[NEWS] Принят запрет на любую дозу алкоголя за ...

  • Автор темы LoKoFan
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ну я думаю, что давно пора,будут говорить те люди, которые в себе верены на 100%, пьют по большим праздникам и то пару пива,для них таков закон действительно не напугает, а вот большая масса народу, кто любит посидеть по человечески летом у костра, поесть шашлыки, попить пива,пообщаться с друзьями теплым летним вечером, я думаю будет недовольна, т.к. это уже проблема......и вообще не понимаю суть закона, при чом тут 0,15 грамм в выдыхаем воздухе алкоголя и количество ДТП совершенных пьяными водителями, никакой логики.....
+100 меня лично напрягает такой момент, когда после отдыха на природе, на след. день есть остаточный алкоголь, разумеется не все с мочей выходит и чувствуешь себя более чем трезвым, но в крови то алкоголь есть 100%, пусть даже в минимал. дозе... Вот тут сразу вывод: все дачные направления в воскресенье вечером будут массово атакованны ГАЙЦами и каждого второго можно везти на мед. освид, ибо точно будет алк. в крови, к бабке не ходи!
P.S. Я люблю окрошку с квасом, могу за присест несколько тарелок вкинуть, как мне быть???!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 680
Реакции
1 730
Баллы
113
абсолютно фиолетово. не пью.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
+100 меня лично напрягает такой момент, когда после отдыха на природе, на след. день есть остаточный алкоголь, разумеется не все с мочей выходит и чувствуешь себя более чем трезвым, но в крови то алкоголь есть 100%, пусть даже в минимал. дозе... Вот тут сразу вывод: все дачные направления в воскресенье вечером будут массово атакованны ГАЙЦами и каждого второго можно везти на мед. освид, ибо точно будет алк. в крови, к бабке не ходи!
Вот я про это и говорю, что фактически чел трезвый, а вот запахи у него из рта странные,превшающие нормальнодопустимые выдыхаемые запахи, надо лишить его 100% прав......бред....
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
абсолютно фиолетово. не пью.
Вот человек уважаю!!!!! А по теме, так что когда в силу изменения по поводу пьянки за рулем вступят то, Дворкин говорит спустя 10 дней с момента публикации в "РГ", кто говорит с января нового года?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Надо будет сгонять сделать справочку о естественном количестве алкоголя в организме и с правами ее положить вместе. За рулем не пью, так что пофиг, будет просто страховка от компостирования мозгов.
п.с. Самое обидное, что не увидел в этом законопроекте нормы о лишении пожизненно прав за рецидив пьянки. Чтоб алконавты после лишения не вываливали спокойно на дороги по очередному кругу.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Это когда такое было, у нас в стране только к участившимися случаями отравления суррогатами и самогоноварению.....

В период горбачевской антиалкогольной кампании. Обратитесь к статистике.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Надо будет сгонять сделать справочку о естественном количестве алкоголя в организме и с правами ее положить вместе. За рулем не пью, так что пофиг, будет просто страховка от компостирования мозгов.
п.с. Самое обидное, что не увидел в этом законопроекте нормы о лишении пожизненно прав за рецидив пьянки. Чтоб алконавты после лишения не вываливали спокойно на дороги по очередному кругу.
Видел как то видео в инете, сейчас найти не могу,парней в москве на лексусе остановили,без номеров, сами пьяные и за рулем в том числе, гаишник выписал протокол и они далее уехали на своей машине развернувшись через 2 сплошные, т.к. как прокомментировал сотрудник ГИБДД, водитель был лишен прав еще 7 лет назат, несколько раз, а машина не стоит на учете и не считается транспортным средством....так что вот таким безпредельщикам эти законы побоку......
 
D

Dvorkyn

Guest
P.S. Я люблю окрошку с квасом, могу за присест несколько тарелок вкинуть, как мне быть???!!!

Через час ничего не останется скорее всего. А бухать можно закончить в субботу, если в понедельник край как надо ехать..Ну либо ехать на измене мимо каждого инспектора.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот человек уважаю!!!!! А по теме, так что когда в силу изменения по поводу пьянки за рулем вступят то, Дворкин говорит спустя 10 дней с момента публикации в "РГ", кто говорит с января нового года?
Я щас попробую поискать. ПРосто если нет уточнений в самом проекте (обычно в конце) когда он вступает в силу, то как правило после публикации в СМИ..Очень надо? Могу поискать..Хотя можешь и сам найти..это инфа не секретная.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
В период горбачевской антиалкогольной кампании. Обратитесь к статистике.
Результаты
Коэффициенты преступности на 100 тыс. населения в РСФСР в 1961—1991 гг.[11]
Резкое падение смертности в РСФСР во время Антиалкогольной кампании 1985—87 годов [4]
Динамика нетто-коэффициента воспроизводства населения в РСФСР с 1979 года [12]
Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более, чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности [13]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.[14]
Ты это имел ввиду?)))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Надо будет сгонять сделать справочку о естественном количестве алкоголя в организме и с правами ее положить вместе. .

Ну а почему ты уже решил, что у тебя есть некий естественный фон? Будем говорить о том фоне, который вообще улавливается приборами.
"Болеете?" © Брат-2
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну как сказать, те времена другие были, мир труд май! Вся власть пролетариату, а щас? люди практичнее стали.....

При чем тут времена? Может водка другая была? По моему логика совершенно простая, если не сказать примитивная - пьет народ водку - жизнь короткая, детей мало. Перестает пить (пусть даже принудительно) - жизнь удлинняется, детей рождается больше. И не надо ничего предполагать. Все настолько показательно..
Вчитайся в строчку:
Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.[14]
Это означает, что с момента начала этой кампании каждый год ВДРУГ (с чего бы это?) перестало умирать по 180 тыщ человек. Сейчас для сравнения столько гибнет на дорогах в год.
И после этого слышать что это "приводило только к отравлению суррогатами"? :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ну а почему ты уже решил, что у тебя есть некий естественный фон? Будем говорить о том фоне, который вообще улавливается приборами.
"Болеете?" © Брат-2
Медицина считает, что наличие алкоголя в организме это норма. Он участвует в процессе обмена веществ. И его количество в каждом организме различно. И если покопать откуда появились заканчивающие действовать 0.03 промили, то они как раз и являются практически потолком естественного фона. И отсутствие этого естественного фона это повод серьезно о своем здоровье задуматься. В предидущей теме это уже обсуждалось, тут только повторение пошло, по кругу.
 
Верх Низ