Курорты Краснодарского края

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Пару дней? У меня дети болели почти 10 дней. Из 14.
еще раз ловили значит, дети прут всё в рот и воду хлебают. Я сам за сезон 1-3 ловлю, сижу на парацетамоле по 2 таблетки 3 раза в день, лучше всего помогает.
в азове палочку не ловил. В анапе ловил.
Опять же когда организм привыкает, то на неё пофгу. Посмотрите на местных детей, все чумазые, но здоровья сколько.

А вообще у меня с нашим морем всё строго. После море всегда моюсь с мылом, если воды хлебнул - 50г коньяка ну и т.д. И проблем не будет.

А если покупались, потом скушали мороженку, потом в чучхелу то всё), на туалете с тазиком.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 262
Реакции
4 071
Баллы
113
Разбавлю ваше обсуждение ротавирусов сводкой с М4 - ремонты в районе Ростова практически окончены, но народу едет очень и очень много, из-за этого даже ночью в сторону ККК очень плотное движение. А обратно я проскочил без пробок. К утру вообще около получаса ехал один, никого не догонял, никто меня не обгонял.
Пожалуй, объеду я этот Краснодар. Через Темрюк. Благо, там есть сам закупиться по дороге в Анапу.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Как это не трогали? С середины апреля примерно начали. И на ФФКлабе читал, и тут вроде писали.
А еще вот помнится, что ростовский и краснодарский губеры обещали В СЕЗОН на починять М4. Однако ж. У Ростова адъ до сих пор (хотя да, единицы отписываются что проскочили без проблем, но Яндекс-Пробки говорят об ином), меж тем июнь к концу движется.
в мае ремонта не было на м4, сам там проезжал 6 и 12.
открою секрет, но все дороги в россии чинятся июнь, июль, август, сентябрь. Всё остальное время они разбиваются и идёт местный/локальный ремонт.
К сезону м4 не сделают и волгоградку тоже, наоборот пик ремонта будет. Только на м4 у тебя только будет 1 полоса вместо 2х, а на волгоградке реверс. И выбор трассы из точки А в Б это в сезон выбор из двух зол меньшую)
У кого то привычка, у кого то логика, кто то любит огородами, кто то пробки не любит и.т.п.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 262
Реакции
4 071
Баллы
113
~90к/ч это участок с ростовом (через ростов проезд).
Если брать участок Саратов- волгоград (до выезда), то хорошо если 50-60 будет.
Ну ты замерий как поедешь)
Ну, не получается у меня по М4 ехать быстро. Опасно там.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А Волга для этого не подходит? Я имел в виду, в каком море? В каком месте?
мы четвертый год в Ольгинку ездим. конец августа - сентябрь. море чистое, не цветет, народу толп нет уже. ребенок реально меньше болеет.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 554
Реакции
1 998
Баллы
113
в мае ремонта не было на м4, сам там проезжал 6 и 12.
27 апреля был. И у Каменск-Шахтинского и особенно у Ростова. Сто пудов за три дня у Ростова тот капитальный ремонт они не закончили. Обратно там не поехал.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
если фото этого года, то я бы сказал за зиму ничего не поменялось.
в сентябре 2016 ездил, было так же. 100-120 вполне комфортно.
с такой скорости неровности и ямы можно заранее заметить и скорость снизить.
там много прямых с хорошим обзором и мало трафика.
дорога Волгоград-Сальск через Котельниково нисколько не напрягла даже с учетом того, что мне она мало знакома.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
На машине с кондиционером без разницы в какое время суток ехать по серпантину. На машине без кондиционера - без разницы по какому участку пути ехать в жару.
не вариант) болеем сильно от него, от климата тоже самое(

Какая жара,18 градусов,дожди. Про кондиционер можно забыть. Вечером на перевале 11 было.
а все в погоду этого года упирается?)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ой да ладно, пару дней посидел на туалете и всё. И дети так же.
А зачем вести детей туда где купаются и сливаются все фикалии ? Там каждый год эпидемия, просто об этом специально не говорят, так как больше негде отдыхать.
С детями на азов или анапу, там палочки нету. На азове точно всё хорошо.
Дим, у меня приятельницу с чадом в больницу загребли так-то, и дите как тряпочка было. Страшное это дело вообще-то температура, обезвоживание и еще жара при этом(
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
27 апреля был. И у Каменск-Шахтинского и особенно у Ростова. Сто пудов за три дня у Ростова тот капитальный ремонт они не закончили. Обратно там не поехал.
не ну может, может не заметил или не помню).
просто думал может мелкий какой был, а сейчас прям ремонтище)))
стараюсь ростов проехать как можно раньше всегда и как можно быстрее))
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
А что есть такие, кто его хорошо переносит?
у кого-то вот так...
ой да ладно, пару дней посидел на туалете и всё. .

кто видел обезвожиного своего ребенка? с непрекращающейся рвотой? горшка там даже нет, потому что от капли воды - рвота.не питает, не какает, слез нет, лежит как тряпочка и молчит. я это видела. и первый раз довела до страшного обезвоживания, потому как думала
. обезвоживание развивается за несколько часов. это страшно. в нее тогда влили 2 раза по три банки и физраствор и глюкоза и еще что-то. она даже не плакала когда ставили систему, потому что был пипец. обезвоживание вместе с интоксикацией этого вируса. я не врач конечно, могу писать не правильно понятия. там и ацетон потом был. это тоже пипец. а потом диета!! офигенный получается отдых.
а если это в чужом городе (поселке с бешеной переполненостью, где поликлиники не справляются с наплывом болеющих детей из другого города). куда бежать? если вы столкнулись с этим впервые?
сейчас я знаю, как только у мелкой рвота -врач, капельница, сама настаиваю и ребенок оживает прям на глазах. без лекарств даже, просто капельница. хочу вас предупредить перед нашим морем.
предполагаю, что старшая легко переносит ротавирус потому, что с рождения в бассейне безвылазно была. а в бассейн вода грязная вот и желудок окреп.
общем, берегите своих детей.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
у кого-то вот так...


