади с 7.30 до 18.30 бесплатно, кто позднее остался, тот эвакуирован по двойному тарифу. И это будет суперэконом.
А это ты себе напридумывал. Бесплатно - например на Вольском тракте, на территории авторынка (давно, кстати, изжил себя), а дальше на ОТ. И на остальных въездах в город. Вот это суперэконом. А на Театральной - как минимум 100 р./час. Если мест хватать не будет - плавно повышать цену. Вот это бизнес класс.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Подожди. У нас же нет запрета посещения центра города другими способами, кроме как на авто? Авто - это бизнес, такси - эконом, ОТ - суперэконом (плацкарт), пешком - вообще бесплатно. Но, чтоб бесплатно - это нужно организовать свою жизнь в пешей доступности. А это уже опять бизнес класс)
Так что, как и с поездами/гостиницами - на любой кошелек.
Зы: и вдоль пляжа отели всегда пятёрки. Трёшки на второй/третьей линии, через дорогу, с видом на стройку. Это жизнь.
А давай снесем скверик у вокзала и сделаем парковку, первый час 100, со второго и далее 500?
А давай на газон, в скверах, на рахова или астраханской, положим решетки и сделаем парковку по 20 рублей час, с 7.30 до 18.30, а дальше эвакуация и это будет эконом?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А давай снесем скверик у вокзала и сделаем парковку, первый час 100, со второго и далее 500?
А давай на газон, в скверах, на рахова или астраханской, положим решетки и сделаем парковку по 20 рублей час, с 7.30 до 18.30, а дальше эвакуация и это будет эконом?
Ничего сносить не нужно. С первого часа 500 р., 10 минут бесплатно. Мест свободных будет полно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
А это ты себе напридумывал. Бесплатно - например на Вольском тракте, на территории авторынка (давно, кстати, изжил себя), а дальше на ОТ. И на остальных въездах в город. Вот это суперэконом. А на Театральной - как минимум 100 р./час. Если мест хватать не будет - плавно повышать цену. Вот это бизнес класс.
:D на каком общественном транспорте? на этом ""Пробитое дно" 11-го автобуса возмутило пассажиров" http://www.vzsar.ru/news/2019/07/08/probitoe-dno-11go-avtobysa-vozmytilo-passajirov.html
Хотя и здесь государство не причем. Впрочем, надо бы покарать пассажирова за то, что они сели в такой автобус.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Ничего сносить не нужно. С первого часа 500 р., 10 минут бесплатно. Мест свободных будет полно.
:lol: Вот реально ты затупил. Цель не свободные места, а удобство парковки граждан.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Ничего сносить не нужно. С первого часа 500 р., 10 минут бесплатно. Мест свободных будет полно.
У меня есть еще предложение - предлагаю сделать стоимость проживания в отелях 10 минут бесплатно, с первого часа 500 тысяч доларов. Мест свободных будет полно. Тех, кто селится на квартирах, "у частников" эвакуировать/депортировать/штрафовать.
Как тебе предложение?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот реально ты затупил. Цель не свободные места, а удобство парковки граждан.
Свободные места - это и есть удобство. Удобство не может быть бесплатным. Всё, что удобнее чего-либо - априори дороже это чего-либо. Всё, что дешевле, продукт массового класса, удешевлённый, с худшими характеристиками. Возможно - дефицитный, т.к. пользуется повышенным спросом.
Прописные истины.
Реальный пример. У меня есть выбор: парковать на ночь авто бесплатно на проезжей части (эконом), или за деньги во дворе МКД (комфорт). Я выбираю комфорт. Если бы ты был моим соседом, ты бы, возможно, выбрал эконом (конечно, при условии наличия свободных мест). Но это не значит, что парковка во дворе должна стать бесплатной. Потому что она сразу превратится в эконом и, возможно, мне не будет хватать там места. И стоимость этой парковки как раз регулирует наличие свободных мест.
У меня есть еще предложение - предлагаю сделать стоимость проживания в отелях 10 минут бесплатно, с первого часа 500 тысяч доларов. Мест свободных будет полно. Тех, кто селится на квартирах, "у частников" эвакуировать/депортировать/штрафовать.
Как тебе предложение?
Мне кажется, что у тебя закончились аргументы и твои реплики сваливаются в какую-то глупость. За сим предлагаю закончить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В чем удобство абсолютно пустой парковки, если цена за место 5000 рублей в час?
Ты оператора этой гипотетической парковки заранее считаешь идиотом? Ты реально не понимаешь, как ценой регулируется спрос?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 750
Реакции
6 394
Баллы
113
Ты оператора этой гипотетической парковки заранее считаешь идиотом? Ты реально не понимаешь, как ценой регулируется спрос?
Понимаю, поэтому и спрашиваю. Считаю операторов реальной парковки на Казачей, с ценой 50 рублей час, большими молодцами и как бы задаюсь вопросам, на сколько ты адекватен, предлагая ценники выше, оправдывая это большим наличием свободных мест.
 
Верх Низ