Крым - наш!!!

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
То есть ПДД нужно соблюдать только там, где есть гаишники?

Когда есть органы осуществляющие контроль, все верно.
Я не отношу себя к законолюбам, мне удобно объезжать там ямы, когда я еду посередине, за это нет наказания и нет контролирующих органов, нет встречных авто.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Когда есть органы осуществляющие контроль, все верно.
Я не отношу себя к законолюбам, мне удобно объезжать там ямы, когда я еду посередине, за это нет наказания и нет контролирующих органов, нет встречных авто.

Если речь про сплошную разделительную полосу, то кмк за это есть наказание, разве нет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если речь про сплошную разделительную полосу, то кмк за это есть наказание, разве нет?

Вы ездили этот отрезок ?
Вам эта информация зачем ?
Вы меня в чем-то обвинить или уличить желаете ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
*звучит гонг*
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Когда есть органы осуществляющие контроль, все верно.
Я не отношу себя к законолюбам, мне удобно объезжать там ямы, когда я еду посередине, за это нет наказания и нет контролирующих органов, нет встречных авто.
Вот поэтому я обычно не меняю ходовую на своих авто сотни тысяч.....Да и кстати ДТП по моей вине было всего одно за 15 лет вождения.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот поэтому я обычно не меняю ходовую на своих авто сотни тысяч.....Да и кстати ДТП по моей вине было всего одно за 15 лет вождения.