кто видел обезвожиного своего ребенка? с непрекращающейся рвотой? горшка там даже нет, потому что от капли воды - рвота. я это видела. и первый раз довела до страшного обезвоживания, потому как думала . обезвоживание развивается за несколько часов. это страшно. в нее тогда влили 2 раза по три банки и физраствор и глюкоза и еще что-то. там и ацетон бывает. это тоже пипец.
а если это в чужом городе (поселке с бешеной переполненостью, где поликлиники не справляются с наплывом болеющих детей из другого города). куда бежать? если вы столкнулись с этим впервые?
сейчас я знаю, как только у мелкой рвота -врач, капельница, сама настаиваю и ребенок оживает прям на глазах. без лекарств даже, просто капельница. просто хочу вас предупредить перед нашим морем.
предполагаю, что старшая легко переносит ротавирус потому что с рождения в бассейне безвылазно была. а в бассейн вода грязная вот и желудок окреп.
общем, берегите своих детей.
щас полфорума в обморок упало (с) внутренная зануда)
в каком месте побережья заболели?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у кого-то вот так...


кто видел обезвожиного своего ребенка? с непрекращающейся рвотой? горшка там даже нет, потому что от капли воды - рвота.не питает, не какает, слез нет, лежит как тряпочка и молчит. я это видела. и первый раз довела до страшного обезвоживания, потому как думала . обезвоживание развивается за несколько часов. это страшно. в нее тогда влили 2 раза по три банки и физраствор и глюкоза и еще что-то. она даже не плакала когда ставили систему, потому что был пипец. обезвоживание вместе с интоксикацией этого вируса. я не врач конечно, могу писать не правильно понятия. там и ацетон потом был. это тоже пипец. а потом диета!! офигенный получается отдых.
а если это в чужом городе (поселке с бешеной переполненостью, где поликлиники не справляются с наплывом болеющих детей из другого города). куда бежать? если вы столкнулись с этим впервые?
сейчас я знаю, как только у мелкой рвота -врач, капельница, сама настаиваю и ребенок оживает прям на глазах. без лекарств даже, просто капельница. хочу вас предупредить перед нашим морем.
предполагаю, что старшая легко переносит ротавирус потому, что с рождения в бассейне безвылазно была. а в бассейн вода грязная вот и желудок окреп.
общем, берегите своих детей.
Еще раз спрошу, зачем вы везете своих детей на пляжи, где сбоку труба в которую писиет и какает за сезон вся страна и что вы от этого ожидаете ?
Кишечная палочка крайне неприятное заболевание, выглядит ужасно, но смертельных случаев я не знаю. Раза три наверное видел как болеют дети.

Гигиена, салфеточки спиртовые, воду не хлебать :), и всё будет хорошо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 262
Реакции
4 071
Баллы
113
не вариант) болеем сильно от него, от климата тоже самое(
Как можно заболеть от кондиционера, если правильно выставить температуру и не направлять холодный воздух на себя?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
ИМХО, с такими вводными, нигде.
Либо сразу в Абхазию проезжать.
.

Михаил, вот не ожидал от тебя такого ответа. Я был уверен, что ты присоветуешь мне маленькую деревушку с спокойным отдыхом. А до развлечений можно и на машине доехать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как можно заболеть от кондиционера, если правильно выставить температуру и не направлять холодный воздух на себя?
молча. Если у вас не так-не значит, что у других не бывает))) я вот не аллергую ни на что, а люди умирают, дальше то что?)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Еще раз спрошу, зачем вы везете своих детей на пляжи, где сбоку труба в которую писиет и какает за сезон вся страна и что вы от этого ожидаете ?
откуда вы знаете где мы были? на каком пляже и что было вокруг? вы пишите глупость, я даже не буду с вами спорить. пообщайтесь с сотрудниками санэпидемстанции
а местные вообще не купаются в сезон
щас полфорума в обморок упало © внутренная зануда)
в каком месте побережья заболели?
а если фотку выложу малюси с капельницей ))). наверное, не зря все-такие врачи предупреждают. они много видят и больше знают. я смеялась раньше когда слушала их. сейчас стала осторожнее, потому что была в этом ужасе.
район большие Сочи.
азов - аденовирус. зарасти аденоиды.

я писала выше, что подруга переехала в Сочи и сейчас даже не гуляют на пляже с мая по октябрь и все равно болеют.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
откуда вы знаете где мы были? на каком пляже и что было вокруг? вы пишите глупость, я даже не буду с вами спорить. пообщайтесь с сотрудниками санэпидемстанции
а местные вообще не купаются в сезон

а если фотку выложу малюси с капельницей ))). наверное, не зря все-такие врачи предупреждают. они много видят и больше знают. я смеялась раньше когда слушала их. сейчас стала осторожнее, потому что была в этом ужасе.
район большие Сочи.
азов - аденовирус. зарасти аденоиды.

я писала выше, что подруга переехала в Сочи и сейчас даже не гуляют на пляже с мая по октябрь и все равно болеют.
да не от малютки упало и не от его фотки
 
Верх Низ