Кто как откосил от армии?

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 791
Реакции
634
Баллы
113
Я тоже не вижу, но как то надо было определить круг людей которым я задавал вопрос. Впрочем они молчат. Может ники перечислить?
Если это ко мне, то я честно отслужил два года, 1972-74... Полгода в учебке в Приморье и полтора в войсках на Сахалине... Хреново было в учебке поначалу, потом втянулся... В войсках все нормально было... Месяц на точке, два месяца в части... К властям отношусь по разному... Знаю одно: любая власть портит человека....
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Всё было просто. Надо знать законы. Почитал, подумал, сходил в юридическую консультацию.

Вот лишь ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЕ советы, которые РЕАЛЬНО спасли меня от армии:
1) Принесли повестку - не открывайте дверь. Запомните, просто зарубите на носу: взломать дверь они не имеют права без ордера. Ордера же не будет, ибо вы ничего не нарушили. Нарушить закон вы можете только в одном случае: когда вы ПОДПИШЕТЕ повестку, и не придете. Пока подписи нет - нарушать нечего. Поэтому - всяческими способами избегайте проставления подписи. Это - 99% успеха.

Как вы будете это делать - ваши проблемы. Просите мать, чтобы за вас открывала дверь. Живите в другом месте. Я например, когда звонили в дверь и говорили: "Милиция, откройте", отвечал: "Простите, я вам не верю, я не обязан открывать дверь чтобы посмотреть ваше удостоверение - нет такого закона, до свидания". И захлопывал. И всё! Это основа основ - в стране презумпция невиновости. Даже если в доме совершено преступление и к тебе пришли в качестве свидетеля, это твое право - открывать дверь им или нет. А ордера налево-направо не раздаются. Так что к тебе в квартиру никто просто так не зайдет.

2) Поймали на лестнице. Уклоняйся как хочешь. Никто не имеет права заставить тебя подписать документ. Подумай сам - что сделает милиция чтобы тебя заставить? Применит силу? Хрен-то! Они сейчас пуганые-перепуганные постоянными накатами, они вас и пальцем не тронут. Тронут - тут же подавай на них в суд. Задержать не имеют права - ты ничего не нарушал. Документы носить с собой не рекомендую, отнимут и не отдадут.

3) Заставили-таки расписаться. Ставь подпись такую, чтобы она не была похожа на твою. У моего друга именно такой случай и был. Расписался и не пришел. Когда в военкомате возбухнули (кстати не думайте, что они там кипиш поднимают, у меня друзья просто не приходили по повестке, и ничего. Просто в следующий призыв новую присылают), так вот когда военкомат занервничал, он заявил: а это не моя подпись. Моя фамилия Зав...ов, а тут стоит Зер....ов. Почерк не мой.

Сразу говорю - отмазка слабая. Поскольку они тогда говорят: а, ну да, ошибочка вышла. Ну нате вам тогда повестку новую, расписывайтесь. Но все равно вариант неплохой, чтобы обьяснить, почему ты не пришел по повестке. Расписался чужой фамилией (но чтобы была похожа на твою) - и пускайся в бега. Ты невиновен.

4) Заластали тебя по полной. Ты должен пройти медкомиссию. Не надо сразу покупать врачей. Не надо паниковать. Просто вдумайся - это же супервозможность! Ты уже расписался в повестке. Ты уже пришел. Ты доказал, что ничего не нарушил. Но вот именно этап медкомиссии - это брешь, баг так сказать. Тебе дают бумажку обойти всех врачей. Берешь бумажку и идешь. Куда? Домой. Так и сделал ваш покорный слуга. Кировскому райвоенкомату привет!

В моем случае военные чухнулись спустя (не поверите) 2 года! Медкомиссия это действительно суперская вещь. Врачи не сидят в однмо месте. Элементарно флюорографию тебя пошлют делать - вали на этом этапе, и всё.

5) Документы. Твои родные документы. Срочно "теряй" паспорт. Без него у военных ломается весь алгоритм. Заставить тебя получать его заново они не смогут - не имеют право. Во-первых, ты работаешь и тебя хозяин не отпускает бегать по паспортным столам. Во-вторых, у тебя нет денег на его восстановление (напомню, если кто не терял - там еще и штраф платишь за потерю). В-третьих, у тебя сильно болит нога, и ходить ты не можешь. В-четвертых, подключи фантазию. Кстати, свидетельство о рождении тоже заховай.

Вобщем таких вредных советов еще могу перечислить массу.

Забыл добавить, что после того, как откосил от армии, стал задумываться - а правильно ли я сделал? Пара лет привили бы очень многое. От физического развития до внутренней самодисциплины. А дедовщина - мура полная. Как себя поставишь - так к тебе там и будут относиться.

Захавай св-во о рождении и потеряй паспорт, гениально. Давай зачетку, это два.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
UnPlug, ты мысль-то продолжай. Что тебя напрягло?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Т

Терос

Guest
Недавно слышал,что все кто косит от армии-голубые.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я не знаю, что напрягло Сашку, а меня напрягло то, что в этой части ты пишешь ложь, я пошёл служить не имея паспорта...

Ты, супермодератор, до революции чтоль служил? В военкомат обычно велят явиться с паспортом. Что ты вместо него радостно потащишь? Карточку читателя библиотеки имени Пушкина? Документы-то они, однако, на основании паспорта заполняют. Военник тебе ссылаясь на твои слова чтоль выпишут?

P.S. Сам ты трус. Я же сказал - молодой был, глупый, потом уже одумался.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гламурный бобр, жаль, что ты не служил. Ты бы пользовался в армии определенной популярностью.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
К сегодняшней власти .... отношусь крайне негативно.
армию в наши дни "добивают" реформой, которую планировалось провести к 2016 году, но решили уменьшить сроки и выполнить к 2012 году
сокращение армии, подкрепленное сокращением ядерного потенциала делают нашу страну беззащитной в случае военных действий. вместо обещанной "оптимизации" и совершенствования системы управления войсками кадровый погром со стороны Сердюкова и его команды привел лишь к нарастающему хаосу, деморализации офицерского корпуса и невосполнимым кадровым потерям
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты, супермодератор, до революции чтоль служил? В военкомат обычно велят явиться с паспортом. Что ты вместо него радостно потащишь? Карточку читателя библиотеки имени Пушкина? Документы-то они, однако, на основании паспорта заполняют. Военник тебе ссылаясь на твои слова чтоль выпишут?
Нет, пользователь, я служил после всех революций...
Военник заполнили на основании личного дела и приписного...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Недавно слышал,что все кто косит от армии-голубые.
ну да Пол:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, пользователь, я служил после всех революций...
Военник заполнили на основании личного дела и приписного...

Шо, и всё? И не забаните как обычно за критику? Вай-мэй....

Личное дело и приписное - на основании чего составляются? Рассказа бабушки у подьезда?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а кого сделаем годным? а?) вдруг человек болен!!! неее я на такое не согласен!что бы больные да в армий! пусть здоровые мужики по контракту идут...
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Вы че людей пугаете? Тем более думаю бобру уже более 27 если он так пишет)))
Или менее 27 если он тут больше не напишет)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вы че людей пугаете? Тем более думаю бобру уже более 27 если он так пишет)))
Или менее 27 если он тут больше не напишет)))
Не, не про Бобра речь...
Речь идёт о человеке которому мама сделала справку о том, что он боится идти в армию, а у него аллергия на страх. Но при этом собирается идти работать в МЧС...
 
Верх Низ