Нужна ли школьная форма и почему?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала

Как вы относитесь к школьной форме?


  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Обидные очень ваши слова.

я никого лично не собиралась обижать :pardon:
просто тк я всегда отосилась к группе детей-сирот и ничего "хорошего" от государства не видела, не думаю что на многодетные семьи у них другая политика идет :girl_sigh:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
нифига ниразу :girl_blum2:
мож многдетной матери помощь школьной формой оказали :girl_haha:
им всегда все ненужное отдают :pardon:
У вас наверное нет собственных детей, поэтому вы позволяете подобные васказывания в адрес малоимущих многодетных матерей!... Нельзя быть такой чёрствой!... Есть темы, над которыми нормальный здравомыслящий человек не будет ёрничать!... Просто потому, что так принято в нормальном человеческом обществе...НЛ
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У вас наверное нет собственных детей, поэтому вы позволяете подобные васказывания в адрес малоимущих многодетных матерей!... Нельзя быть такой чёрствой!... Есть темы, над которыми нормальный здравомыслящий человек не будет ёрничать!... Просто потому, что так принято в нормальном человеческом обществе...НЛ

сначала дочитывайте тему, потом пишите коменты. уже надоело если честно
предыдущий пост был об этом
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
просто тк я всегда отосилась к группе детей-сирот и ничего "хорошего" от государства не видела, :girl_sigh:
Это и плохо, что нашему государству нет дела до своих маленьких граждан-сирот... И в том, что, после такого "счастливого детства" дети вырастают озлобленными на это государство и его общество, тоже вина нашего государства, да и нас-родившихся в полных семьях...
 
С

Семисветик

Guest
Это и плохо, что нашему государству нет дела до своих маленьких граждан-сирот... И в том, что, после такого "счастливого детства" дети вырастают озлобленными на это государство и его общество, тоже вина нашего государства
Вижу здесь вину родителей,которые не думая головой,рожают то количество детей,прокормить которых не в состоянии.И ждут помощи от государства,а не получая оной-озлобляются.
В аптеках полно товаров "от детей".:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хм...нас выросло двое в семье....нам хорошо...было хорошо и щас замечательно....мы живем очень дружно....было всякое....кто вырос один..не поймет....и не узнает, что такое родной брат или сестра......

где то правы и те, кто утверждает "зачем нищету плодить"...но так, как правило, утверждают те..кто "из грязи и в князи".....
но как быть тем людям, кому дети дороги...любимы...им нравится растить, воспитывать, заниматься собственными детьми?

зы помощь от государства...я не знаю как она действует у многодетных...я вижу как Государство "заботится" о моей бабушке-пенсионерке :)
думаю забота, примерно, на этом же уровне...и чего то ждать.....ну не знаю....ждите....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вижу здесь вину родителей,которые не думая головой,рожают то количество детей,прокормить которых не в состоянии.И ждут помощи от государства,а не получая оной-озлобляются.
В аптеках полно товаров "от детей".:)
К сожалению, такие дети- постфактум( товар из аптеки УЖЕ не актуален: они родились, живут и пытаются выжить)... Да и с родителями: не всё так однозначно- есть сироты по воле случая( потеря родителей в результате несчастного случая и другого форсмажора)... Но есть и такие, которых описываете вы...
 
С

Семисветик

Guest
где то правы и те, кто утверждает "зачем нищету плодить"...но так, как правило, утверждают те..кто "из грязи и в князи".....
Гы,нас с сестрой у родителей двое.Всегда жили в достатке.
но как быть тем людям, кому дети дороги...любимы...им нравится растить, воспитывать, заниматься собственными детьми?
За все нужно в этой жизни платить.Даж за детей.
 
С

Семисветик

Guest
Да и с родителями: не всё так однозначно- есть сироты по воле случая( потеря родителей в результате несчастного случая и другого форсмажора)
Есть,и в этом нет вины ни детей,ни родителей,ни государства.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть,и в этом нет вины ни детей,ни родителей,ни государства.
Вины может прямой и нет, но есть то, что люди называют "совесть", и, ососнавая, что людям хорошо, а кому то плохо, эти люди идут в детские дома , несут подарки, играют с чужими незнакомыми детьми!... Это и есть сострадание, и респект всем этим людям, в том числе и форумчанам с Автосаратова!..:yes3:.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2Семисветик
надо быть добрее....:) всех не пожалеешь.....я вот к детям в детдом тоже не пойду......всегда грю...надо своих воспитывать....но к тем семьям, где более 2-3 детей...отношусь с уважением....
резюм....форма нужна....какая? эт решать каждому и вместе:)
 
С

Семисветик

Guest
2Семисветик
надо быть добрее....:) всех не пожалеешь.....
+1.
"На лицо ужасные,добрые внутри"(с)
я вот к детям в детдом тоже не пойду......всегда грю...надо своих воспитывать....
Тож не пойду,наверное срабатывает принцип:"Глаза не видят-серце не болит".Неправильно это.Хотя деток оч.жалко.
но к тем семьям, где более 2-3 детей...отношусь с уважением....
Не имела ввиду 2-3 детей.
 
С

Семисветик

Guest
Вины может прямой и нет, но есть то, что люди называют "совесть", и, ососнавая, что людям хорошо, а кому то плохо, эти люди идут в детские дома , несут подарки, играют с чужими незнакомыми детьми!... Это и есть сострадание, и респект всем этим людям, в том числе и форумчанам с Автосаратова!..:yes3:.
Да,но почему то когда собирали деньги на АС для детского дома-собрали копейки.........
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
http://news.mail.ru/politics/12853132/?frommail=1
[h=1]В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы[/h][h=4]Идею о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин[/h]
МОСКВА, 23 апреля. ИТАР-ТАСС. В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы. Его автором выступила депутат от Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия»).«Мы вносим поправки в закон “Об образовании в РФ, которые повсеместно вводят школьную форму”», — сообщила Тимофеева в интервью ИТАР-ТАСС.Однако, по ее словам, «это не “обязаловка”, как было раньше», и регионам будет дана возможность «устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей».Депутат также заверила, что обсуждение этого вопроса продолжится на площадке ОНФ, «а результаты дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут учтены при принятии законопроекта ко второму чтению».Идею о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин на первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта. «Школьная форма в нашей стране должна быть», — заявил глава государства, предложив «принять федеральные решения, которые обязали бы регионы ввести форму, и дать возможность регионам и муниципалитетам определиться с деталями».По мнению руководителя оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ Андрея Бочарова, введение школьной формы принесет не только социальный, но и экономический эффект. По его словам, в результате введения школьной формы, российская легкая промышленность сможет получать «заказы» на сумму порядка 36 млрд руб ежегодно.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
«это не “обязаловка”
конечно, не обязаловка))))

«устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей»
начали уже шить форму в одной из школ Ленинского района, мерки сняли сейчас, а форма на след. год,то что дети растут никого не волнует, сама форма шьется из материала сплошь синтетика, несмотря на возмущения родителей... короче все пожелания учли)))
 
Верх Низ