Как сбросить вес?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 064
Реакции
1 142
Баллы
113
я вообще насчёт веса, как абсолютной величины, не переживаю.
Даже и набрать можно было бы кг 5-10.
Но вот начиная с определённого веса при моем режиме жизни начинает расти живот.
И именно он меня сильно огорчает.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
две недели перед занятиями на велотренжере пью л-карнитин. эффект удивил реально не ожидал. потеть стал на порядок реально на порядок больше. через час футболка насквозь мокрая полотенце насквозь мокрое. ну и -1,5 кило за эти 2 недели при обычном образе жизни и злоупотреблении алко и едой по выходным
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
две недели перед занятиями на велотренжере пью л-карнитин. эффект удивил реально не ожидал.
Это всё эффект плацебо, в реальности толку от него практически нет, обычный развод. Производители заявляют что используя Л-кн и многоповторные тренировки на выносливость плюс правильное питание вы будете эффективно сжигать жир). Да при этих условиях вы и так будете его сжигать)))

ну и -1,5 кило за эти 2 недели при обычном образе жизни и злоупотреблении алко и едой по выходным
Тут всё зависит от времени взвешивания и физического состояния, то что вы пропотели на тренировке и весы показали минус 2 кило это всего лишь потеря воды в организме которая возобновится через пару дней. Реальный показатель это не только вес, а ещё и внешние размеры, пупок уменьшается - жир уходит. Прежде всего должны быть внешние изменения, кожа подтягивается, уходят складки под глазами, меньше припухлостей на лице и т.д., но это всё не за 2 недели)
Ну и главное чудес не бывает, никакой чудодейственный напиток не будет сжигать жир, жир уходит только при дефиците калорий в организме.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Как то ради спортивного интереса попробовал- ноль эффекта)
Ни что так не радует как перед сном вкусный тортик умять (как там Задорнов говорил-не спокойной ночи, а приятного аппетита), позитивные эмоции-самый лучший стимул держать себя в форме:beach:
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Не жрать как свинья много и всё подряд. А то бигмаками кишку понабивают некоторые и ноют что брюхо отросло)
Мне 33 года, рост 181 масса 81. В еде себе никогда не отказывал, сигареты курю. Заметил что сильно могу потерять в весе если нервничать. Года 3 назад с массы 94кг упал вес до 75 кг за меньше чем месяц из-за того что очень сильно нервничал и переживал. Этот метод никому не рекомендую;)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
И так, мои сравнения с прошлым летом и этим.
В прошлом году на первом месте было питание потом тренировки. Эффект был быстрый. В этом году я уже достигла 80% от объема тренировок за прошлое лето (!!!) но питание не слежу так жёстко. Результат хуже. Как не крути питание на первом месте!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 064
Реакции
1 142
Баллы
113
Это уже частный порядок, а я в общем сказал)
:D ну конечно )))))


Не жрать как свинья много и всё подряд. А то бигмаками кишку понабивают некоторые и ноют что брюхо отросло)
Мне 33 года, рост 181 масса 81. В еде себе никогда не отказывал, сигареты курю.
без фото не понятно. Критерии у всех разные, на мой взгляд при таких параметрах ты худой и не совсем понятно, что делаешь вообще в этой теме.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
:D ну конечно )))))



без фото не понятно. Критерии у всех разные, на мой взгляд при таких параметрах ты худой и не совсем понятно, что делаешь вообще в этой теме.

Он был 94, это точно не худой, ща норм, человек поделился просто опытом своим.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
без фото не понятно. Критерии у всех разные, на мой взгляд при таких параметрах ты худой и не совсем понятно, что делаешь вообще в этой теме.

