[NEWS] Из-за ухудшения погоды закрыта трасса на Волгоград

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Думаю, что нет. Думаю, что там за это штрафуют. Думаю, что там людям помимо мыслей о собственной прибыли в голову приходят еще и другие мысли. Только причем тут фуры? В моей цитате про них ни слова ни сказано.

А я не думаю, а знаю, что в Европе штрафуют как раз за езду на шипованной резине (она портит дороги), допустимо при езде в условиях каких-нибудь горных перевалов надевать на колеса цепи. В такой сверхразвитой стране как США зимние шины тоже запрещены. Там единственным условием, при котором дети не идут в школу зимой, является не холод, как у нас, а снегопад (чтобы школьные автобусы не занесло на нечищенной дороге). При этом дороги чистят быстро и постоянно. Лучше ездить на всесезонке по чищенным дорогам, чем продираться через сугробы на супер пупер шипованной резине.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я не думаю, а знаю, что в Европе штрафуют как раз за езду на шипованной резине (она портит дороги)
Сосредоточься на одной простой мысли: "зимняя грузовая резина" не обязательно равно "шипованная резина".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вау, Германия - это юга, а Волгоград - север, да? Ты классный, ага.
Там вообще то климат гораздо мягче.

а знаю, что в Европе штрафуют как раз за езду на шипованной резине (она портит дороги)
Она запрещена у них, потому что в ней нет нужды. Это только Алексей уверен, что там зима такая же, как у нас.
 
К

Королёсик

Guest
Думаю, что нет. Думаю, что там за это штрафуют. Думаю, что там людям помимо мыслей о собственной прибыли в голову приходят еще и другие мысли
Хочешь думать или действительно в курсе?

В моей цитате про них ни слова ни сказано.
А в твоей цитате есть информация, что дороги в развитых странах перекрыли больше, чем на неделю?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Очень жаль, что до тебя не доходят совсем простые истины. Я бы на Лансере не поехал от Якутска до Магадана. Поэтому твоя защита дебилов на трассе от Волгограда до Саратова выглядит плохо.