Да я то не против ехать посередине)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 872
Реакции
799
Баллы
113
я шел как обычно через калач\новохоперск\богучар. меньше 80-90 участков нет. Но ест-но крутим рулем и пропускаем разделит. полосу по середине днища авто)
вернулся во вторник тоже ехал этим маршрутом. Туда выезжал в 10 вечера в ночь. в обед был там. Дорога норм. 100-110 шел стабильно.обратно выехал оттуда утром. То ДТП то пробки объезжал одну полями как яндекс показал. прошел 4100км за всю поездку.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 063
Реакции
1 546
Баллы
113
Да, чувствую предстоит мне сложный выбор между двумя вариантами)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 367
Реакции
288
Баллы
83
3 часа назад приехали ) Маршрут привычный: через Борисоглебск-Богучар-Тимашевск. Кога ехали в Крым, до Борисоглебска доехал за 2,5 часа; до выезда на М4 за 6,5 часов (с учетом остановок на перекус/разминку). Обратно получилось быстрее. В этот раз обошлось практически без пробок. Были незначительные затыки, пробками их не назовешь. В Алуште пляжи забиты. Море теплое и чистое. Правда, с 23 по 26 июля штормило, и море у берега загрязнилось. Но 27 все успокоилось, море очистилось.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 367
Реакции
288
Баллы
83
Добавлю - полицейских на М4 и до Славянска-на-Кубани очень много. Не припомню такого их количества в прошлые годы и близко! Километров за 30 до Ростова тормознули. А там перед мостом знаки постепенного снижения скорости 90-70-50. Радар заранее пропиликал, я все как положено снижаю скорость - тормозит полицай. Выхожу. Говорит, мол, вы там знаки видели? Да, говорю, видел. И выполнил )) Он мне, мол, вы потом стали скорость набирать )) Я ему - нифига подобного )) Пожелал счастливого пути и отвалил )))
Так что, кто поедет, имейте ввиду - постов полиции очень много. Сегодня уже в 6 утра несколько встретились.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Приехал в Штормовое из Саратова. Крым конечно наш оставляет неоднозначные впечатления. С одной стороны красиво, нетронутая природа (местами как наша область на другой планете), с другой стороны чувствуется, что федеральный центр стал вливать деньги, строить трассы, а Украина последние десятки лет не развивала близкую к нам часть полуострова от слова вообще, да и городки напоминают Чернобыльские. Российские фирмы из за санкций пытаются маскироваться под другие названия. Сот связь сразу ушла в роуминг. Утром в 8 из Саратова, к вечеру в Ростове, в гостевой отличный дом, утром в 7 из Ростова и вечером на месте. С перерывами на удивление добротными столовыми по трассе. Расход у меня от 5.8 до 6.2 л 95-го экто Лукойла, при 100-120 км/ч, с кондиционером. Камер не сказать много, в основном под мостами. Полицейские не останавливают. Но какой вывод от первой самостоятельной поездки, что больше отклоняться от фед трасс не буду точно, эти лишние небольшие выигрыши расстояния и времени по навигатору не стоят много километровых убитых стиральных досок по Воронежской области и т.д. Из Крыма уехать будет сложнее, много дорожных работ. Но когда в ближайшее время соединят Крым и Краснодарский край единой трассой будет здорово.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Куда заселились ?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
3 часа назад приехали ) Маршрут привычный: через Борисоглебск-Богучар-Тимашевск. Кога ехали в Крым, до Борисоглебска доехал за 2,5 часа; до выезда на М4 за 6,5 часов (с учетом остановок на перекус/разминку). Обратно получилось быстрее. В этот раз обошлось практически без пробок. Были незначительные затыки, пробками их не назовешь. В Алуште пляжи забиты. Море теплое и чистое. Правда, с 23 по 26 июля штормило, и море у берега загрязнилось. Но 27 все успокоилось, море очистилось.
так же ездил. Только на М4 в 2-х местах в Ростовкой области ремонт мостов и там минут 30 точно теряешь как ни крутись.
Туда выезжал из Саратова в 10-11 (через Поворинор-Новохопреск-Богучар) и ночевал в хуторе Ольховский -это рядом с Тимашевском. Цена 2руб. 3-х местный номер.
Обратно выехал в 10 из Поповки (Мирный) и вечером ночевал в Кущевской -тоже 2р номер 4-х местный. Все брони искал на букинге немного подальше от фед. трасс +отменял бронь по просьбе хозяина. На фед. трассе 4-5тыс стоят номера.
Еще что -езжу уже лет 7-8 подряд на моря и с каждым годом все больше фур на трассе....видимо ЖД и прочие виды типа речных перевозок полностью загибаются и все тащат фурами. столько фур причем самых поганых и вонючих и не едущих не должно быть на фед. трассе.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 367
Реакции
288
Баллы
83
Нас по прибытии в отель ждал приятный бонус - скидка 10%. Попросили отменить бронь на Букинге, я тут же это сделал. В итоге доплатил к ранее переведенному авансу на 7500 руб. меньше.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нас по прибытии в отель ждал приятный бонус - скидка 10%. Попросили отменить бронь на Букинге, я тут же это сделал. В итоге доплатил к ранее переведенному авансу на 7500 руб. меньше.
Да я тоже так делаю. но это опасновато) но прокатывает обычно. не фига платить посредникам, тем более из-за бугра.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Приехал в Штормовое из Саратова. Крым конечно наш оставляет неоднозначные впечатления. С одной стороны красиво, нетронутая природа (местами как наша область на другой планете), с другой стороны чувствуется, что федеральный центр стал вливать деньги, строить трассы, а Украина последние десятки лет не развивала близкую к нам часть полуострова от слова вообще, да и городки напоминают Чернобыльские. Российские фирмы из за санкций пытаются маскироваться под другие названия. Сот связь сразу ушла в роуминг. Утром в 8 из Саратова, к вечеру в Ростове, в гостевой отличный дом, утром в 7 из Ростова и вечером на месте. С перерывами на удивление добротными столовыми по трассе. Расход у меня от 5.8 до 6.2 л 95-го экто Лукойла, при 100-120 км/ч, с кондиционером. Камер не сказать много, в основном под мостами. Полицейские не останавливают. Но какой вывод от первой самостоятельной поездки, что больше отклоняться от фед трасс не буду точно, эти лишние небольшие выигрыши расстояния и времени по навигатору не стоят много километровых убитых стиральных досок по Воронежской области и т.д. Из Крыма уехать будет сложнее, много дорожных работ. Но когда в ближайшее время соединят Крым и Краснодарский край единой трассой будет здорово.
море теплое застал или похолодало уже? Я купался крайний раз 29-30.08 в Мирном -это 5-7км от тебя по побережью. Как раз волны были со стороны моря и очень теплое море. В западном Крыму море очень сильно зависит от течений и направления ветра.
Откуда доски в воронежской обл. -там от силы 30-40км реально убитого. А так при посередине никому не мешая и рулем крути...80-90 спокойно.
На устричную ферму,рядом с тобой кстати, не езди -разочарует.
 
Верх Низ