Я паркуюсь как мудак

DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 571
Реакции
329
Баллы
83
Читаю последние страницы и немного охреневаю.
Я, видимо, в каком-то другом мире живу, где властям абсолютно пофиг на правила парковки и всё с этим связанное.

Каждое утро иду на работу мимо школы. Школа большая, тротуар около неё отгорожен заборчиком от дороги. То ли чтоб школьники не выбегали на проезжую часть, то ли чтоб машины на тротуар не заезжали, не знаю. Так вот, постоянно машины припаркованные на тротуаре вижу, заезжают они чуть дальше, где заборчика нет, и проезжают к школе. Зачастую (не всегда) они бывают наглухо тонированными. И всем пох. Может, тронувшись, такая машина задавит детей, а, может, она взрывчаткой начинена.
Казалось бы, чего проще проехать пару раз в день правоохранителям мимо и эвакуировать/оштрафовать этих водителей. Тем более, что этих дармоедов у нас больше всех в мире на единицу населения. Но нет, они чем-то другим заняты, видимо более важным, чем русские дети.
Говорят, что видео можно прямо в специальный чат переслать и получить обнадеживающее "проверим!". Не пробовали?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 064
Реакции
1 142
Баллы
113
Говорят, что видео можно прямо в специальный чат переслать и получить обнадеживающее "проверим!". Не пробовали?
Не знаю, кто говорит.
Я всё реже и реже обращаюсь в госорганы, наученный горьким опытом их бездействия. Поэтому по данной проблеме ничего никуда не отправлял.

Чтоб не быть голословным приведу ответ администрации Волжского района на жалобу о постоянной массовой разгрузке фур на тротуаре у магазина. Ответ получил позавчера.
Добрый день! Сотрудниками администрации Волжского района будет проведена беседа с руководством магазина «Спутник» о недопущении разгрузки товара на тротуаре. Дополнительно сообщаем, лицо, управляющее транспортным средством, обязано соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ. Привлекать к административной ответственности по вышеуказанному нарушению уполномочены сотрудники ГИБДД.
Почему жалобу сразу в ГИБДД не направили, я хз.
 
  • Like
Реакции: DS2
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 998
Реакции
1 412
Баллы
113
Дополнительно сообщаем, лицо, управляющее транспортным средством, обязано соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации,
Правила дорожного движения Российской Федерации
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 064
Реакции
1 142
Баллы
113
Правила дорожного движения Российской Федерации
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.
Там ещё одно предложение в конце: "При этом должна быть обеспечена безопасность движения."

Там по три фуры одновременно стоят, люди боком пройти могут с трудом, коляска не проезжает.
Тем более есть карман на проезжей части, просто оттуда, видимо, таскать лень.
Но! Может быть, так и нужно, не знаю, я не специалист в этом вопросе.
Логично было бы после жалобы прислать дипломированных на место, они бы и оценили.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
Там ещё одно предложение в конце: "При этом должна быть обеспечена безопасность движения."

Там по три фуры одновременно стоят, люди боком пройти могут с трудом, коляска не проезжает.
Тем более есть карман на проезжей части, просто оттуда, видимо, таскать лень.
Но! Может быть, так и нужно, не знаю, я не специалист в этом вопросе.
Логично было бы после жалобы прислать дипломированных на место, они бы и оценили.
Мне «дипломированные» отвечают, что выезжали, и мои доводы не подтвердились.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
Белый Фольксваген тупо перекрыл полосу. Все едут в двух полосах вместо трёх.

20230713_171644.jpeg
 
  • Wow
Реакции: DS2
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 575
Реакции
4 004
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 998
Реакции
1 412
Баллы
113
Белый Фольксваген тупо перекрыл полосу. Все едут в двух полосах вместо трёх.

Посмотреть вложение 512331
Да там если в три ехать протискиваться надо, автобусы едва умещаются в среднюю полосу и все равно какая-нибудь жопа да торчит из кармана. Или такой же фолькваген стоит. И так до Чапаева.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 575
Реакции
4 004
Баллы
113
Да там если в три ехать протискиваться надо, автобусы едва умещаются в среднюю полосу и все равно какая-нибудь жопа да торчит из кармана. Или такой же фолькваген стоит. И так до Чапаева.
До Радищева так.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 025
Реакции
506
Баллы
113
Но как раз обязательно должно быть материальное поощрение сообщающим, причем не копеечное, чтобы максимально популярным и само-собой разумеющимся действием стало сообщение о нарушениях.
В Москве активных граждан материально поощряют.
mp.png
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 157
Реакции
503
Баллы
113
Ехал на такси сегодня, смотрел в окно. Что за жесть на Дзержинской от Вольской до горького!!!!
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 157
Реакции
503
Баллы
113
В два- три слоя напаркованы
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 157
Реакции
503
Баллы
113
В три дня пятницы. Для парковки кого? И как они выезжают,если вдруг надо?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В три дня пятницы. Для парковки кого? И как они выезжают,если вдруг надо?

У тебя странные вопросы.

Для парковки автомобилистов.
Оставляют номер телефона.

В три дня пятницы.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 157
Реакции
503
Баллы
113
Театралы, поди, с соседнего квартала
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 575
Реакции
4 004
Баллы
113
У нас еще не начали ставить, а в Москве уже убирают.

 
Верх Низ