Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 722
Реакции
3 965
Баллы
113
В салоне при поездках тепло, даже жарко, и это при выставленной температуре 21,5 градуса.
Ну так ты не футболке же садишься в машину. :)

Ставил на климате 20 когда ездил Петербург-Саратов.
Одевал летние кроссовки, сидел за рулём в джинсах и футболке с длинным рукавом.
В зимнем вообще б запарился.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну так ты не футболке же садишься в машину. :)

Ставил на климате 20 когда ездил Петербург-Саратов.
Одевал летние кроссовки, сидел за рулём в джинсах и футболке с длинным рукавом.
В зимнем вообще б запарился.
Не в футболке, конечно) Но с тёплой парковки выезжаем без верхней одежды. А при долгих поездках жена шубу снимает. Я терплю, ибо снимать куртку на светофоре сомнительное удовольствие) Хотя разок я всё-таки сдался))
Вообще я про это написал потому что читал, что мазды холодные)
Сильно на дальняк пока не ездили, максимально - Клинский район, на экскурсию на Ёлочную фабрику. Именно по пути туда проехал по платке на круизе - весчь!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 722
Реакции
3 965
Баллы
113
Вообще я про это написал потому что читал, что мазды холодные)
Ну вот это неправда.
Климат работает вполне корректно - была возможность убедиться.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вспомнился один нюанс, по поводу запуска двигателя кнопкой. Довелось разок опробовать эту штуку на Тигуане - нужно держать кнопку нажатой до момента пуска двигателя, пока работает стартер. Был удивлён, конечно, но значения не придал. Так вот в Мазде достаточно просто нажать и отпустить - дальше само всё происходит. И теперь понимаю, что пользоваться кнопкой старта двигателя и самому имитировать поворот ключа - это какое-то извращение.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ещё очень порадовал багажник. Купили в Икее стол, я как-то засомневался что он влезет без сложения спинок задних сидений и потопал на доставку. Пока тянулась очередь - оставил своих ждать, а сам пошёл на парковку и подогнал машину на погрузку чтоб попробовать впихнуть. Спинки задних сидений сложить было не вариант потому что там ехала дочка. В итоге всё влезло, только пришлось откинуть спинку чтоб коробка провалилась внутрь и закрыть обратно. Длина этой коробки была 115 см. Остальной комплект был поскромнее в размерах :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 722
Реакции
3 965
Баллы
113
Ещё очень порадовал багажник. Купили в Икее стол, я как-то засомневался что он влезет без сложения спинок задних сидений и потопал на доставку. Пока тянулась очередь - оставил своих ждать, а сам пошёл на парковку и подогнал машину на погрузку чтоб попробовать впихнуть. Спинки задних сидений сложить было не вариант потому что там ехала дочка. В итоге всё влезло, только пришлось откинуть спинку чтоб коробка провалилась внутрь и закрыть обратно. Длина этой коробки была 115 см. Остальной комплект был поскромнее в размерах :)
Была бы у тебя Октавия, туда бы ещё шкаф поместился. ;) Там вот багажник вообще необъятный.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вспомнился один нюанс, по поводу запуска двигателя кнопкой. Довелось разок опробовать эту штуку на Тигуане - нужно держать кнопку нажатой до момента пуска двигателя, пока работает стартер. Был удивлён, конечно, но значения не придал. Так вот в Мазде достаточно просто нажать и отпустить - дальше само всё происходит. И теперь понимаю, что пользоваться кнопкой старта двигателя и самому имитировать поворот ключа - это какое-то извращение.
у корейцев тоже нажал и отпустил. Ох уж этот ваг
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Была бы у тебя Октавия, туда бы ещё шкаф поместился. ;) Там вот багажник вообще необъятный.
Да не, спасибо) Я не вагофил)
А такие крупногабаритные перевозки на моей памяти были несколько раз всего, и то всё во время ремонта в квартире: дверь межкомнатная :), плинтуса. Но это только со сложенными спинками. Дверь вообще на подголовниках висела) Так что большой багажник это скорее бонус, чем необходимость.
Вспомнил, летом там три самоката катались, тоже было удобно их укладывать за счёт большой глубины. В Рио друг на дружку приходилось пихать.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
хз на каком ваге надо держать кнопку, ни разу такого не встречал
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Бампер передний не жалко по такому снежному городу ездить или вы чисто по мск?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 003
Реакции
2 014
Баллы
113
А климат, как я понял не в авто режиме? Просто обычно климат начинает дуть после 40 градусов, чтобы как раз у двигателя не отбирать тепло...а если обороты руками выставлены, то сразу дует...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 722
Реакции
3 965
Баллы
113
А климат, как я понял не в авто режиме? Просто обычно климат начинает дуть после 40 градусов, чтобы как раз у двигателя не отбирать тепло...а если обороты руками выставлены, то сразу дует...
У меня другой автомобиль. Но климат в авторежиме начинает дуть сразу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 003
Реакции
2 014
Баллы
113
У меня другой автомобиль. Но климат в авторежиме начинает дуть сразу.
У меня тоже другой. Но на 3 других автомобилях зимой в авто режиме дует не сразу. Сразу дуть - бестолково же...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
у меня кстати климат и зимой и летом стоит на 20 градусов) мне норм
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 184
Реакции
1 571
Баллы
113
У меня другой автомобиль. Но климат в авторежиме начинает дуть сразу.
У меня тоже другой автомобиль, климат в режиме "авто" дует не сразу, это очень правильно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А климат, как я понял не в авто режиме? Просто обычно климат начинает дуть после 40 градусов, чтобы как раз у двигателя не отбирать тепло...а если обороты руками выставлены, то сразу дует...
В авто режиме. Сначала как и положено оно дует только на стекло. Градусов с 20-25 переключается на ноги+стекло. И чем дальше прогревается - тем сильнее дует. И именно за счёт этого выход на рабочую температуру занимает продолжительное время.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня тоже другой автомобиль, климат в режиме "авто" дует не сразу, это очень правильно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

У меня тоже другой. Но на 3 других автомобилях зимой в авто режиме дует не сразу. Сразу дуть - бестолково же...
Если с 40 градусов он включится на стекло - оно лопнет от перепала температуры. Так что дует оно всегда, вопрос куда и с какой интенсивностью.
 
Верх Низ