Ну этож тема не только для жиробасов всё таки)) Я вот к примеру 175 рост, 80 кг вес, и думаю что мне нужно добавить 3 кило мышечной массы. Кстати вот эта дурацкая система при которой человека считают жирным или дрищём, типа от роста чтото там вычитаем и получаем нужную массу, полная чушь, всё индивидуально. Я по такой системе жиробас)))


З.Ы. Ещё нужно принимать во внимание что одними диетами и правильным питанием можно конечно не иметь излишков жира, но жорошего от этого тоже не много. Мышцы должны работать, кровь должна циркулировать, серце качать. Тогда будет не только зеркало вас будет радовать, но ещё и хорошее самочувствие будет обеспечено.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Ну этож тема не только для жиробасов всё таки)) Я вот к примеру 175 рост, 80 кг вес, и думаю что мне нужно добавить 3 кило мышечной массы. Кстати вот эта дурацкая система при которой человека считают жирным или дрищём, типа от роста чтото там вычитаем и получаем нужную массу, полная чушь, всё индивидуально. Я по такой системе жиробас)))


З.Ы. Ещё нужно принимать во внимание что одними диетами и правильным питанием можно конечно не иметь излишков жира, но жорошего от этого тоже не много. Мышцы должны работать, кровь должна циркулировать, серце качать. Тогда будет не только зеркало вас будет радовать, но ещё и хорошее самочувствие будет обеспечено.

Так по индексам все качата жиробасы))система не учитывает этого, к сожалению ((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_4426.jpg
В общем опять ушла на завтрак тыква-яблоки-ягоды-сухофрукты-семечки разные. Только так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мне 33 года, рост 181 масса 81. В еде себе никогда не отказывал, сигареты курю.
А ты брось курить. И подходи сюда года через два. Сравним, сколько будешь весить)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38

Убрать лишнюю жидкость.
Повысить гемоглобин. При пробежках не хватает
Убрать калорийность из дневного рациона

От глютен ощущение толстого живота. Если хочешь плоский живот - овощи/мясо. У меня так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Не жрать как свинья много и всё подряд. А то бигмаками кишку понабивают некоторые и ноют что брюхо отросло)
слухи о вреде бигмаков сильно преувеличены.

Заметил что сильно могу потерять в весе если нервничать. Года 3 назад с массы 94кг упал вес до 75 кг за меньше чем месяц из-за того что очень сильно нервничал и переживал. Этот метод никому не рекомендую;)
Это правда. Стресс может высушить невероятно. Абсолютно независимо от питания и режима.

Повысить гемоглобин. При пробежках не хватает
Да хоть ведрами клубнику кушай. Нет ни одного доказанного способа серьезно повысить гемоглобин с помощью питания.
Даже медикаментозно это возможно незначительно и на короткий промежуток времени.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Убрать лишнюю жидкость.
Повысить гемоглобин. При пробежках не хватает
Убрать калорийность из дневного рациона

От глютен ощущение толстого живота. Если хочешь плоский живот - овощи/мясо. У меня так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это всё глупости))) Хотите чтобы вас хватало на пробежки, кушайте по утрам яйца в любом виде, и свежие овощи, можно салатик с оливковым маслом. Как бы это не казалось странным, но чтобы сжечь жир нужно движение, а для движения нужна энергия в мышцах, ну, а какая энергия от клубнички?

Для сжигания жира:
1. Уменьшаем потребление углеводов
2. Увеличиваем физическую активность
3. Увеличиваем потребление белка (сывороточный протеин очень помогает)
4. Пьём чистую воду от 2-х литров в сутки.

И главное никаких идиотских диет, если только вы не жиробас с 2-х кратным превышением нормального веса.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 733
Реакции
1 788
Баллы
113
А ты брось курить. И подходи сюда года через два. Сравним, сколько будешь весить)

Я с ростом 190 весил 80 кг все было норма и тут я бросил курить).
За год набрал до 110)
Потом правда скинул, потом опять набирал, вечные качели.

В итоге сейчас вес 97, и это дофига)
Как то, лет 5 назад, за полгода удалось дойти до 87 кг, постепенно, было классно, но к сожалению не удалось зафиксировать вес)
 
Верх Низ