ALEX777 ты готов сказать всё вышесказанное людям которым ты адресовал вышесказаное в лицо? тогда считай что у тебя уже перелом челюсти есть, эти люди совершают до нескольких тысячь переключений скорости в день-рука у них тяжелая!
или можешь только здесь трындеть уперевшись в моник и стуча по клаве?
просто на момент представь что все(абсолютно все) дальнобои (так не любимые тобой, в умственных способнастях которых ты сомневаешься) на неделю встали(ну замело дороги и они решили не дергаться дабы не мешать ездить умным перцам на вездеходных лансерах), развитие событий представляете?
подскажу: на заправках нет бензина, в продуктовых магазинах раскупают остатки самого залежалого товара, встал общественный и частный транспорт(нет топлива) и т.д. и т.п.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ALEX777 ты готов сказать всё вышесказанное людям которым ты адресовал вышесказаное в лицо? тогда считай что у тебя уже перелом челюсти есть, эти люди совершают до нескольких тысячь переключений скорости в день-рука у них тяжелая!
или можешь только здесь трындеть уперевшись в моник и стуча по клаве?
просто на момент представь что все(абсолютно все) дальнобои (так не любимые тобой, в умственных способнастях которых ты сомневаешься) на неделю встали(ну замело дороги и они решили не дергаться дабы не мешать ездить умным перцам на вездеходных лансерах), развитие событий представляете?
подскажу: на заправках нет бензина, в продуктовых магазинах раскупают остатки самого залежалого товара, встал общественный и частный транспорт(нет топлива) и т.д. и т.п.
Чёта я не нашел, где он про дальнобоев писал. А те, кто в такую погоду на трассу на легковушках едет - реально дЭбилы конченые.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Чёта я не нашел, где он про дальнобоев писал. А те, кто в такую погоду на трассу на легковушках едет - реально дЭбилы конченые.
перечитайте первые страницы три этого топика
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
jeep64, то есть ты считаешь людей, которые едут в метель и снегопад по трассе на летней резине - нормальными?
Как я уже писал в этой теме, я и себя назову дебилом, если каким-то образом со мной такое приключится.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Потому что посмотри на видео. Надеяться на железо при таких погодных условиях - бред собачий. Какое бы оно не было суперпуперяпонскоеамериканскоеипрочее. Ты по любому встанешь и без посторонней помощи замерзнешь. И по поводу зимней резины в той дорожной ситуации ты погорячился, там можно только на гусеничном вездеходе проехать. Или на пневмоходе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потому что посмотри на видео. Надеяться на железо при таких погодных условиях - бред собачий. Какое бы оно не было суперпуперяпонскоеамериканскоеипрочее. Ты по любому встанешь и без посторонней помощи замерзнешь. И по поводу зимней резины в той дорожной ситуации ты погорячился, там можно только на гусеничном вездеходе проехать. Или на пневмоходе.
После того, как снегом замело СТОЯЩИЕ машины? Конечно. ИМХО было бы движение - снег бы с трассы сметало просто, ты видел как его сметает за едущей фурой? А как только первое авто встало, а другие не смогли его объехать - тогда конечно.
И еще раз, по теме - никто в жизни не ангел, я тоже делаю вещи за которые заслуживаю звания мудак. Но в таком случае я это честно признаю. А не буду говорить, что зимней грузовой резины не бывает, что снегпад зимой это неожиданность, и что Путин виноват, что не приехал лично трассу чистить.
Ибо очевидно, что если фуры встают в черте города при малейшем снегопаде, то на волгоградской трассе им лучше снегопад не пережидать. Сказали же, что пробка образовалась из-за того, что в одном конце была авария, а в другом фура не могла на подъем заехать. Движение встало - и их замело.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потому что посмотри на видео. Надеяться на железо при таких погодных условиях - бред собачий. Какое бы оно не было суперпуперяпонскоеамериканскоеипрочее. Ты по любому встанешь и без посторонней помощи замерзнешь. И по поводу зимней резины в той дорожной ситуации ты погорячился, там можно только на гусеничном вездеходе проехать. Или на пневмоходе.
И причем тут японское? Мы на Волге проезжали эту трассу в схожую погоду, когда на каждом подъеме кто-то шлифовал - и фуры, и классики и просто ... на летней. Зимой должна быть зимняя резина.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А те, кто в такую погоду на трассу на легковушках едет - реально дЭбилы конченые.
Я чет задумался - а ты считаешь, что фура в таких условиях проходимее легковой?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
jeep64, то есть ты считаешь людей, которые едут в метель и снегопад по трассе на летней резине - нормальными?
Как я уже писал в этой теме, я и себя назову дебилом, если каким-то образом со мной такое приключится.

здесь уже писали зимней резины для грузовиков нет. есть!,но вряд ли ее ваще кто нибудь покупает! у седельного тягача знаете сколько колес? (10)а сколько они стоят зимние знаете?(25тыр/шт) итого 250тыр/комплект!!! + шиномонтаж грузовой дважды в год! так что это просто роскошь иметь два комплекта резины на грузовик!
но даже если обуть грузовик в зимнюю резину это не панацея! он заднеприводный и для штурма метровых переметов не предназначен-передние колеса упираются в плотный снег задние шлифуют и всё приехали! у меня у самого газель все колеса-шипы в снегу если пустой-то дохлый номер!
здесь уже писали что в основном на трассе стоят иногородние у них выбора другого нет, это мы местные можем выбирать ехать или нет.
я сам попадал в снежный плен и могу вам рассказать как это происходит: едете по трассе ну метет так ну ниче ехать можно, а потом раз и упираетесь в вереницу стоящих впереди машин, останавливаетесь пока выясняете в чём дело и насколько это серьезно сзади выстроились еще машины впереди перемет с той стороны перемета навстречу вам стоит такая же вереница! и чё дальше делать? штурмовать? разворачиваться назад?
я здесьhttp://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?207101-%D0%98%D1%89%D1%83%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B5 уже писал на эту тему
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
здесь уже писали зимней резины для грузовиков нет. есть!,но вряд ли ее ваще кто нибудь покупает! у седельного тягача знаете сколько колес? (10)а сколько они стоят зимние знаете?(25тыр/шт) итого 250тыр/комплект!!! + шиномонтаж грузовой дважды в год! так что это просто роскошь иметь два комплекта резины на грузовик!
Интересно, для кого тогда ее выпускают, если ее никто не покупает.

