Новый брак: дети должны быть бывшими?

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но ведь ВАМ не нужно большинство, нужен один-единственный.
нельзя строить жизнь в надежде на эксклюзивность.

если я скажу правду - меня забанят. официальная версия - я его слишком давно и хорошо знаю.
o_O фигасе )) в личку напиши)))))) а то я как то в официальную версию уверовал )) мы ж лет 10 знакомы, да?

простите великодушно, где в моих шести тысячах постах написано, что "мужчина должен быть принцем на белом мерседесе"? мне бы очень хотелось посмотреть на это сообщение. если Вас не затруднит - покажите, пожалуйста.
я расскажу про свою историю. это было несколько лет назад. я встречалась с мужчиной, он был старше меня на пять лет примерно. всё было хорошо - ухаживания, цветы, кафешки, в общем стандартный набор. новость о маленьком сыне меня заставила врасплох, когда нас пригласили на свадьбу, но он сказал, что именно в этот день ему надо посидеть с ребёнком. с каким ещё ребёнком??? около трёх месяцев он скрывал эту информацию. как объяснил, хотел сказать позже, когда мы станем немного ближе. это стало первой трещиной в отношениях. скажу честно - брак, конечно, мы не планировали, ни официальный, ни гражданский. потом начались "жертвы" - вместо кино мы идём и тратим много денег в Лукоморье, вместо поездки на дачу у нас посиделки с сыном, потому что его мама тоже хочет отдыхать, вместо ремонта машины (не моей, у меня тогда не было личного автомобиля) мы тратим деньги на игрушки и вещи, и т.д. "А я сегодня на работу за тобой не могу заехать, потому что сына из садика надо забрать и отвезти к бабушке". мой эгоизм такого не выдержал, я вам честно признаюсь. я не стала ставить его перед выбором. я просто ушла. любви как таковой не было. не было общего бюджета и совместной аренды жилья. были просто отношения и маленький человечек, который МНЕ лично мешал. конечно, тут много спорных моментов. можно было в какой-то момент и мне поубавить свою гордость, и ему поговорить с бывшей женой. может быть, мне подружиться с сыном. но как сложилось, так сложилось. я ни о чём не жалею, потому что я получила бесценный опыт, за что, конечно, благодарна этому человеку.

он был в официальном разводе два года. сыну было 4 года. он объяснял, что был меж двух огней (мужчины любят так говорить) - и со мной ему хорошо, но и сына он бросить не может.
тут он конечно не прав что сразу не сказал.
ты хорошая девочка, но вот в людях не разбираешься совершенно.
как бы тебе намекнуть. маленький ребенок - это часть человека.
если бы ты узнала что у него есть ребенок на которого он забил - вот это был бы реальный повод расстаться.
понятно почему? или расписать?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
скажи, вот ТЫ лично кого предпочтёшь - девочку или женщину? просто пофантазируем
Ооо ! Счас я нафантазирую ;)

А если серьезно, то для брака не хотел бы хорошо выглядящую, но с пустой головой девочку ;)

если я скажу правду - меня забанят. официальная версия - я его слишком давно и хорошо знаю.
Ага, ну значит я примерно в правильном направлении подумал :)

В Ваших постах слишком много эгоцентризма
Это реальный взгляд на жизнь, без розовых соплей.

Если я правильно поняла Вашу позицию, Вы такая какая есть, а мужчина должен Вас такой принять и полюбить.
Это неверно ?


Но людям свойственно развиваться. Избавляться от недостатков, расширять кругозор.
А вы не допускаете того, что настолько разовьетесь, что нынешний муж будет уже не парой вам ? ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48

после отпуска с арифметикой худо) почти в 26 родила, так что по вашей статистике уже за порогом " вовремя"
+1
не нужно искать идеального человека, нужно искать человека с такими же недосттаками как у вас)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
спасает,если венчание значимо для человека.А так........

ну да. например, жена сильно верующая, просит повенчаться. для мужа это ничего не значит. муж потом изменяет, жена плачет у окна.

Для меня загадка вообще.Есть 2 знакомых в такой ситуации.При чем они живут вместе,расходится не помышляют,в процессе создания ребенка,однако!

вот бы Ваших знакомых поисследовать в рамках написания эмпирической части моей диссертации :b9526bab4324f28f796
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
нельзя строить жизнь в надежде на эксклюзивность.
Надо просто строить жизнь.
Остальное само приложится.
А строить в расчете побыстрее продать себя как товар, пока не залежался, это лучше по твоему ?

тут он конечно не прав что сразу не сказал.
ты хорошая девочка, но вот в людях не разбираешься совершенно.
как бы тебе намекнуть. маленький ребенок - это часть человека.
если бы ты узнала что у него есть ребенок на которого он забил - вот это был бы реальный повод расстаться.
Да тут дело не столько в ребенке, три месяца же ребенка не было ;) . Просто люди сами уже немного по другому стали относиться друг к другу.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да тут дело не столько в ребенке, три месяца же ребенка не было . Просто люди сами уже немного по другому стали относиться друг к другу.
просто парень решил протестить девушку на соответствие.
тест провален, девушка ушла.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Надо просто строить жизнь.
Остальное само приложится.
А строить в расчете побыстрее продать себя как товар, пока не залежался, это лучше по твоему ?
для всего в жизни есть своё время.
если не продаешься в срок - наверное что то не так в тебе?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Народ стал рассасываться из темы?))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
F734, обед...война войной, обед по расписанию!!!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
o_O фигасе )) в личку напиши)))))) а то я как то в официальную версию уверовал )) мы ж лет 10 знакомы, да?

эм... мы знакомы с 2003 года примерно, с первой саратовской ХИшки.

тут он конечно не прав что сразу не сказал.
ты хорошая девочка, но вот в людях не разбираешься совершенно.
как бы тебе намекнуть. маленький ребенок - это часть человека.
если бы ты узнала что у него есть ребенок на которого он забил - вот это был бы реальный повод расстаться.
понятно почему? или расписать?

чо ж не прав-то. ну не сказал и не сказал. я тоже много что не говорю, сурпризы готовлю. так интереснее)))
куда уж мне в людях-то разбираться...
да. распиши, пожалуйста. мне непонятно, почему я должна расставаться с человеком, который забил на своего ребёнка.


А если серьезно, то для брака не хотел бы хорошо выглядящую, но с пустой головой девочку ;)

почему? аргументированно ответь, пожалуйста, мне и не только мне, думаю, будет интересно.


не понятно, почему? расписать?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А где свет солнце kitty?)))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
просто парень решил протестить девушку на соответствие.
тест провален, девушка ушла.

это твоё мнение, и оно, увы, неправильное в данном контексте.
 
Верх Низ