Кузовной ремонт/покраска где - почём?

navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Да что-то мне голову задурили всякие интернеты, которые пишут, что кислотный грунт держится за счет химической адгезии,
а эпоксидник - за счет физической.
Т.е. если под эпоксидник не зашкурить, то грунт отвалится - под него, вроде как, специально обученая риска нужна.

вот тебе ещё жевачка для мозга:pooh_lol: металл можно залудить оловом и даже зашпаклевать оловом, вообще вечный кусок порога будет:beach:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
вот тебе ещё жевачка для мозга:pooh_lol: металл можно залудить оловом и даже зашпаклевать оловом, вообще вечный кусок порога будет:beach:

1.Это дилерская форма ремонта по мерседесу, отменённая, кстати, не так давно. :)
2.Олово не антикор, олово это просто шпаклёвка - так что "вечным" не станет. :)
 
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
Парни почитал здесь несколько страниц и так не понял кто хорошо красит. Подскажите пожалуйста номерок путных мастеров в Саратове.Что бы желательно не супер-пупур сто была(типа инте-авто где и админ и уборщик и охранник и тд.) а. хочется подешевле
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
1.Это дилерская форма ремонта по мерседесу, отменённая, кстати, не так давно. :)
2.Олово не антикор, олово это просто шпаклёвка - так что "вечным" не станет. :)

олово не антикор и не шпаклёвка, олово это металл, который хорошо противостоит корозии и то, что мерседес отменил этот процесс говорит о его надёжности, а за надёжность сейчас никто не платит, никому не выгодно делать на века, надо что-бы клиенты были постоянными:pooh_lol:
 
C

Cmetaxap

Начинающий
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Предлагают купить автомобиль, но при осмотре были обнаружены небольшие вздудия краски над линией лобового стекла. Подскажите по ремонту: сколько времени и средств на это понадобится. И будет ли толк? Авто - киа.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Предлагают купить автомобиль, но при осмотре были обнаружены небольшие вздудия краски над линией лобового стекла. Подскажите по ремонту: сколько времени и средств на это понадобится. И будет ли толк? Авто - киа.

Странный автомобиль какой-то, остальное все целое ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 260
Реакции
4 851
Баллы
113
Предлагают купить автомобиль, но при осмотре были обнаружены небольшие вздудия краски над линией лобового стекла. Подскажите по ремонту: сколько времени и средств на это понадобится. И будет ли толк? Авто - киа.
по хорошему нужно стекло снимать и убирать оттуда жучки. Гарантии на авто нет случайно ?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 043
Реакции
347
Баллы
83
Подскажите, кто в теме.

Что наиболее оптимально для защиты ЛКП нового авто?

Морду пленкой заклеить? Или лучше всю в жидкое стекло?

Машина - седан класса В.

По ценам, кто в курсе?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 260
Реакции
4 851
Баллы
113
Подскажите, кто в теме.
Что наиболее оптимально для защиты ЛКП нового авто?
Морду пленкой заклеить? Или лучше всю в жидкое стекло?
Машина - седан класса В.
По ценам, кто в курсе?
Для седана класса B отложить эту сумму на вклад и пусть лежит, если вдруг понадобиться на ремонт и перекраску.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 003
Реакции
2 014
Баллы
113
Для седана класса B отложить эту сумму на вклад и пусть лежит, если вдруг понадобиться на ремонт и перекраску.

Кто тебе научил считать чужие деньги?

Я бы, наверное, стеклом обработал. Сколы бывают не только на капоте, но и на кромке лобового стекла и стойках. А от наших дорожников и по дверям прилетает
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 260
Реакции
4 851
Баллы
113
Кто тебе научил считать чужие деньги?
Я бы, наверное, стеклом обработал. Сколы бывают не только на капоте, но и на кромке лобового стекла и стойках. А от наших дорожников и по дверям прилетает
обработка будет стоить от 100к, я считаю чужие деньги, которые потратят на дело, а на выкидывают в мусор в ближайшем детейлинг-гараже.
А так и готов автору намазать машину за полтинник :D
P.S Я надеюсь автор понимает, что 100К это на сезон и весной после схода снега нужно будет все повторить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 003
Реакции
2 014
Баллы
113
обработка будет стоить от 100к, я считаю чужие деньги, которые потратят на дело, а на выкидывают в мусор в ближайшем детейлинг-гараже.
А так и готов автору намазать машину за полтинник :D
P.S Я надеюсь автор понимает, что 100К это на сезон и весной после схода снега нужно будет все повторить.
Какие 100к? Ты с чем-то путаешь. Первая попавшаяся ссылка. Там и стекло и керамика в пределах 15к http://xn--80aaaah2b9aelit3c.xn--p1ai
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 260
Реакции
4 851
Баллы
113
Какие 100к? Ты с чем-то путаешь. Первая попавшаяся ссылка. Там и стекло и керамика в пределах 15к http://xn--80aaaah2b9aelit3c.xn--p1ai
никогда не хожу по первым ссылкам, ибо там собирают лохов.
Вот вторая http://www.advancestar.ru/prices/
Нигде не оговаривается сколько слоев керамики будут наносить, по умолчанию - один.
Можно чуть-чуть сэкономить, если успеть выдрать машину из салона до предпродажки и мойки (10-15 тыс. на очистке ЛКП глиной и полировке)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 260
Реакции
4 851
Баллы
113
и это еще без учета, что у нас в городе, по хорошему есть только одно место где можно подумать оставить свое новое авто на эти работы, чтобы потом не было мучительно жалко.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 003
Реакции
2 014
Баллы
113
никогда не хожу по первым ссылкам, ибо там собирают лохов.
Вот вторая http://www.advancestar.ru/prices/
Нигде не оговаривается сколько слоев керамики будут наносить, по умолчанию - один.
Можно чуть-чуть сэкономить, если успеть выдрать машину из салона до предпродажки и мойки (10-15 тыс. на очистке ЛКП глиной и полировке)
Я не сказал, что это первая ссылка в поиске:)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 043
Реакции
347
Баллы
83
Обработка жидким стеклом стоит вроде от 11 труб. Какие 100к?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 260
Реакции
4 851
Баллы
113
Обработка жидким стеклом стоит вроде от 11 труб. Какие 100к?
Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
ну так обрабатывайте, мне велели чужие деньги не считать.
Кроме того все это можно купить и сделать самому.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
56 058
Реакции
2 215
Баллы
113
Фары бронепленкой затянуть и хватит.
 
Верх Низ