у меня у самого газель все колеса-шипы в снегу если пустой-то дохлый номер!
Но не на лете же, да? Хотя накладно наверное.

упираетесь в вереницу стоящих впереди машин, останавливаетесь пока выясняете в чём дело и насколько это серьезно сзади выстроились еще машины впереди перемет с той стороны перемета навстречу вам стоит такая же вереница!
Вот именно. А первая машина, самая первая из остановившихся, всего навсего не смогла преодолеть подъем на лете. Именно про это я и говорю.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я чет задумался - а ты считаешь, что фура в таких условиях проходимее легковой?
Нет конечно.
Зимой должна быть зимняя резина.
Несомненно. Подавляющее большинство водятлов фур сами себя наказывают, потому что жаба душит купить нормальную резину.
Мы на Волге проезжали эту трассу в схожую погоду, когда на каждом подъеме кто-то шлифовал - и фуры, и классики и просто ... на летней.
Не в том дело. Машина - это железо, она может сломаться. И тебе придет писец, если она сломается в такой ситуации. Поэтому лучше не рисковать.
снег бы с трассы сметало просто
С какого перепугу его сметёт ? Добрый волшебник Гудвин наколдует ?
Ибо очевидно, что если фуры встают в черте города при малейшем снегопаде, то на волгоградской трассе им лучше снегопад не пережидать.
А что делать, если машина уже там и не едет ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не в том дело. Машина - это железо, она может сломаться. И тебе придет писец, если она сломается в такой ситуации. Поэтому лучше не рисковать.
Виноват в этом буду только я сам.

С какого перепугу его сметёт ? Добрый волшебник Гудвин наколдует ?
Как бы когда едет фура - создаются некоторые завихрения воздуха, весьма значительные.

А что делать, если машина уже там и не едет ?
Парковаться в сторонке и ждать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
я сам попадал в снежный плен и могу вам рассказать как это происходит: едете по трассе ну метет так ну ниче ехать можно, а потом раз и упираетесь в вереницу стоящих впереди машин, останавливаетесь пока выясняете в чём дело и насколько это серьезно сзади выстроились еще машины впереди перемет с той стороны перемета навстречу вам стоит такая же вереница! и чё дальше делать? штурмовать? разворачиваться назад?
Кстати да. Неделю назад такая же ситуация была в городе. Я с работы домой 3 часа добирался вместо 20-ти минут. Из-за пурги замело полностью дорогу между Юбилейным и Солнечным и всё встало в обе стороны. Ни одного грузовика не было, все легковушки. И так и стояли, пока за 3 часа не поразворачивались. А на трассе ты куда развернешься ? Правильно, никуда. Так и будешь стоять.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чёта я не нашел, где он про дальнобоев писал. А те, кто в такую погоду на трассу на легковушках едет - реально дЭбилы конченые.

Я чет задумался - а ты считаешь, что фура в таких условиях проходимее легковой?

"Где разум, где логика..." (с)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 521
Реакции
846
Баллы
113
ездил саратов-мск-орел-брянск-воронеж-саратов.дороги везде на 5.участок от борисоглебска до саратова в принципе в норме.в орле/брянске ващпе снега нет...не фартануло им)
 
Верх Низ