Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не понимаю людей которые не верят в вирус/веруют в всемирный заговор и заходят в тему каждые пять минут и сообщают об этом. Ну если вас это все не затрагивает, то шарахайтесь на улице или ходите в офис без ограничений, какой смысл сюда писать без остановки? Все равно что в ваговскую тему заходить имея Жигули под окном.

Заболевание с опасностью уровня сезонного гриппа не должно приводить к парализации экономики и здоровой жизнедеятельности огромного числа людей. Изначально считалось, что это заболевание более опасно из-за высокой смертности. Потом оказалось, что смертность рассчитывали некорректно и на самом деле все тоже самое. Это факт, который должен осознать каждый
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
За последние 7 дней в среднем умирало 28 человек, поэтому предположим, что за апрель в целом количество умерших составит 305+28*6=473 человека. Итого с учетом принятых мер (то есть в условиях, когда нагрузка на систему ниже пиковой) мы увидим превышение по количеству смертей в 473/190=2,5 раза по сравнению с пневмонией.
Проблема в том, что большинство умерших страдали вагоном и маленькой тележкой разных болячек и без коронавируса не факт что прожили бы хотя бы на несколько дней дольше. Это все равно что взять умерших от разных болезней, но сказать, что они умерли от коронавируса. Ни разу не показательно, зато панику нагнетает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Проблема в том, что большинство умерших страдали вагоном и маленькой тележкой разных болячек и без коронавируса не факт что прожили бы хотя бы на несколько дней дольше. Это все равно что взять умерших от разных болезней, но сказать, что они умерли от коронавируса. Ни разу не показательно, зато панику нагнетает.

Ну начнем с того, что нет здоровых, есть недообследованные
И лично я бы хотела жить до глубочайшей старости, это возможно и не с самым сильным здоровьем
И подобные риски провокации со стороны вируса хочется максимально избежать

Кстати и в период сезонных болезней даже когда в окружении нет больных, мы с детьми не ходим в торговые цент, на детские площадки и в кафе. В те массовые места, которые не являются необходимостью. Для меня нет сильных отличий по текущим мерам от наших
Маску не ношу, при контакте в магазине и на почте надеваю перчатки (кожа не переносит антисептик )
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Не понимаю людей которые не верят в вирус/веруют в всемирный заговор и заходят в тему каждые пять минут и сообщают об этом. Ну если вас это все не затрагивает, то шарахайтесь на улице или ходите в офис без ограничений, какой смысл сюда писать без остановки? Все равно что в ваговскую тему заходить имея Жигули под окном.

Вирус есть. Но то, что творится под видом борьбы с вирусом - это нечто.
и , насчет ограничений, - большинство не сами их выбрали.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Вирус есть. Но то, что творится под видом борьбы с вирусом - это нечто.
и , насчет ограничений, - большинство не сами их выбрали.
А в мировых масштабах - какова цель этих ограничений?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Вирус есть. Но то, что творится под видом борьбы с вирусом - это нечто.
и , насчет ограничений, - большинство не сами их выбрали.
А я бы "это нечто" назвал реакция людей. В азии вирус, а пофиг, туры-то дешевые, и европу еще слетать. Попросили дома посидеть - ага, сейчас, на шашлыки, гулять в парки и т.д. Про средства защиты даже говорить не буду.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 566
Реакции
2 008
Баллы
113
Кстати и в период сезонных болезней даже когда в окружении нет больных, мы с детьми не ходим в торговые цент, на детские площадки и в кафе. В те массовые места, которые не являются необходимостью. Для меня нет сильных отличий по текущим мерам от наших
Так в том и суть, что ты и дети делаете это по собственной воле, добровольно, как в Швеции, когда считаете это нужным _для_себя_, а не в принудительно-законодательном порядке. И твое нынешнее мироощущение от действия властей просто совпало с этими самыми действиями. У многих, и у меня в том числе не совпало.
Поверь, чувство самосохранения мне, как и многим другим, не чуждо. И по стрельбищу в районе мишеней я не хожу, и из грязных луж воду не пью, и дожить до старости тоже желаю.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
А в мировых масштабах - какова цель этих ограничений?
Паника правительств. Предвидя ваше замечание, что много смертей - в теме выкладывал рекомендации ВОЗ по определению смерти от COVID ( обнаружен вирус - он, и только он причина смерти, не взирая на онкологию, заболевания сердечно-сосудистой системы и т.д.).
У нас также c вирусом герпеса подавляющее большинство умирает. Надеюсь вы уловили суть моих мыслей.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Паника правительств. Предвидя ваше замечание, что много смертей - в теме выкладывал рекомендации ВОЗ по определению смерти от COVID ( обнаружен вирус - он, и только он причина смерти, не взирая на онкологию, заболевания сердечно-сосудистой системы и т.д.).
У нас также c вирусом герпеса подавляющее большинство умирает. Надеюсь вы уловили суть моих мыслей.
Нет, ибо сути никакой не вижу. В чём ЦЕЛЬ? Или вы и вправду верите, что правительства всех стран просто впали в панику?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
А я бы "это нечто" назвал реакция людей. В азии вирус, а пофиг, туры-то дешевые, и европу еще слетать. Попросили дома посидеть - ага, сейчас, на шашлыки, гулять в парки и т.д. Про средства защиты даже говорить не буду.

Возьми на работе месяц отпуска, надень противогаз и сиди дома, в чем проблемма?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
По данным оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, на 9.00 25 апреля лабораторно подтверждены 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в регионе 265 заболевших. Территориальное распределение вновь выявленных случае: в городе Саратове — 4, Духовницкий район - 4, Ершов - 3, Новоузенск - 3, в Балаково, Энгельсе, Аткарском, Советском, Перелюбско и Балтайском районах - по 1.Количество контактных лиц среди вновь выявленных случаев — 9, пациентов с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония» — 9. Двое заболевших прибыли из Москвы.Среди выявленных случаев - 2-е до 14 лет, в возрасте от 17 до 39 - 4 человека, 40–49 лет — 4, 50–59 лет — 5, старше 60 лет — 5. Состояние пациентов стабильное. Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

ЗЫ. выделил для думающих.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 791
Реакции
634
Баллы
113
Возьми на работе месяц отпуска, надень противогаз и сиди дома, в чем проблемма?

Противогаз обязательно. А то вон какой-то "дохтур" пишет, что подлый вирус может проникать через вентиляционные шахты и даже через канализацию. )))
 
Верх Низ