Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Аналогично. С удовольствием бы слетал, если бы знал.
Видимо, акцию провели чисто для галочки - чтобы продемонстрировать, что народ не летает не из-за завышенных цен, и из-за "отсутствия потребности".

Поддержу. +1
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
для галочки иль нет не знаю - услышал по радио, какое играло уже не помню, на следующий день позвонил в справочную уточнил так ли это, еще через несколько дней пошел и купил билет
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Если бы хотели бы - устроили бы массовую рекламную компанию и получили бы прибыль даже с этих смешных денег за перелёт. Вот Аэрофлот возит из Москвы до Бангкока наполовину заполненные Бойнги по цене 24000 туда-назад за 8 часовой перелёт и не плачут.

Кстати сравните САРАВИА 9600 за туда - назад 1час 20 минут
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
В свете обсуждения темы захотелось зайти на сайт саравиа (http://www.saravia.ru/) - так он не работает. Сервис однако. Может только у меня не работает?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Читал написанное мною выше? Похоже нет
Попробую еще раз

Билет в Пензу стоил 300р взрослый, 170р детский
Акция шла не 1 день, месяц если не больше.
Билет купил свободно т.е. тупо пришел и купил за день до вылета - никаких очередей и проч.
Билет на автобус до Пензы стоит 270р - ты видел сколько народу на автовозкале?

Вопрос - почему летело всего 4 человека? Где те желающие летать?
Их просто НЕТ.

На возражения мол Пенза не Москва - народу туда не надо, отвечу так - у нас в городе много людей у которых есть дети и которые никогда не смогут себе позволить полелеть по фин. причинам, 300р это просто отличный шанс покатать ребенка на самолете. НИКТО им не воспользовался!
В Пензе болшой и интересный зоопарк - у нас в городе далеко не одна школа. За смешные деньги можно было огранизовать увлекательное путешествие на самолете в зоопарк - НИКТО этим также не воспользовался.
В Пензе можно попить свежего пивка, погуляить по городу и в тот ж день вернуться обратно, заметь это уже другая категория людей, когда я узнал про акцию - многим предлагал - НИКТО не полетел.
Дело выходит не в деньгах. Просто это никому НЕ НУЖНО.
А те кому НУЖНО - летают и сейчас.

Услуга должна быть востребованна - если нет спроса - хоть даром летай, салон будет пуст.
зы: про акцию услышал по радио, это к тому что мол рекламы не было..


Если в маркетинге нашива любимава авиапиривозчега работают настоящие пелоты: то они должны были -тупо "расклеить на столбах" Автовокзала и рядом с кассами (и кстати в ВУЗАХ где тучи пензяков грызет гранит)
объявы типа: "Превед-медвед. Бери пелотку и палители ф пензу. Нидорога. Моторолер наш".
Ставлю плюшку, што этого никто не сделал.
Вот и результат.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
час двадцать только туда, назда еще столько же)

Москва-Бангкок-Москва = 16 часов - 24 000 (960мин) = 25р/мин (1/2 салона)
Саратов - Москва - Саратов - 2 ч 40 минут - 9600 (160мин) = 60р/мин (полный салон)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Читал написанное мною выше? Похоже нет
Попробую еще раз

Билет в Пензу стоил 300р взрослый, 170р детский
Акция шла не 1 день, месяц если не больше.
Билет купил свободно т.е. тупо пришел и купил за день до вылета - никаких очередей и проч.
Билет на автобус до Пензы стоит 270р - ты видел сколько народу на автовозкале?

Вопрос - почему летело всего 4 человека? Где те желающие летать?
Их просто НЕТ.

На возражения мол Пенза не Москва - народу туда не надо, отвечу так - у нас в городе много людей у которых есть дети и которые никогда не смогут себе позволить полелеть по фин. причинам, 300р это просто отличный шанс покатать ребенка на самолете. НИКТО им не воспользовался!
В Пензе болшой и интересный зоопарк - у нас в городе далеко не одна школа. За смешные деньги можно было огранизовать увлекательное путешествие на самолете в зоопарк - НИКТО этим также не воспользовался.
В Пензе можно попить свежего пивка, погуляить по городу и в тот ж день вернуться обратно, заметь это уже другая категория людей, когда я узнал про акцию - многим предлагал - НИКТО не полетел.
Дело выходит не в деньгах. Просто это никому НЕ НУЖНО.
А те кому НУЖНО - летают и сейчас.

