Я у себя одна

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
много раз убеждался что у многое в нашей жизни имеет более чем простое объеснение, человеку которому необходима книга что бы взглянуть на себя - наврядли сможет воспользоваться советами из неё. Может быть это простая игра с собой?- чтение книг.

+1

причем себя найти можно не только в книгах... можно найти себя в разные моменты жизни в надписях на заборах например... можно открыть себя читая инструкцию к егурту с бифидобактериями или умному телевизору.... можно вообще всегда и везде открывать себя.... знаки и скрытый смысл обязательно найдутся, даже в рулоне туалетной бумаги... если его конечно там искать))))))))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
знаки и скрытый смысл обязательно найдутся, даже в рулоне туалетной бумаги... если его конечно там искать))))))))))
Гадание на кофейной жиже знаю. На туалетной бумаге нет.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 048
Реакции
1 360
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А там и не дают никаких готовых ответов. Основная идея "я у себя одна" - не в смысле, что я одна вся такая-растакая замечательная. А в том, что неплохо было бы хоть иногда останавливаться и задумываться: а почему я это делаю? а что за этим стоит? кто мне сказал, что правильно, а что - нет? и тд и тп. И что если какие-то вопросы внутри возникают, то может стоит не заталкивать их в дальний угол сознания, а хотя бы попытаться дать самой себе на них ответ.

сколько раз видел как люди начитанные допускали просто вопиющие ошибки в жизни. Книга не учит разумности. Вся проблема в том что бы закрепить полученные навыки. Этому нельзя научится читая книги.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
сколько раз видел как люди начитанные допускали просто вопиющие ошибки в жизни. Книга не учит разумности. Вся проблема в том что бы закрепить полученные навыки. Этому нельзя научится читая книги.
Что такое разумность? Чему может научить книга? А неначитанные не допускают ошибок? Вы так написали - типа не читайте книг, приобретайте навыки. Это немного разные и параллельные вещи, не?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что такое разумность? Чему может научить книга? А неначитанные не допускают ошибок? Вы так написали - типа не читайте книг, приобретайте навыки. Это немного разные и параллельные вещи, не?

если человек придёт к пониманию что есть жизнь - что нет ошибок - то он станет счастливым.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
сколько раз видел как люди начитанные допускали просто вопиющие ошибки в жизни.
Людям вообще свойственно допускать ошибки. Но: 1) то, что сегодня воспринимается как ошибка, завтра может видеться подарком судьбы; 2) бОльшая доля ошибок вполне исправима, если есть желание их исправить.
Вся проблема в том что бы закрепить полученные навыки.
Это Вы про себя или всем сразу рецепт выписали?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Чему может научить книга?
На примере выдуманных персонажей зачастую моделируются обычные жизненные процессы. Которые в реальной жизни могут и не произойти. Например сказка о том, как принц женился на нищей. В реале этого практически нет. Но сказка позволяет сделать кучу выводов.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Гламурный бобр, кэп? Не стоит выдергивать вопрос из контекста всего сообщения и отвечать на то, что не вам адресовано.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
И все таки книга снова ограничивает девушек "Женщиной".
И закукливает в женском пространстве, как бы оно не было облагорожено.
"Ты женщина, а я - мужчина, а ты должна себя вести так то и так то".
"Я женщины, ты - мужчина, и ты должен вести себя так то и так то".
Это все манипуляции.
Я отказываюсь разыгрывать стереотипные игры "Женщина- Мужчина".
Я человек, ты человек. Мы должны вести себя по человечески.
Такая игра по мне.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Равенство полов .... - не понимаю я этого....
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно: мы все разные. А равенства полов - не понимаю...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Так Вы ее прочли или нет?
Я вот скачал, проглядел по диагонали не вчитываясь. Первое впечатление негативное. Очередной феминистический труд. Но впечатление первое... Допускаю, что не верное.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Очередной феминистический труд.
А на основе чего такие выводы? Какие-нить отрывки феминистические можете привести? На мой взгляд, там, наоборот, идея невозможности равенства и идея абсурдности оценки женщины по "мужской" шкале подчеркивается многократно.
 
Верх Низ