Не отвлекаются, руля

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
сразу сбрасываю.Мне моя жизнь и безопасность дороже болтовни по телефону. Считаю что даже с гарнитурой разговор отвлекает. Потом когда где-нибудь встаю, то перезваниваю.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Ни разу не видел, чтобы человек, держащий телефонную трубку, управлял адекватно - всегда движния боле корявые и заторможенные.
хм, ехал с человеком, который разговаривал по телефону и брился за рулем, хорошо, что авто автомат;) и с этим же человеком ехал, разговаривал сразу по двум телефонам, и не заметил разницы во время движения с телефоном и без. У человека это выработалось с годами.
Сам практически не разговариваю за рулем, телефон бывает хз где лежит и лезть не охото за ним. Если найду, то может отвечу, хотя есть bluetooth, которым не пользуюсь
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
хм, ехал с человеком, который разговаривал по телефону и брился за рулем, хорошо, что авто автомат;) и с этим же человеком ехал, разговаривал сразу по двум телефонам, и не заметил разницы во время движения с телефоном и без. У человека это выработалось с годами.
Сам практически не разговариваю за рулем, телефон бывает хз где лежит и лезть не охото за ним. Если найду, то может отвечу, хотя есть bluetooth, которым не пользуюсь

жаль, что ещё в машине встроенного душа сделать не додумались, а то кроме бритья можно все утренние процедуры делать:D а если ещё к панели приборов подключить маааааленькую электроплитку со встроенной сковородочкой......:D
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
У меня блютус, когда не было, то пользовалась громкой связью на самом телефоне. Но предпочитаю разговаривать меньше, особенно, если движение интенсивное. В этом случае перезваниваю потом, либо собеседнику придется периодически слушать тишину, ибо дорога на первом месте, а разговор на втором.

А никто не смотрел "Разрушители легенд" про разговор за рулем?
Вот тут можно посмотреть этот выпуск.
Вкратце:
Общение по сотовому во время вождения может быть так же опасно, как и вождение в пьяном виде.
Статус: Подтверждено
И Адам, и Кэри оба провалили общий тест на вождение, когда были нетрезвыми или разговаривали по телефону, причём во время разговора нарушения были больше. Адам, однако, заметил, что сотовый всегда можно быстро отложить при необходимости, а вот быстро протрезветь не получится.
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Мне не нравится разговаривать во время движения... Зачастую сбрасываю или отвечаю,что перезвоню. Особенно раздражает когда только тронешься и человек прям как знает звонит.

Насчет того,что "не помню как доехал" я где то читал интересную статью. Это не только относится к автомобилистам,но и абсолютно ко всем людям. Проще говоря включается "кратковременная память". Моск рефлекторно отсеивает ненужную информацию,оставляя так сказать необходимое. Допустим вы ездите на работу одним маршрутом- дорога запоминается до рефлекса/привычки. Я несколько раз забывал "заскочить по пути" когда ехал с работы до боли знакомым маршрутом. Сменил место жительства и вместо того,чтобы поехать прямо,перестраивался по-началу в правый ряд для поворота на старую квартиру. Так что страшного в этом ничего не вижу.

Кстати были у меня пара важных звонков и я не останавливался,но разговаривал- положив трубку я вообще не мог вспомнить как доехал до этого места. В тот момент реально жутковато было- такое чувство,что автомобиль вообще бесконтрольно ехал около трех километров пути.:)
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Про "не помню как доехал" - думаю на самом деле это абсолютно нормально. Второй день читаю тему и ловлю себя на мысли, что не могу сходу вспомнить, каким именно маршрутом ехал до работы. Бывало, что в в выходной день выезжаю из дома в центр по делам, а обнаруживаю себя около офиса:)

Что же касается темы - разговариваю по телефону за рулем, если дорожная обстановка позволяет. Хорошо помню ситуацию, когда поймал себя на том, что говорю по двум сотовым телефонам за рулем. С тех пор пользуюсь одним телефоном:)
Особо важные рабочие телефонные разговоры стараюсь откладывать - действительно отвлекает. Пробовал пользоваться гарнитурой - удобно и правильно, жалко только не выдерживает цикла в стиральной машине.
С переходом на машины с АКПП как-то данный вопрос не всплывал.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
На форде с автоматом могу позволить недолго поговорить по мобиле. На ниве же ваще не понимаю, как это возможно))) Просто сбрасываю, потом перезванию
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
за рулем, на работе, дома использую это: Plantronics-M155-Marque-02.jpg
 
P

painter

Guest
жаль, что ещё в машине встроенного душа сделать не додумались, а то кроме бритья можно все утренние процедуры делать а если ещё к панели приборов подключить маааааленькую электроплитку со встроенной сковородочкой....
хватит того, что вы краситесь за рулем.
 
Y

Yujen

Guest
хватит того, что вы краситесь за рулем.
еду себе, никого не трогаю, тут меня девченка на кабриолете обгоняет, красится сидит, меня подрезала, а яж пончиком подавился и бритва в стакан с кофе упала
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Попробуй мгновенно повернуть руль одной рукой, больше чем на 3/4 оборота...
+1
Мгновенно его и двумя руками не повернёшь.
повернешь)

по теме: разговариваю, когда звонок важный и ситуация позволяет. хочу купить блютус-гарнитуру, ибо не дело это. в незнакомом городе вообще стараюсь не принимать звонки, ищу где остановиться можно.
 
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Так забавно - все мегапрофи, и с трубкой в ухе они маневры совершают, и не мешает им ничего... А вы себя со стороны видели?...)) Если кто-то активно тупит на дороге, объезжаешь его или обгоняешь, или приближаешься: 95% - труба возле уха.

Лично я, наверное, из тех счастливчиков, которые не зависят от телефона, аськи и прочего. За рулем получаю удовольствие от вождения и не разговариваю по телефону дольше 3 секунд, либо не отвечаю вообще)
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
читаю тему и ловлю себя на мысли, что не могу сходу вспомнить, каким именно маршрутом ехал до работы
+1

Сначала разговаривал по телефону за рулем постоянно, сильно напрягало когда сложная обстановка, часто слышал от собеседника "ты меня не слушаешь" =) Внимание как-то само на дорогу переключается и даже во время разговора по телефону начинаешь забивать на телефон. Выходил из ситуации парковкой. Но не всегда получалось.
Надоела мне такая ситуация, купил себе гарнитуру, затычку в ухо. Ну ппц не удобная, внутренний дискомфорт начинается, постоянно ощущение что со стороны где гарнитура - стена глухая, субьективное ощущение опастности с той стороны, где плохо слышно(гарнитура как-бы затыкает одно ухо, и плохо слышно).
И тут у меня появляется новый телефон, на замену старому сломанному, с функцией громкой связи - и вот проблема отпала =)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
разговариваю при езде, но стараюсь притормозить и перестроиться в правый ряд чтоб не мешать.а в пробке всегда с кем нибудь разговариваю,а то скучно :)
 
Верх Низ