Услуга должна быть востребованна - если нет спроса - хоть даром летай, салон будет пуст.
зы: про акцию услышал по радио, это к тому что мол рекламы не было..
Это было исключение!!! Лично я про это не знал, и многие люди про
это не знали, вобщем у этой акции видимо была очень плохая реклама. Люди по привычке гоняют на автобусах, зная что на самолет билет будет стоить бешеных денег.
В начале 90-х перемещались семьёй преимущественно на самолётах, сейчас это роскошь.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да, действительно. ЯКи умеют летать. В отличии , к примеру, от 320 аэрбаса. Посадка на ЯКе и А320 - небо и земля. На А320 просто -жесть . Но полетная скорость ....

Кхм... Я-то думал ты и правда расскажешь чем плохи Яки, а тут просто стеб...

Должен тебя огорчить - эрбасы все равно в москву летать не будут - расстояние маловато. Кроме Яков это могут быть Ан-148 или какие-то бразильские, не помню названия, на которых мне совсем не хотелось бы летать. Ну, или суперджет, если сделают. Но к нему у меня доверия еще меньше.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 680
Реакции
1 730
Баллы
113
Москва-Бангкок-Москва = 16 часов - 24 000 (960мин) = 25р/мин (1/2 салона)
Саратов - Москва - Саратов - 2 ч 40 минут - 9600 (160мин) = 60р/мин (полный салон)
расстояние тут не в счет. есть коэффициент на каждый тип самолета, кол-во пересадок, загрузка коммерческим грузом и тд и тп.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Если бы хотели бы - устроили бы массовую рекламную компанию и получили бы прибыль даже с этих смешных денег за перелёт. Вот Аэрофлот возит из Москвы до Бангкока наполовину заполненные Бойнги по цене 24000 туда-назад за 8 часовой перелёт и не плачут.
Аэрофлот вобще не в счет...Я когда в штаты выбирал рейс полгода назад, так у аэрофлота в ОДИН КОНЕЦ стоил билет 35 тысяч! В экономе! А у любой европейской авиалинии или какой еще меньше 1 к долларов ТУДА-ОБРАТНО! Я лете компанией юнайтед за какихто 800 баксов туда-обратно, притом был перелет в 11 часов в каждую сторону
У нас аэрофлот дерет намного больше чем другие авиакомпании. Ну хотя опять же смотря куда и откуда, есть норм варианты..Но вот я говорю то, что я лично видел при бронировании билетов.
Разница больше чем в 1 твсячу долларов
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Аэрофлот вобще не в счет...Я когда в штаты выбирал рейс полгода назад, так у аэрофлота в ОДИН КОНЕЦ стоил билет 35 тысяч! В экономе! А у любой европейской авиалинии или какой еще меньше 1 к долларов ТУДА-ОБРАТНО! Я лете компанией юнайтед за какихто 800 баксов туда-обратно, притом был перелет в 11 часов в каждую сторону
У нас аэрофлот дерет намного больше чем другие авиакомпании. Ну хотя опять же смотря куда и откуда, есть норм варианты..Но вот я говорю то, что я лично видел при бронировании билетов.
Разница больше чем в 1 твсячу долларов

Аэрофлотом летать не приходилось. Просто взял данные с сайта.
Сравнение с тем чем пользовался
4800р - Саратов - Москва ЯК-42 100% заполняемость САРАВИА
2100р - Москва - СПБ Айрбас. 70% заполняемость. S7

В общем по теме
Нормальный международный аэропорт нужен.
Это - деньги, рабочие места, расширение транспортной инфраструктуры, конец ценовому диктату местных перевозчиков, альтернатива ЖД.
Есстественно он не будет (если вообще будет) такой амбициозный как Домодедово ( много плюсов компании Ист Лайн) но пусть бы был хотя бы не хуже Пулково ( Интересно кто строил это чудище, какой сумашедший архитектор?)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По проекту больше на Домодедово похож, только поменьше.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А стоить наверное будет не меньше.Как рынок в юбилейном,по цене небоскреба.

Если стройка будет проводится местными подрядчиками и тендерится местными чинушами, то мы получим избушку на курьих ножках с ценой башен-близнецов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
Много меньше. Цифры озвучены в ФЦП "Развитие транспортной системы".
))) ,на рынок тоже меньше отпускалось ,а потом вдруг стало намного больше. И мост в пристанном два или три раза профинансировали и многое другое.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
))) ,на рынок тоже меньше отпускалось ,а потом вдруг стало намного больше. И мост в пристанном два или три раза профинансировали и многое другое.
Посмотрим. Главное нАчать...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Посмотрим. Главное нАчать...

Да, думаю если уж начнут (ну т.е. плюс-минус существенно уже вложат) то потом хочешь-не хочешь достроят. А сейчас, на уровне проекта, могут и похоронить...
 
Верх Низ